Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 97 из 831 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197597 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #961
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    2. В новой прошивке создавать алгоритм задержки только для ВЧ сигнала, оставляя самоконтроль быстрым порядка 5-6 мс - это можно сделать в ESDR3.
    Я за этот вариант, самоконтроль с минимальной задержкой, а ВЧ сигнал с регулируемой задержкой.
    Например самоконтроль с задержкой 30мс уже будет заметен, а с задержкой только по ВЧ уже не заметно будет что переключение на прием будет на 30 мс дольше.

  3. #962

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    Просто мне такого не надо.
    Мощность должна сбрасываться, если что не так с фидером, антенной или лайнером !
    Мне это и "нахрен не нужно" в отличии от всяких ......пользователей. Почему моя программа должна ориентироваться на "бестолковых".Я как покупатель подобное не хочу!!!

  4. #963




    Протоколы безопасности предназначены для защиты от непредвиденных обстоятельств, и во всех радиостанциях, кроме «Эксперт электроники», производитель понимает, что они несут ответственность за эту ответственность. Отменить это и внезапно заявить, что пользователь должен контролировать все, как Бог, - это плохая ошибка. Пожалуйста, не позволяйте идиотам заставить вас изменить ситуацию к худшему.



  5. Спасибо от IGOR-IGOR

  6. #964

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    А эта функция будет отключаемая ? Просто мне такого не надо.
    Мощность должна сбрасываться, если что не так с фидером, антенной или лайнером !
    Она и будет сбрасываться.
    Только восстанавливаться в исходное после переключения ptt на приём.
    Во всех же трансиверах так сделано.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 13.07.2020 в 22:24.

  7. Спасибо от cimos, RX3APM Sergey, UA0SM

  8. #965
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Мне это и "нахрен не нужно" в отличии от всяких ......пользователей. Почему моя программа должна ориентироваться на "бестолковых".Я как покупатель подобное не хочу!!!
    Цитата Сообщение от UA0SM Посмотреть сообщение
    Просто мне такого не надо.
    Цитата Сообщение от Erik_EI4KF Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не позволяйте идиотам заставить вас изменить ситуацию к худшему.
    Люди, вы прежде чем отрицать, протестовать, и сквернословить, мозги включите, подумайте, и поймёте, что Игорь RZ3BW, прав.
    Вопрос-то пустяковый.


  9. #966
    Если вы думаете об этом, вы будете знать, что ошибаетесь. Этот новый метод не требует взаимодействия с пользователем, когда проблема сохраняется. Во всех радиостанциях это мера безопасности, что мощность снижается до тех пор, пока пользователь не вмешается, в противном случае возможно повреждение радиостанции.

  10. Спасибо от IGOR-IGOR

  11. #967
    Sun SDR2 DX + Expert SPE 2K-FA не работали вместе до тех пор, пока не было внесено изменение в прошивку.

    Я уже почти вернул DX через анлийского дилера MLS. MLS признали, что это проблема и были готовы вернуть деньги. Но попросили подождать пока Василий не сделает обновление.

    Обновление сделано. Теперь все работает. Это плохо ?
    ]

  12. #968
    Цитата Сообщение от Erik_EI4KF Посмотреть сообщение
    Во всех радиостанциях это мера безопасности, что мощность снижается до тех пор, пока пользователь не вмешается
    Нет, не так.
    Во всех радиостанциях мира сделано, что, если установлена мощность, например, 50 ватт, то она автоматически уменьшается, допустим, до 5 ватт, только если КСВ плохой. Но установка 50 ватт сохраняется, и "вмешиваться" и руками возвращать с 5 до 50 не надо. Если КСВ улучшился, то опять будет 50 ватт, без ручных вмешательств.

  13. Спасибо от EA8DIG, OG7F

  14. #969

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Я уже почти вернул DX через анлийского дилера MLS. MLS признали, что это проблема и были готовы вернуть деньги.
    Антон, вы неоднократно в течение недели здесь на форуме сообщаете о дилере в Англии, который готов каждую минуту принять свой товар обратно по любому вашему требованию с возвратом денег.
    К сведению (вам, как юристу должно быть известно), в России давно и эффективно действует не менее жесткий Закон о защите прав потребителей, если это конечно не касается нижнего белья или других подзаборных покупок.
    SunSDR2 DX - это такой же обыкновенный товар, но вы столько много и неоднократно пишете об этой процедуре, как о великой возможности. Хотите вернуть деньги и товар - верните, не хотите - не возвращайте. И не надо сюда притягивать восход и заход Солнца или выпуск нового релиза и т.д. Просто перечитайте свои сообщения вновь. Вам уже дали понять, что вы целую неделю не можете найти себе место и даже жена с дельным советом не смогла вам помочь. Сядь, махни вискаря и успокойся

  15. Спасибо от Filin-2000, IGOR-IGOR, R8CDC, RA4RT, Reader, ut1aa


  16. #970
    RA4PQ,

    На форуме я радиолюбитель и обсуждаю интересующие меня вопросы так, как мне удобно.

    Алкоголь никогда не употреблял. Тут Ваш опыт мне не поможет.

    Незнакомых людей на "Ты" не называю.
    ]

Страница 97 из 831 ПерваяПервая ... 4787949596979899100107147197597 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •