Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 831 ПерваяПервая ... 5678910111858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #71
    Этот пинг-понг бесконечен и бесполезен,ситуацию может прояснить лабораторное кино сравнения пары чемоданов с SS2. Кто возмется???
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  3. #72
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Так также можно ответит и про то что вы неправильно использовали Flex в вашем сравнении.
    Тут или верь или не верь
    «Беда» в том, что сам Флекс, точнее его программа, SmartSDR, очень простая, можно сказать даже примитивная, по сравнению с Есдр2, например.
    Кстати, это её плюс, а не минус.
    Её практически невозможно «неправильно» использовать.
    Там все очень просто и интуитивно понятно.
    Сделано для «тупых» юзеров.
    Ползунок громкости, усиление RF (порог АРУ), ступенчатый преамплифаер, ползунок APF, NR, NB, ширина фильтров, 8-ми полосный примитивный эквалайзер, ползунок компрессора, и тд.
    Все очень просто и без изысков.
    Еще раз подчеркну, считаю это плюсом.
    За счёт этой простоты там негде запутаться, и что-то не так настроить.

    Разница таится именно внутри программ Есдр2 и СмартСдр.

  4. Спасибо от R5DT, R6CW_Alex

  5. #73
    каккое кино ? Владимир UA3GUX ВЫ о чём ? Производитель заявляет, что IMD3 в оборудования SUN SDR DX составляет минус 38-50 dB при питаниние УМ 13,8В и всё хрошо с оборудованием (что-то не сходятся даные с даташит, по параметру RD-100 которые заявляет команда Mitsubishi при питании УМ 13,8, хотя выходной каскад у TS890S выполненый на этих транзисторах при питании 13,8В IMD3 видел не только я один минус 40 dBc) , обещали нам много раз показать фильм от производителя с измерениями, уже как четыре года обещают, зато в вместо обещаний производителю от пользователей ( купивших
    SUN SDR2 DX ) были возвраты от людей кто разбирается в измерениях и понимает как измерять , а не устраивать включение адвоката и фан клуба здесь на форуме ( отправлено было на моей памяти два аппарата точно ) с проблемой по мощности и параметра IMD3 фото измерений после долгой доработки производителем и измерений представляю ( фото за зипованы Attachments_info@sunsdr.com_2020-03-19_12-54-16 (1).zip , измерения произведены производителем на всёх диапазонах)
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 25.03.2020 в 23:05.

  6. #74
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    8-ми полосный примитивный эквалайзер
    Сергей, примитивным был каменный топор.
    8-ми полосный эквалайзер, вполне успешно справляется со своей задачей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EQ.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	331894
    Если пользователь не может настроить восемь однооктавных полос, то ему и параметрический эквалайзер не настроить, не говорю уже о динамических эквалайзерах.
    EQ "крутят" фазу, причем чем сильнее срез частоты, тем сильнее искажается фаза.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 26.03.2020 в 00:23.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  7. Спасибо от rn6xc

  8. #75
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Сергей, примитивным был каменный топор.
    8-ми полосный эквалайзер, вполне успешно справляется со своей задачей.
    Спасибо за столь полезное замечание с высоты вашей учёности.
    Но я в курсе, и про топор, и про 8-ми полосный эквалайзер.
    И в целом я похвалил Флекс за эту достаточную простоту без излишеств по сравнению с программой для сансдр, где в части настройки аудио наворочено так, что впервые открывший программу новый пользователь за 5 минут точно не разберется, в отличие от пользователя Флекса, столкнувшегося с "примитивным" 8-ми полосным.

  9. #76
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь полезное замечание с высоты вашей учёности.
    Не за что!
    Обращайтесь, если что.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    И в целом я похвалил Флекс за эту достаточную простоту без излишеств по сравнению с программой для сансдр
    Мне это все равно. Похвалили Вы, или не похвалили.
    Речь с моей стороны была только о том, что для пользователя, эквализация - это один из самых сложных процессов динамической обработки.
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 26.03.2020 в 02:24.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  10. #77
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    Мне это все равно. Похвалили Вы, или не похвалили.
    Да мне, собственно, тоже побоку, что вы сказали.

  11. Спасибо от Георгий Назаров

  12. #78
    Flex в своей эволюции уже это пошёл и понял, что делать надо проще и надежнее. Они натерпелись с предыдущими версиями где им приходилось как и ЕЕ объяснять пользователям как настроить компьютер.
    это большой плюс в сторону Флексов, включил и работает
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  13. Спасибо от R6CW_Alex, RJ7M, RX3APM Sergey

  14. #79
    Дорогие друзья!
    Эта тема как и все в этом мире развивается по спирали (повторение пройденного), и без очередных сравнений никуда не уйти, но хочется конкретики, а не размазывания по воде кругов и взаимных обвинений адвокатов и прокуроров. Видео с записью интересно было бы посмотреть, чтоб разобраться - а почему же 990-выинрывает, а сансдр - проигрывает, и что подкрутить в настройках, чтоб было боль-мень, остальное на 5 страниц - эмоциии...
    SUNSDR2PRO EB500 VERTICAL 73 GD DX

  15. Спасибо от ra6bx-alex


  16. #80

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Производитель заявляет, что IMD3 в оборудования SUN SDR DX составляет минус 38-50 dB при питаниние УМ 13,8В.....
    А где можно посмотреть это заявление?

  17. Спасибо от RM6LW

Страница 8 из 831 ПерваяПервая ... 5678910111858108508 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. UA9AU

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •