Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 84 из 831 ПерваяПервая ... 34748182838485868794134184584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #831
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Отрицание
    Гнев
    Торг
    Депрессия
    Принятие
    сейчас третья, потом будут 4 и 5-я )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  3. #832

  4. #833
    К вопросу HLA150 как промежуточный усилитель между Sun SDR2 Pro и "большим" усилителем Expert SPE 2K-FA.

    HL A 150 просто между вышеуказанными девайсами подключается или нужно HLA модифмцировать ?
    ]

  5. #834
    Антон, применяю промежуточный УМ TOKYO HI-POWER HL45B и далее ACOM. Использую секвенсер https://vhfdesign.com/ru/other/sequencer-pcb.html (можно любой) для включения усилителей. Тоже самое думаю нужно и вам.

  6. Спасибо от EA8DIG

  7. #835

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Промежуточные усилители - это все лишнее. И даже опасное для мощных транзисторных PA, т.к. малейшая ошибка может привести к большим затратам. Надо добиваться, чтобы программу для DX подрихтовали.
    Юрий. SDC website

  8. Спасибо от EA8DIG

  9. #836
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    К вопросу HLA150 как промежуточный усилитель между Sun SDR2 Pro и "большим" усилителем Expert SPE 2K-FA.

    HL A 150 просто между вышеуказанными девайсами подключается или нужно HLA модифмцировать ?
    Я использую HLA-150.
    И довольно долго использовал его безо всяких модификаций.
    Потом сделал модификации, которые когда-то описывал UT4LW
    Но я этим HLA качаю ОМ-Пауэр 3501А на лампе гу-78б. Такой усилитель сжечь сложно.
    А вот насчёт транзисторных, Юрий прав, опасно. Или у транзисторного должна быть очень быстрая и чуткая защита, как у Бурста. Ну и в сс2про мощность по диапазонам выставить, и более не трогать. Кстати, для этого не обязательно в меню лезть, положение ползунка Drive также запоминается по диапазонам и видам излучения, лишь галочку в нужном месте надо поставить, недавно про эту галочку в этой теме упоминали.

  10. #837
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    К вопросу HLA150 как промежуточный усилитель между Sun SDR2 Pro и "большим" усилителем Expert SPE 2K-FA.

    HL A 150 просто между вышеуказанными девайсами подключается или нужно HLA модифмцировать ?

    Антон,
    Не думаю,что это хорошая идея прочтите здесь.У меня был HLA-305V два транзистора вылетели.
    http://translate.google.com/translat...html&sandbox=1
    Думаю,что самое лучшее решение,что предложил R7MU или 100ватт от Елекрафта у Юрия UT4LW так сделанно.

  11. #838
    Понял, подумаю.
    ]

  12. #839
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    НИГДЕ в мануалах от производителей (ICOM, YAESU, KENWOOD) не написано как настроить трансивер в FT8 или SO2R!!! Почему вы ВСЕ тут, требуете это от Эксперт Электроникс.
    Ошибаетесь! https://www.flexradio.com/downloads/...ide-ft8-setup/ тут например написано. Чем не производитель?

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Так ЕЕ еще помогает, объясняет, настраивает (удаленно по Тимвьюверу).
    А флекс купил, и тр...йся сам, как хочешь, оперативной помощи, а тем более в онлайне, а тем более на родном русском языке, не добиться.
    Странно, но для моих рядовых задач было наоборот. Флекс включил и в эфире ( хоть цифрой хоть чем), а с СС гребись настраивай, проги какие то ставь.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  13. Спасибо от OG7F, ROMAS-LY3CU, UA3LM


  14. #840
    Ну что. Приехал курьер во второй раз.

    Отдаю им коробку с Sun SDR2 DX.

    А мне говорят: "А где фактура" ?

    А дилер мне ничего не выслал/сказал сделать (в UK наклейки клеят курьеры с адресом).

    Похоже, DX не хочет покидать EA8.

    У нас с возвратами сложно на нашем удаленном острове.

    Позвонил/написал дилеру.

    За...ся уже. Хочется просто заниматься радио, а не отсылкой-пересылкой.
    ]

Страница 84 из 831 ПерваяПервая ... 34748182838485868794134184584 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •