Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 82 из 831 ПерваяПервая ... 32727980818283848592132182582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #811
    Никто не заставляет иметь сложное радио, можно проводить QSO и на самом простом трансивере.
    И не надо путать настройки, которые не такие и сложные и описаны в инструкции, с теми проблемами в программе, которые надо решать какими-то никому не известными путями.
    8 лет, вроде как, я всё жду когда же будет версия без проблем и всё никак не получается...а воевать с радио мне не интересно совсем, да и времени нет.
    Последний раз редактировалось VA6AM; 08.07.2020 в 17:51.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #812

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Захочешь поработать просто, и никто тебя не зовёт, и не потому, что прохода нет, а потому, что нет людей, все ударились в этот ft8
    Не в бровь ..так в глаз.. сегодня только с утра включил SDR2 на 14мгц FT8 - почти никого, Штаты молчат. Ну думаю мертво. перешел на 40 - на ZL все ок. Днем товарищ говорит - да они все либо в "автомате", либо просто слушают. Вот и задумаешься тут.
    А что касается VSPE - вообще не знаю какие либо проблемы, все работает без сбоев.
    вот мои настройки - сразу все понятно для чего (кто начинал с простого SDR)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VSPE-all.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	338930

    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Я пишу ребятам. Я обыкновенный радиолюбитель. Я не хочу ничего кликать мышкой и что там делать я просто хочу включить нажать кнопку ssb и работать в эфире.
    Аналогично писал еще лет 5 назад. Отшлифуйте просто супер-трансивер, а все примочки (удаленки , транвертеры и тд) - это отдельная тема. Но.. как сказали отставать нельзя - и теперь это уже у нас радиолюбительский комплекс (сервер).
    Так что надо либо набираться опыта и терпеть, либо сходить с дистанции. А перспективы заманчивые -вот и тянет нас к нему...

  4. Спасибо от r6ch, ur5gk

  5. #813
    что то тема обещаний перерастает в поголовную компьютерную неграмотность...
    никто тут не просит как настроить сансдр, вроде как... тот пласт юзеров - они там сами как-то друг другу настраивают молча.
    вопрос в том что уже лето) это кто помнит листинг релизов и внедрений)
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #814
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Уже не те времена. Придётся вам кликать и знать компьютер
    Дак это как раз для многих понятно,вопрос то изначально был в другом . Вот она ни в какую не едет .а ты сидишь и себя бичуешь ну почему ты такой тупой?? Оказывается не ты виноват ,а баг программный,а то и в савокупности. Тут уже задавали вопрос когда закончится вечно -глючный программный софт,сказано было поскольку радио постоянно развивается то никогда ,поэтому алягер ком алягер
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  7. #815

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Пока наши спецы устраняют баги для бетты 6 для SS2 и (pro) - мы еще терпим
    хотел бы поделится своими настройками ss2 при приеме/ (без обид со стороны Гуру)
    Может кому пригодятся чтобы радовал прием.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSP-2.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	338935
    полосу приема поставил 3.3 кгц.. звучание как в UW3DI
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настройки.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	338936
    получилось очень даже ничего , громкость в пределах -20дб RF в пределах -60дб
    если поиграть с ANF то в наушниках слышно как добавляется более высокочастотная составляющая (это на любителя)
    извините.. эквалайзер .. а то не поймут ..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	эквалайзер.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	338937

    Вот теперь всем удачи и радости общения в эфире.
    Последний раз редактировалось ra6bx-alex; 08.07.2020 в 18:28.

  8. Спасибо от Filin-2000, r6ch, R7MU, RJ7M, ur5gk, VassiL, WT2J

  9. #816
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    У ПРО и ДХ ведь разные программы.
    Не надо ничего удалять. Ставьте обе программы.
    Они не мешают друг другу.
    Сергей

  10. #817
    Они по-прежнему актуальны и точны, каждый месяц проверяется, что они такие. Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пишите на форуме EE, даже на русском языке, и я с удовольствием отвечу. Там нет непреодолимой проблемы, я могу вас заверить.

  11. Спасибо от aVa, EU4A, r6ch, Reader, ur5gk

  12. #818
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Как-то я смотрел написанные Эриком инструкцию ...
    ... желательно читать и делать ...

  13. Спасибо от Erik_EI4KF

  14. #819

    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    521
    Было обширное КИНО от Василия в своё время по настройкам. Часа два "убил" смотря это кино и, настраивая. Вроде не плохо получилось!!! Корреспонденты отмечали хорошее качество SSB!!! Так может такие настройки сразу "заложить" в новые бэтты??? Корреспонденту останется только под свой микрофон сделать коррекцию!!!


  15. #820

Страница 82 из 831 ПерваяПервая ... 32727980818283848592132182582 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •