Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 190 из 828 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 8274

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1891
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Я так телеграфом и работаю, и всё отлично.
    Тупо тимвьювером на удаленный комп захожу, на котором ExpertSDR2 запущена и лог, и работаю телеграфом.
    Статик IP при этом не нужен.
    Лишь достаточно стабильный не рваный интернет, даже не очень быстрый, 10мбит up/down хватит.
    Сижу на даче, запустил тимвьювер, пытаюсь управлять с телефона.. жесть..
    Тоесть мобильный интернет с двух сторон, дачный комп сидит на момеде (билайн), телефон тоже билайн, свой интернет..
    Управление фигня, однако скорость на компе проверял, 25-35 мбит туда-сюда
    Вечером домой подамся, буду из дому пробовать.

  3. #1892
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Вечером домой подамся, буду из дому пробовать.
    Не спеши Илья,подожди еще лет 10-15,оно может и сладится.
    UA3GUX- Владимир. Безалкогольное пиво!!! FT8 !!! WEB-SDR !!!

  4. #1893
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Сидеть на даче 10 лет??? :(

  5. #1894
    Вопрос уже неоднократно обсуждался, в теме про Флексы, например, но, повторю для не читавших:
    Статик IP и правда не предоставляют опсосы (операторы сотовой связи) физическим лицам.
    Полагаю, очередная перестраховка от силовых структур, как бы чего не вышло. Ведь всегда проще рубануть с плеча и сдуру запретить, чем разобраться и соблюсти элементарные права человека))
    Но всё не так плохо в нашем государстве в силу наличия двойных стандартов по большинству вопросов))
    Не даёте сим-карты для физических лиц, купим для юридических. Только выпущенные и проданные левым образом.
    Есть конторы, которые этим занимаются.
    И регистрируют даже симку на ваше ФИО по всем правилам, просто тариф корпоративный на ней.
    Был такой сайтик megasimka.ru, да вот с недавних пор числится в статусе «заблокирован по требованию Роскомнадзора».
    Но тоже, унывать не надо, не один он такой. Ищите и найдёте.
    Я себе таким образом две симки запилил со статик IP, от Мегафона и МТС.
    В итоге сделал полноценную удалёнку на Флексе.

  6. #1895
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Сижу на даче, запустил тимвьювер, пытаюсь управлять с телефона.. жесть..
    Зачем и чем управлять с телефона ???
    На даче комп + ссаный сдр. Интернет им от юсб свистка с симкартой или от телефона.
    Дома тоже комп.
    Тимвьювером с домашнего компа на дачный комп.
    И усё.
    Ну попробовать предварительно на одном столе все, как звук ходит, и тд.

  7. #1896
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Зачем и чем управлять с телефона ???
    Я просто сижу на даче, другими делами занимаюсь.
    Перед уходом домой налажу все, и пойду.
    С телефона - только для пробы.

  8. #1897
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    С телефона - только для пробы.
    Я с телефона даже связи умудрялся проводить через тимвьювер))
    Ну неудобно, конечно, пальцы то толстые, жирные ))
    Знаю человека, очень заядлого ДХмена, который приспособил к телефону мышь по блютусу, и дубасит с телефона мышью только так.

  9. #1898
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Знаю человека, очень заядлого ДХмена, который приспособил к телефону мышь по блютусу, и дубасит с телефона мышью только так.
    Телеграфом? По тимвиверу? Сплитом?

  10. #1899
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Телеграфом? По тимвиверу? Сплитом?
    Да, именно так.
    Я сам так пробовал.
    Работает.
    Да, неудобно.
    Но представьте ситуацию, вы за рулем авто, и стоите в пробке в Москве. Или едете где-то.
    И вдруг прилетает смс от ДХ-алерт, что долгожданный ДХ появился где-то, где вам очень-очень надо.
    Сразу на обочину, аварийку, в руки телефон или планшет, зашёл к себе на радио, и работаешь.
    Именно так и делают «настоящие буйные».


  11. #1900
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    Работает.
    Да, неудобно.
    Ситуацию я, естественно, очень хорошо представляю... МКАД... пробки...
    Но зная на что "способен" тимвивер с его тормозами, с его звуком, с тормозами мобильного интернета...

    Несколько раз пробовал...
    Слышу... UP, вызываю - прием... слышу снова UP... по задержкам звука это даже не WebSDR ((

    Нет, я не на столько "буйный" )))

    Максимум, что я бы сделал через тимвивер/радмин/энидеск и пр. - это FT8 - вот тут вообще все легко, даже можно на обочину не съезжать

Страница 190 из 828 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •