Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 302 из 831 ПерваяПервая ... 202252292299300301302303304305312352402802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #3011
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Доброго дня, Уважаемые!

    Про TCI.
    Установил ЕЕсдр2 на такой комп: intel G2500, 3.3 GHz, 8 Gb ОЗУ, видяха GeForce GT610, винда 7 64 битная
    Как бы для самого трансивера потянет.
    Установил еще JTDX и LogHX3, все соединил через TCI, звук то-же.
    Все увязал, все заработало сразу, без выпендрежа, чему я был очень доволен.
    Поставил на мониторинг ФТ8, и заметил, что не все периоды декодируются, часть декодируется не полностью, т.е. количество станций на водопаде значительно больше декодированных станций, или декода не происходит вообще..
    JTDX в окошке выдает "потери3", ну и пояснения, что в винде часто наблюдается сжатие пакетов (их больше 50 чтоли), поэтому сделан специально декодер для фт8.. и т.д.. в общем - звук есть, на слух не рвется, время синхронизировано, а декоды не полностью или вовсе не декодирует. Отключил лог..
    Плясал вокруг настроек, бил в бубен, камлал - бесполезно. Потери и пропуски декодов.
    После второй серии плясок с установкой VAC (триал/нетриал), все заработало, и уже целый день стоит, принимает без ошибок и без пропусков.
    Т.е. управление трансивером идет по TCI, а звук по старому доброму VAC-у..
    Буду еще мониторить, обратно прикручу лог.
    Итого: Через TCI звук не зашел..
    Что это?
    Слабый комп, или особенности протокола?


  3. #3012

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    оставляйте как сделали.

  4. Спасибо от bubble gum

  5. #3013
    Цитата Сообщение от ua6las Посмотреть сообщение
    Да! По ExpertRC 1.3.0 Update1 принимаю Колибри по удалёнке и пока новой программы нет, хотел попробовать связать по TCI, но что-то не получается.
    Юрий. R6LP. SUNSDR2 EB-104
    У меня тоже не получилось связать клиента удалёнки с SDC по TCI, управление трансивером есть, частоты отображаются корректно, а аудио в sdc не идёт.
    73! Андрей, RA5W

  6. #3014
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,160
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Миф.
    Соглашусь. Есть гораздо более удобные и законченные решения с предыскажениями, ALC, отличным аудиопроцессором и кучей сервиса, которого нет в ESDR.
    Однако для контестов "на результат" - одно из самых интересных решений - на ESDR, пока это так.

  7. #3015

    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    201
    Позывной
    RX3RZ
    Коллеги, подскажите, пожалуйста.
    Насколько я понял головные телефоны и электретный микрофон можно подключить в сам трансивер или в системный блок. Есть ли какая разница?
    Есть ли ограничения по применению каких-нибудь гарнитур?

  8. #3016
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Миф.
    Николай, спорить не буду, но посмотрите мои предварительные результата на 5 ватт с SDC в прошедшем WPXCW. Разве я на другом трансивере смог бы провести столько QSO А басочки искажения и ALS это для мажоров и любителей зловредной цифровой моды.
    SunSDR2PRO, SunSDR2DX

  9. #3017

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от RA3RA Посмотреть сообщение
    А басочки искажения и ALS это для мажоров и любителей зловредной цифровой моды.
    Что такое ALS?

  10. #3018
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Возможно речь об ALC.
    Сергей sgk.

  11. #3019
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,160
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от RA3RA Посмотреть сообщение
    смог бы провести столько QSO
    Есть кусок железа, стоимостью 300 рублей.
    Из него можно сделать подкову, стоимостью 800 рублей.
    Можно иголки, стоимостью 100к рублей.
    А можно пружины для часов, стоимость 2 млн рублей.

    Так что да, могли бы. Вопрос только в "руках")))

  12. Спасибо от Kястас


  13. #3020
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Насколько я понял головные телефоны и электретный микрофон можно подключить в сам трансивер или в системный блок. Есть ли какая разница?
    Есть ли ограничения по применению каких-нибудь гарнитур?
    Я стараюсь все включать в сам трансивер.
    Опыт с электретными гарнитурами через комп мне не понравился, фонит, заводится.. о отдавать лишние деньги за качественную компьютерную гарнитуру..
    На передней панели трансивера есть два входа для разных микрофонов, почитайте мануал, кажется, там через RJ-45 можно и электретник подключать.
    Я ранее использовал микшерный пульт беринджер, и микрофон с фантомным питанием к нему, получалось на один пульт заводить и трансивер, и комп, ну и слушать что в данный момент хочется.
    Сейчас в софт добавили кучу эквалайзеров на передачу, так что надобность в микшере с эквалайзером пропала, сейчас только динамический микрофон Шура.
    Ну если тест телефонный, наверное для этого надо гарнитуру иметь.
    В общем - выбор есть.

  14. Спасибо от RX3RZ

Страница 302 из 831 ПерваяПервая ... 202252292299300301302303304305312352402802 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •