Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 575 из 831 ПерваяПервая ... 75475525565572573574575576577578585625675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,750 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #5741
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Это что то вас, проверьте настройки... водопад стоит на месте. ESDR3 0.11.0

    P.S. напишите в личку ваш мейл, вечером после работы могу выслать скрин своих настроек
    73! Валентин

  3. #5742
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    И что по вашему в функционале криво для спорта и DX-инга в ESDR3?
    Ну, например, расскажите мне, как вы в тяжёлом пайлапе на НЧ будете регулировать в моменте громкость Main и Sub RX и их баланс.) Или как победить "пьяного матроса" при манипуляции по ком-порту)
    Тут в этой (или предыдущей?) теме Дэн постов двести написал по поводу того, чего не хватает в спорте, вы наверняка читали. UA6AA я имею в виду.

    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Водопад же ползёт и при включенном IF и при выключенном.
    Ну мы же с тобой вчера выяснили, что это именно у тебя такая фигня, у меня всё штатно работает, у коллег, вот, тоже. По всей видимости, имеет место глюк либо с SS2QRP, либо конкретно с твоим компом/системой.

  4. #5743
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    либо с SS2QRP, либо конкретно с твоим компом/системой.
    я тут небольшой опрос провёл..
    не у меня одного не стоит на месте водопад)
    скорей всего прога не с любым железом правильно работает.
    это нужно выяснить.

    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    напишите в личку ваш мейл, вечером после работы могу выслать скрин своих настроек
    в настройках E-Coder кнопочка USE IF включает и выключает дрейф водопада, больше нет никаких настроек.
    73. Андрей SunSdr2DX Gen5 #942, SunSdr2QRP#140

  5. #5744

    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    72
    Позывной
    RD7KW
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    А с USE IF?
    Полагаю что это не баг, а так устроено. Не как во 2ой версии, где при его (IF) активации водопад стоит на месте.
    Тут в 3ей версии при выключении IF курсор становится на место. Водопад же ползёт и при включенном IF и при выключенном.
    Хотелось бы что б он при включении IF как и во второй версии, водопад стоял на месте.

    У меня SunSDR2QRP, и при сжатом масштабе по диапазону, стоит на месте, а как начинаешь растягивать, то и скорость перемещения зависит от масштаба растягивания, у меня так, и уже привык так работать.

  6. Спасибо от UA0IT

  7. #5745
    Цитата Сообщение от RD7KW Посмотреть сообщение
    при сжатом масштабе по диапазону, стоит на месте, а как начинаешь растягивать, то и скорость перемещения зависит от масштаба растягивания
    Ахах, точно! Спасибо, коллега!

    UA0IT, Андрюх, у меня то же самое. Я тебе вчера видео записывал при "сжатом по масштабу водопаде". Если растянуть его мышкой - то курсор стоит на месте, а водопад начинает ехать. Точно так же, как у тебя.
    Я его просто растягиваю довольно редко, только в совсем уж чумных телеграфных пайлапах.

  8. Спасибо от UA0IT

  9. #5746
    верно, но это сильно сжатый масштаб для комфортной работы, не привыкну, точно не привыкну
    73. Андрей SunSdr2DX Gen5 #942, SunSdr2QRP#140

  10. #5747
    Поставь ширину полосы не 312, а, например, 39 или 78 кГц. Я сейчас проверил - и масштаб как ты любишь, и водопад не едет)

  11. Спасибо от UA0IT

  12. #5748
    оказалось что при полосе 96кHz уже водопад не ездит
    спасибо, Кирилл UA6CT. не догадался бы)
    73. Андрей SunSdr2DX Gen5 #942, SunSdr2QRP#140

  13. #5749

    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    72
    Позывной
    RD7KW
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    оказалось что при полосе 96кHz уже водопад не ездит
    спасибо, Кирилл UA6CT. не догадался бы)
    Вот и хорошо!
    Общими усилиями одни баг победили!

  14. Спасибо от UA0IT


  15. #5750
    ua6ct
    вы выпали на пару лет, ua6aa уже давно не пользуется сансдром, нет трансивера и нет проблем. Сейчас проблемы только у товарища из Твери, вот у него все не так, хотя возможно он в чем то однозначно прав.
    С уважением. Владимир

Страница 575 из 831 ПерваяПервая ... 75475525565572573574575576577578585625675 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •