Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 831 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179219269669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1681

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Как и ранее,ничего не изменилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-11-02_092103.png 
Просмотров:	141 
Размер:	174.6 Кб 
ID:	345486

  3. #1682

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    А как ещё, простите, человек воспринимает и «крутит» звук, как не на слух ?)
    Глазами что ли звук крутить?
    Чтобы слушать звуки, и понимать, «хорошие» они или «плохие», человеку достаточно иметь слышащие уши, и совершенно фиолетово, на понятия розового шума и сколько дБ на октаву))

    Ну это я так, к слову.
    Лично я только за, чтобы наклон, октавы, и децибелы везде были правильными))
    Вот ссылка на видео где представитель разработчика ПО RN6LHF довольно подробно объясняет как пользоваться инструментами имеющимеся в составе SunSDR для настройки работы на этом трансивере в режиме SSB, с имеющимся у пользователя конкретным микрофоном, качественного сигнала на передачу и при этом даже не надо совсем слышать (или слушать свой голос) или занимать на передачу частоту на диапазоне и тем более просить кого то (типа "золотого уха России") послушать Вас и дать заключение о качестве Вашего сигнала !! Так вот в этом "встроенном инструменте" имелась неточность (неправильно рисовалась "ограничительная " линия за которую спектр Вашего голоса не должен выступать) . RN6LHF (Василий ) признал это и разработчики в следующей версии ПО сделали поправку, но опять ошиблись.
    Так что если Вы не желаете пользоваться( или не умеете) этим очень удобным инструментом, Ваше право .
    Вот ссылка на Видео!
    https://www.youtube.com/watch?v=l24E...channel=RN6LHF
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  4. Спасибо от cimos, IGOR-IGOR

  5. #1683
    Цитата Сообщение от RA3RA Посмотреть сообщение
    уберите
    В данном случае исправить - быстрее чем убрать. Мне вот 100% этот розовый шум не нужен, т.к. SBB вообще практически не работаю, но тем не менее считаю - раз сделали - должно работать правильно.
    Как я понимаю - там исправить-то число в формуле.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. Спасибо от IGOR-IGOR, ua9d

  7. #1684

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Так что если Вы не желаете пользоваться( или не умеете) этим очень удобным инструментом,
    Детский сад ,однако. Умеем,умеем пользоваться.
    А вот вы не умеете пользоваться настройками и контролем полученного результата, как погляжу.
    По порядку.
    1) Записываем до десятка различных настроек и выбираем наиболее вам лично предпочтительные.( желательно под различные условия связи ,для работы с DX,тест или просто поговорить) Никакая линия розового шума вам этого не покажет! Ищем здесь. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-11-02_093736.png 
Просмотров:	117 
Размер:	1.6 Кб 
ID:	345487
    2) Включаем и проверяем себя на любом близ лежащем ВебСДР приемнике в реальном эфире, желательно что бы еще кто то вас прослушал ,так как слушать себя и оценивать одновременно объективно не получится.
    ВСЕ!
    P.S. Слушал некоторых после настроек по "розовому шуму" Смешно. Только ушами и желательно не только своими!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 02.11.2020 в 09:52.

  8. #1685
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    1) Записываем до десятка различных настроек
    Но ведь эти настройки, предварительно нужно создать.
    Посредством чего создают эти настройки?
    Какой контроль осуществляется в процессе настроек?



    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Включаем и проверяем себя на любом близ лежащем ВебСДР приемнике в реальном эфире
    У пользователей SUN SDR, "в руках" мощнейший прибор (инструмент)!
    Какой тут WEB SDR?
    Требовать нужно работу Full Duplex, а не WEB SDR пользоваться.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    желательно что бы еще кто то вас прослушал
    Вот это вообще не желательно!
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    P.S. Слушал некоторых после настроек по "розовому шуму" Смешно.
    Выложите сюда свою эталонную запись, как нужно делать, что бы не смешно было.
    Или как доходит до продемонстрировать записи, то и показать не чего?
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  9. Спасибо от cimos, IGOR-IGOR, R6AG, rn6xc, ua9d, ur8ir

  10. #1686

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    P.S. Слушал некоторых после настроек по "розовому шуму" Смешно. Только ушами и желательно не только своими!
    Так я не понял, Вы смотрели Видео разработчика ПО там разработчик подробно поясняет любому пользователю трансивера их разработки- как и в какой последовательности настроить микрофонный тракт именно их трансивера!!!, чтобы обеспечить качество SSB сигнала ?
    или пробовали выполнить сами то что предлагает разработчик ПО и проверить все свои профили это же минутное дело, и дать свое заключение о работе этого инструмента?
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  11. Спасибо от IGOR-IGOR

  12. #1687

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Выложите сюда свою эталонную запись, как нужно делать, что бы не смешно было.
    Или как доходит до продемонстрировать записи, то и показать не чего?
    Вам я вообще ничего не обязан. Вы не собственник SunSDR2......(читаем внимательно "шапку" темы)как приобретете ,будем общаться по этой тематике.

  13. #1688
    Георгий Назаров,
    Георгий, не стоит оно того, не убедить этого человека. Лишь только нахамить он способен... Мужик в звуке, как мишка в балете, это я уже давно понял
    Благодаря вот таким пользователям уже более 8 лет ждем простой дуплекс. Про предыскажения промолчу.

  14. Спасибо от R6AG, Георгий Назаров

  15. #1689
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    читаем внимательно "шапку" темы
    Читал.
    Я задал конкретные вопросы.
    Заданные мной вопросы ни как не противоречат тому, что написано в пост #1.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 02.11.2020 в 11:22.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  16. Спасибо от cimos


  17. #1690

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    Вы смотрели Видео разработчика ПО там разработчик подробно поясняет любому пользователю трансивера их разработки- как и в какой последовательности настроить микрофонный тракт именно их трансивера
    Не ради хвастовства ,а ради справедливости. Лично общался с Василием и обсуждали мой сигнал в эфире на 40м ,а я его сигнал писал. То что надо. Расстояние между нами около 400м ,малой мощностью.Сам владелец фирмы меня слушал,мне этого достаточно. Василию спасибо ,за любую помощь ,в любое время!
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Я задал конкретные вопросы.
    Вам ответил. Я с не собственниками SunSDR2.....не общаюсь по подобным вопросам. От общения с не владельцем для себя ничего нового не получу ,а болтологией заниматься нет желания, точнее времени.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 02.11.2020 в 11:08.

Страница 169 из 831 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172179219269669 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •