Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 218 из 831 ПерваяПервая ... 118168208215216217218219220221228268318718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #2171
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Потому что у вас Сергей УМ ламповый.
    Владимир,я говорю про контроль на выходе трансивера,а не усилителя.
    На выходе SUNSDR-2 я ни каких выбросов не наблюдаю.Filin-2000 их видит,но представить видео отказывается.
    Выход усилителя так же контролируется,и там то же нет ни каких выбросов,но это так говорится совсем другая тема.
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  3. #2172
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    Владимир,я говорю про контроль на выходе трансивера
    Так а я про что?? Я не знаю, Филин рубится за ALC. Юрий UT4LW может прояснить вопрос по выбросам.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  4. #2173

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    А что я могу прояснить, этой темой я как-то мало интересуюсь.
    Если интересно мое мнение, то я уверен, что ALC не спасет PA от перегрузки по входу, т.к. сама сработка ALC - это уже констатация факта этой перегрузки. А вот то, что ALC может существенно улучшить ситуацию с IMD на выходе PA - в этом уверен на 100%. Выходная мощность и чувствительность PA плавают в зависимости от температуры и ALC в данном случае подстрахует оператора.
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от Filin-2000, R5AK, UA3GUX, VassiL

  6. #2174

    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    100
    Позывной
    R6LP
    В старых версиях программы эффект выбросов на выходе трансивера - наблюдался, но этот дефект давно устранили.
    Работаю с EB-104 два года и наслаждаюсь.

  7. #2175
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Прошу Вас: пожалуйста, запишите счет от 1 до 20 и со своим позывным на встроенный магнитофон и пришлите файл для анализа к нам на электронную почту с описанием вопроса, как выше. Да, сделать это нужно без внешнего микрофонного усилителя.
    На мой взгляд, вопрос решаемый.
    Ну, если это вопрос решаемый, и он будет решён, то конечно сделаю запись.

    Александр

  8. Спасибо от VassiL

  9. #2176
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    существенно
    Тут Вы малость перегнули. В лучшем случае, скажем почти идеальном, пользователь получит улучшение до -10 dB.
    Гораздо продуктивнее, в этом случае, будет стабильный алгоритм Pure Signal.
    Впрочем, время покажет.
    Когда-то многие считали дуплекс лишней функцией системы как целого.
    UR5LAM,
    Александр, если можно, и мне на почту запись с профилем настроек пришлите пожалуйста.
    Позывной@yandex.ru
    Больше интересуют модули AGC и Comp.
    Дело в том, что не каждый динамический микрофон полноценно разгоняется без дополнительного предусилителя.



    Последний раз редактировалось rn6xc; 25.01.2021 в 22:15.

  10. Спасибо от cimos, UR5LAM

  11. #2177
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Дело в том, что не каждый динамический микрофон полноценно разгоняется без дополнительного предусилителя.
    Так ведь в трансивере есть микрофонный усилитель, да и сам микрофон без недостатка чувствительности: -56.0dB re 1 Volt/Pascal (1.60mV @ 94 dB SPL) +/- 2 dB @ 1kHz

    Александр

  12. #2178
    UR5LAM,
    Есть, вопрос в его достаточности или непричастности.
    У Вас проблема решается внешним предусилителем через сторонний кодек, при тех же настройках модулей компрессирования-лимитирования, так?
    Звуковая карта какая?
    Александр, скинте звук на почту.
    Лучше там пообщаемся.
    Последний раз редактировалось rn6xc; 25.01.2021 в 23:31.

  13. #2179
    Запись смогу сделать только в выходные.

    Проблема решается полностью двумя способами, с применением внешних железок:
    - звуковая карта Audient iD14
    - внешний микрофонный усилитель
    при тех же настройках вкладки PROC в ESDR2.

    Александр

  14. Спасибо от Kястас


  15. #2180

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    Почему я на своём SUNSDR-2 ни каких выбросов не наблюдаю?
    Нет нет.. видел такой выброс (по ксв) в первые милисекунды при включении на передачу. Раньше , честно говоря, как то не обращал на это внимание тк мои транзисторные усилители держат такой скачок. Потом присмотрелся к выбросу (ксв) - действительно есть такое, но почему то в разных версиях прошивок он изменялся. Сразу подумал- хорошо что у меня -20дб аттенюатор... Может конечно это не то наблюдение за выбросом, не спорю. Но такое есть.

Страница 218 из 831 ПерваяПервая ... 118168208215216217218219220221228268318718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •