Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 81 из 831 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 8301

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #801

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    302
    Позывной
    R0ACS
    Цитата Сообщение от ua9d Посмотреть сообщение
    выкатываете претензии Производителю "чемодана"
    Будешь послан на большой иероглиф из трёх знаков-ибо тангенту нажимайте и говорите,остальное не к нам)))
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

  3. #802
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    и этот вариант вполне имеет место быть, и тот... )
    Порт для ПК есть - значит должно работать
    любой вменяемый дилер обеспечит клиенту комфорт )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #803

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    302
    Позывной
    R0ACS
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Порт для ПК есть - значит должно работать
    Ну чел видет у чемодана USB и думает-ООО!!! ща всё по одному шнурку попрёт)))))
    В результате лезет на антресоль за UnicomDual.И притензии хоть в устной хоть в письменной форме некому отправить))))))))))) ))
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

  5. Спасибо от rz3bw

  6. #804
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от citi Посмотреть сообщение
    И притензии хоть в устной хоть в письменной форме некому отправить))))))))))) ))
    Я склонен относить сие на счет региональных издержек, в том числе и чтение документации )
    Кто там чего думал только на основании вида порта - не могу сказать )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  7. Спасибо от Filin-2000

  8. #805

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    544
    Позывной
    ua9d
    Резюме!
    Надо просить производителя SanSDR всех типов создать платную службу сервисной поддержки.
    Снимется очень много вопросов у потребителей имеющих деньги и купивших или предполагающих купить SunSDR, но не имеющих опыта или знаний по установке различного ПО на ПК .
    Vlad UA9D(в 1979г UA9CNQ) SunSDR2DX

  9. Спасибо от R7MU

  10. #806
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Есть вариант проще - написать свои утилиты виртуальных портов и виртуальных аудиокабелей.
    Да, муторно и займет программиста на написание утилит и последующее "вылизывание" багов.
    Зато через какое-то время ситуация стабилизируется и эти утилиты станут "окружением Sun", основываясь на этих утилитах, можно уже будет писать толковые и охватывающие практически все - талмуды по настройке.
    Верно писали - кто VSPE, кто com0com, а тем кто в Линуксе - там вообще все интересно в с поднятием виртуальных портов и виртуальных аудиокабелей, на МакОСи наверняка тоже свои танцы с бубуном.
    А с наличием собственных утилит - можно было бы все это охватить в одном талмуде.
    Причем это не сильно-то и сложно, зато сколько бы вопросов сняло именно для пользователя, который максимум, что может - следовать четким инструкциям (конечно не на 100%, но существенное кол-во вопросов сократится)
    73! Сергей

  11. Спасибо от WT2J

  12. #807
    Какие такие утилиты? Они то, что относится к радио никак не могут наладить
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  13. Спасибо от Reader, WT2J

  14. #808

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    302
    Позывной
    R0ACS
    После написания утилит МЫ сами update будем создавать))))))))))) )))))))))))))))
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

  15. #809
    Как-то я смотрел написанные Эриком инструкцию. И это уже давно устарело. И она уже не актуальна, ты не можешь повторить, как он! Чего стоят установки на VSPE.
    Надо что-то другое.
    Взять, например Icom.Они вообще плевали, дали аппарат c usb, и делайте что хотите. И нигде не описывают, как правильно настроить.Они разрабатывают очередную модель с отстованием в панораме и т. д гнут свою линию и всё не нравиться пошёл вон.
    В общем. Суета сует. А сейчас FT 8, так это почти половина автоматы работают друг с другом! Смешно да и только. Радиолюбители - не только контесте когда много их. Захочешь поработать просто, и никто тебя не зовёт, и не потому, что прохода нет, а потому, что нет людей, все ударились в этот ft8. Так что не знаю, зачем нам нужен трансивер в режиме микрофона. И даже телеграфа.
    Когда тo у меня был Флекс 3000. Наелся я ним. Я пишу ребятам. Я обыкновенный радиолюбитель. Я не хочу ничего кликать мышкой и что там делать я просто хочу включить нажать кнопку ssb и работать в эфире. На что мне ответили. Уже не те времена. Придётся вам кликать и знать компьютер. В общем, вы меня поняли.
    Так что времена наступили такие, придётся все изучать. По-другому ни как.

  16. Спасибо от R7MU


  17. #810

    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    302
    Позывной
    R0ACS
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    Так что времена наступили такие, придётся все изучать. По-другому ни как.
    Дак об это и речь. Купил SDR-полезай в настройки!!!)))))))) )))))))))
    Зы. Хотя щас некие чемоданы так замудрёмыыыы,тычешь тычешь пальцем в мини дисплей,хуже SDR, без пузыря и переводчика не запустишь.)))))))
    Последний раз редактировалось citi; 08.07.2020 в 17:23.
    SunSDR2pro+EB300/ С уважением Евгений R0ACS.

Страница 81 из 831 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131181581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •