Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 534 из 831 ПерваяПервая ... 34434484524531532533534535536537544584634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #5331
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    Нет..кстати по поводу вопросов по IMD .. я очень сомневаюсь что в USA торговля продуктом вышла бы без одобрения FCC//очень сомневаюсь. Там очень строго с Регламентами.
    FCC, Federal Communications Commission
    Всё конечно с одобрением Александр Николаевич ! ​ Написал Вам в ЛС! Меня не интересует , что у них
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 16.02.2022 в 20:29.
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  3. #5332
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    кстати по поводу вопросов по IMD .. я очень сомневаюсь что в USA торговля продуктом вышла бы без одобрения FCC//очень сомневаюсь.
    Времена меняются, и критерии следом.
    Сегодня никого не удивить в IMD передатчика под -40 дБ, т.к. продвинутые ребятки заявляют лучше -60 дБ.
    Но, благодаря некоторым лицам (Filin-2000, R5DT, UA6ARR, UA9CNX, UD2F, ur0hq, UR4MJK, UR5LAM, ur8ir, UT4LW) в группе поддержки рацпредложений, этот параметр так и останется неопределенным от экземпляра к экземпляру, имея среднее значение не лучше -25 дБ.
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    вернитесь к моему предыдущему сообщению
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Нормальное подавление, не хуже других,
    И не думаю читать дальше ваш бред, раз вразумить элементарное не в силах.
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Всегда на полные 20 Вт работал, раскачивая SPE EXPERT.
    Страшно представить этот ужас рядом
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    Написал Вам в ЛС
    Вот это правильно!
    А то разнылись тут противники качественного SSB спектра.
    Теперь хоть их "в лицо" знать буду.

  4. Спасибо от IGOR-IGOR, Linearistik, Samurai

  5. #5333
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Страшно представить этот ужас рядом Теперь хоть их "в лицо" знать буду.
    Действительно рядом !НАСТУПАЕТ ЧЁРНАЯ _ ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА с 12 версией!
    SUN SDR 2PRO SUN SDR 2DX MB-1

  6. #5334

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Сменю тему, с учетом долгих ожиданий.. предлагаю обмен публикациями настроек в ESDR3
    вот мои настройки ..микрофон BM800// это без входных обработок (типа AA) и примочек..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ESDR3.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	109.7 Кб 
ID:	370635
    Последний раз редактировалось ra6bx-alex; 16.02.2022 в 21:45.

  7. #5335
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    ra6bx-alex, В Ротаторе, попробуйте выставить вот такие значения:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ротатор.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	370636
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  8. Спасибо от cimos, ra6bx-alex

  9. #5336

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Времена меняются, и критерии следом.
    Сегодня никого не удивить в IMD передатчика под -40 дБ, т.к. продвинутые ребятки заявляют лучше -60 дБ.
    Но, благодаря некоторым лицам (Filin-2000, R5DT, UA6ARR, UA9CNX, UD2F, ur0hq, UR4MJK, UR5LAM, ur8ir, UT4LW) в группе поддержки рацпредложений, этот параметр так и останется неопределенным от экземпляра к экземпляру, имея среднее значение не лучше -25 дБ. хоть их "в лицо" знать буду.
    Уважаемый.... cimos блин..... что за мода на клички . Ни человеческого имени , ни позывного... Меня сюда приплели зачем то... Ну работает все у меня, РАБОТАЕТ, не трещит, никто в запой не уходит. На этих
    трансиверах и все дипломы WAZ выполнены ( плакетки на стене), и HR DXCC. Мне удобно работать на них и в контестах, и охотится за DX. Несказанное удовольствие получил работая в прошедшие выходные в WPX RTTY связкой SunSDR2DX-SDC-5MContest.

    SunSDR2Pro и ColibriNANO, в добавок ко всему, работают с конверторами на QO-100/

    В моем Логе далеко за 300 тыс. QSO всеми видами. Ни один оператор не выразил неудовольства моим сигналом в CW, DIGI. Да и в SSB. Нравится все.... ну почти. Другие не лучше. Это как в " чужих руках всегда толще". Предложения по улучшению вношу на ресурсе ЕЕ.

    Производитель всегда доступен. На все вопросы ответит, в ремонте поможет. Что еще надо то. Да, не все идеально. Но попробуйте пообщаться с знаменитой компанией Flex. Сразу все поймете.
    И не дай Бог, что то случится с Вашим радио.... танцы и финансовые пляски обеспечены по полной программе.

    На чем основано Ваше то нытье? Куча страниц словесного поноса на форуме. Не нравятся параметры, функционал - продайте . Купите лучший забугорный образец с -40 дБ. или 60дБ. Делов то.....

    PS. До недавнего времени владелец продукции Flex.
    PS. Обидеть никого не хотел..... если что, извините.
    Последний раз редактировалось R5DT; 16.02.2022 в 22:13.
    Александр. R5DT.


  10. #5337
    Георгий Назаров,
    Георгий, может иначе посмотрим, т.к. в эквике 159 Гц в труху завалено.
    Откуда там стук в 300 Гц?
    По этой причине и поймал Александр диапазон 450 Гц фазой.
    Накачки будет мало, зато читаться должен хорошо.
    Цитата Сообщение от R5DT Посмотреть сообщение
    На чем основано Ваше то нытье?
    Слушайте, блин...
    Идите мимо...
    Если бы ваши контестные фишки начали хромать или получили ряд ограничений, то вони не меньше было бы.
    Одного пьяного мотросика достаточно.
    А тут реальный факт глаза мозолит, когда сравнивают с конкурентами.
    Вот больше всего не понимаю тех, кто боится правду в глаза сказать.
    Последний раз редактировалось cimos; 16.02.2022 в 22:28.


  11. #5338
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    предлагаю обмен публикациями настроек в ESDR3
    вот мои настройки ..
    Наверное, целесообразнее к картинке прилагать и файл настроек. В ESDR3 есть "пимпочки" импорта и экспорта настроек звука https://skr.sh/sCXOIVDTqKn?a
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  12. Спасибо от ra6bx-alex

  13. #5339
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    cimos, спасибо за Ваше мнение. Оно для нас очень важно
    73! Сергей

  14. Спасибо от UR5LAM


  15. #5340

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Идите мимо...
    Если бы ваши контестные фишки начали хромать или получили ряд ограничений, то вони не меньше было бы.
    "cimos" - не пройду мимо. Я всуе Вас не упоминал. Теперь терпите.

    Вот Вас со "стуком 300 Гц" есть три человека. Один с позывным, остальные спрятались за кличками. Даже в конце сообщений имен нет.
    В эфире Вас нет. Наверное. Там с позывными и мы их не знаем.
    Если занимаетесь какими то измерениями - общайтесь с производителем. Что-то в аппаратной части не устраивает- к производителю. Возвращайте ему девайсы и требуйте деньги назад.
    Вас уж носом тыкают, подначивают. Ну никак с "розовым шумом" (хорошо что не с голубым) и стуком не уйметесь.
    Толкового ничего не предлагаете. Одно нытье.....
    Александр. R5DT.

  16. Спасибо от R1SA, RX3RZ

Страница 534 из 831 ПерваяПервая ... 34434484524531532533534535536537544584634 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •