Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 146 из 831 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149156196246646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1451
    [QUOTE=RT9I;1767403]... по карте молний .../QUOTE]
    <- да нет там никаких молний ...
    ... лишь SA кидаются на любой CQ ...

  3. #1452
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Не 10 ли сентября сгорел аппарат у Антона?
    В обсуждаемом случае может быть что-то другое, помимо молнии. Привел информацию просто для понимания системного подхода в выявлении причины.
    Когда наш местный коллега в течение одного дня в третий раз принес SS2 на замену транзисторов RD16HHF в выходном каскаде, то я настоятельно порекомендовал взглянуть на проблему системно. Хотя первый выход из строя списали на случайность, второй раз я уже насторожился серьезно, ну, а третий раз - понятно, система с повторяющимся алгоритмом.
    В итоге - внешний усилитель на лампах был настроен и цепи его коммутации доведены до штатного состояния.
    73!
    Василий

  4. #1453
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю: что Вы летом при высокой температуре в шеке долгое время работали на 100 вт и FT8
    А что тут криминального, Алексей ? У меня в шеке летом 32 гр. было . Работаю 100 Вт. SDR нагревался до 57 гр. Не вижу причин для беспокойства, Василий подтвердил, что
    все проблемы с вылетом оконечника не связана с температурой.
    Когда то у меня был Ic-780 вот он действительно грелся, и работал !! Так что Алексей Собирай гроши , покупай DX . И работай 100Вт. А то тут наговорят работать 40% от мощности. Хотя была проблема, ребята поставили мне очень маленький ток покоя. Сигнал был жуткий, регулировкам не поддавался. Отправил в Таганрог, SDR отстроили, сейчас всё отлично. Был конечно на гарантии. Но пересылка в оба конца с меня.

  5. Спасибо от R7MU

  6. #1454
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Антону пора отдельную персональную тему открыть - вечные проблемы с моими радивами )

    ( шутка - без обид )
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  7. Спасибо от EA8DIG, OG7F, UA6CT

  8. #1455
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    ... Вообще наверное, половина аппаратов, что брал б/у - были с проблемами ...
    <-
    могли бы Вы огласить весь список,
    пожалуйста ... ?

  9. #1456
    Sun SDR2 Pro
    IC-7700 x 2
    IC-7800
    FT-890
    TS-440SAT
    TS-850SAT
    IC-775DX2 x 2
    IC-746

    Это на вскидку из того что вспомнил.

    Достаточно ?

    Цитата Сообщение от aVa Посмотреть сообщение
    <-
    могли бы Вы огласить весь список,
    пожалуйста ... ?
    Да уж.

    Проблема в том, что из EA8 отсылать на ремонт - очень не просто.

    Вот уже TNT 2 раза не приехали, буду напрямую через их сайт заказывать, а не черёз сайт-аггрегатор...Хотя в прошлый раз получилост.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Антону пора отдельную персональную тему открыть - вечные проблемы с моими радивами )

    ( шутка - без обид )
    ]

  10. #1457
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Вот уже TNT 2 раза не приехали, буду напрямую через их сайт заказывать, а не черёз сайт-аггрегатор...
    Антон не только радио на выносливость "тестирует", но еще и курьерские службы...

  11. Спасибо от EA8DIG, UR0MC

  12. #1458
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    А что тут криминального
    В тот то и дело, что ничего, но у людей проблемы с аппаратами.

    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Работаю 100 Вт. SDR нагревался до 57 гр.
    Охлаждение какое делали?

    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Собирай гроши , покупай DX
    Так и сделаю))))

    Цитата Сообщение от aVa Посмотреть сообщение
    что мешает просто наслаждаться безукоризненной работой SunSDR2pro
    Желание отказаться от внешнего УМ при обычной работе в эфире. А там меня мой SunSDR2 на 100% устраивает.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  13. Спасибо от EA8DIG

  14. #1459
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    у людей проблемы с аппаратами
    Антон, безусловно, входит в множество "люди". Но в качестве элемента, а не множества)))

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Желание отказаться от внешнего УМ при обычной работе в эфире
    Я купил оконечник от IC-78. За три, кажется, тысячи.)


  15. #1460
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В тот то и дело, что ничего, но у людей проблемы с аппаратами.
    Проблемы то не из за перегрева.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Охлаждение какое делали?
    Нет, всё штатно.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А там меня мой SunSDR2 на 100% устраивает.
    У меня тоже лет 6 отработал SunSDR2 без проблем. Но 20 Вт мне не хватает для раскачки УМ , надо 35 Вт. Применял KL-500 Теперь нет паровоза.
    Но покупка DX была омрачена некоторыми проблемами. Малый ток покоя, при полной мощности даже в SSB SDR переходил в защиту из за превышения тока вых. каскада. и большой разброс мощности по диапазонам. Минимум был на 40м 75Вт. Максимум 120Вт. на 10м. Сейчас проблемы устранены. Но осадочек остался. Удачи.

  16. Спасибо от RX4HX, Samurai

Страница 146 из 831 ПерваяПервая ... 4696136143144145146147148149156196246646 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •