Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 464 из 831 ПерваяПервая ... 364414454461462463464465466467474514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #4631
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Я сделал себе универсальный сетап
    Думаю, в этой ветке будет уместно мнение пользователя альтернативного СДР. Можете в двух словах резюмировать положительные и отрицательные свойства конкурентов? И Ваше предпочтение (ssdr2/флекс?)

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    опять разработчик выложил "сырую" версию!
    Коллеги, очень хочется установить последнюю версию с линейкой диапазонов и мод, тем более, что это НАШЕ ОБЩЕЕ вымученное пожелание к разработчику! Буду весьма признателен за ссылочку...
    По поводу упрёков... Не все здесь упрекают, здесь формируется средневзвешенное решение многих проблем, в том числе интерфейса новой программы, замеченных недостатков. Некоторая эмоциональность не влияет на конечный результат: разработчик, вероятнее всего, фильтрует информацию.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  3. #4632

    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Биракан
    Сообщений
    53
    Позывной
    RN0D, ex RV0C
    тоже бродит такая мысль..попробовать связку из пары-тройки стареньких машин, благо в достатке..под разными ОСями. ведь практически весь комплект программ с TCI позволяет это..скажем основную, SunSDR и CDC на линуксе..5Mcontesr-LogHX-CWskimmer на виде. количество мониторов остается прежним...причем суммарная мощность потребления не превысит уровень одной мощной машины...пока держит наличие двух сетевых в каждом...роутеры не рассматриваю.

  4. #4633
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Думаю, в этой ветке будет уместно мнение пользователя альтернативного СДР. Можете в двух словах резюмировать положительные и отрицательные свойства конкурентов? И Ваше предпочтение (ssdr2/флекс?)
    Сергей, глубину сравнения можно делать разную, в зависимости у кого какие предпочтения
    оба радио работают отлично всеми видами \ режимами , в контестах ничего не зависает и не отваливается, флекс у меня с 2013 а Сан с 2016, поэтому с Флексом знаком немного поболее ))
    Конечно Флекс выглядит сейчас более законченным и удалёнка и развитый API, который многие используют, например Павел RN3A начал использовать API флекса включая передачу I/Q и звука ещё в 2013 для работы через луну. САТ и Звук -отдельные программки у Флекса -тоже будет и с ESDR3. С треском проблем нет )
    Таким образом СанСДР двигается потихоньку в аналогичном направлении. Конечно утилита от Юрия UT4LW в использовании с СанСДР кладёт многие другие радио на лопатки, поскольку несмотря на обилие различных рассуждений здесь, всё равно мы говорим про удобство для оператора в конечном итоге.
    Что НЕ использую - это ALC, не вижу смысла в этом АРУ (IMHO, не настаиваю, хозяин - барин, а для меня это рудимент и вред)
    Предискажения - это хорошо если будут, но в неопытных руках это родит ещё больше вопросов и проблем, считаю эту функцию можно вводить когда есть полный комплекс трансивер+ра, эта процедура автоматизирована и в ней не участвует оператор. Как показал опыт работы с флексом - есть необходимые и достаточные функции, а крутить всё подряд и много - заканчивается плачевно (как пример бесконечные настройки микрофона, которыми изобилует текущая тема).
    Есть что-то что меня больше устраивает в Флексе, что-то в САНе, поэтому оба радио и трудятся, именно поэтому пришёл к выводу сделать универсальный сетап для обоих радио с точки зрения рабочего места оператора.
    Сергей, R5AU

  5. Спасибо от Filin-2000, R0WC, R5DT, UD2F, UR4MJK, UT2UU

  6. #4634
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    оба радио работают отлично
    Сергей, большое спасибо за быстрый и содержательный ответ. Иногда посещали мысли приобрести флекс... Но без SDC уже и не представляю работу.
    Так же хочу сказать спасибо коллеге, что прислал ссылку на новую версию. Замечательно, что появилась возможность быстро включать диапазоны и моды как в ESDR2, но осталась та же неувязочка, о которой говорили ещё до появления ESDR3: в России нет диапазона 6 м. Практически никто не пользуется АМ. Я к тому, что было бы совсем великолепно выбирать необходимые для себя диапазоны и модуляции, что бы не загромождать интерфейс неиспользуемыми кнопками. Лично я 2 м включал только для проверки, (70 см всё равно нет, по этому для УКВ другое радио), FM вообще никогда не слушаю, LSB/USB и DIGL/DIGU включаются автоматически из логов и SDC. Следовательно, по модам (мне) нужны максимум три кнопки: SSB, CW и DIGI. Ведь обошлись же без CWR? А по диапазонам в тестах не нужны WARC, 6 и 2 м. Если бы вышеперечисленные позиции имели возможность индивидуальной настройки, было бы просто замечательно!
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  7. Спасибо от R5AU

  8. #4635

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    302
    Позывной
    R0ACS
    Привычка блин!!!!! Так рука и тянется направить мышь на свёрнутую панель диапазонов. Будем отвыкать
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

  9. #4636
    Аватар для R1SA
    Регистрация
    30.05.2016
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R1SA
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Так же хочу сказать спасибо коллеге, что прислал ссылку на новую версию.
    Ну вот! А мне ничего не дали! Абыднааа!!!
    SunSDR2pro S/N EED05131800491. Игорь, 73!

  10. #4637

    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Биракан
    Сообщений
    53
    Позывной
    RN0D, ex RV0C
    на Telegramm обсуждалась тема "поделиться".... увы, будем следовать интересам производителя...но эргономика вернулась! почти...крайне не хватает профилей ! мне. тоже несомненный плюс эргономике...

  11. Спасибо от Filin-2000, R0WC, ra6bx-alex, ua9d

  12. #4638
    Цитата Сообщение от citi Посмотреть сообщение
    мышь на свёрнутую панель диапазонов.
    А я так и не смог привыкнуть! Проще в логе переставить диапазон и щёлкнуть по любому споту в CW или SSB. Быстрее получается
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  13. Спасибо от UT2UU

  14. #4639
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    приобрести флекс... Но без SDC уже и не представляю работу
    не знаю, что требуется конкретно Вам от SDC, но "америку не открою" если скажу, что SDC и с флексом работает без проблем.
    у меня так же как и у R5AU в наличии оба бренда - и точно так же
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Есть что-то что меня больше устраивает в Флексе, что-то в САНе
    73! Али

  15. Спасибо от Filin-2000, R0WC, R5AU


  16. #4640
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    ALC, не вижу смысла в этом АРУ
    В контексте использования с sunsdr2pro смысла действительно почти нет: выставил необходимую для раскачки мощность и забыл. Но есть нюансы... У Вас, вижу, тоже SPE EXPERTs, так вот: когда на столе стоял и TS-990s, его иногда использовал без усилителя, и периодически забывал уменьшать мощность с 200 вт до 12-15. ALC выручала! А при переключении SPE EXPERT из режима MID в режим LOW без ALC идёт перекачка по входу и от 12 вт и усилок отключается, надо движок на трансивере подкрутить...
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

Страница 464 из 831 ПерваяПервая ... 364414454461462463464465466467474514564 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. UA9CNX

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •