Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 828 ПерваяПервая ... 291011121314152262112512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 8274

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #111
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    проблема с переходниками 1/4 на 1/8 и это лажа контакта там наверно нет
    Надо было сразу перепаять разъемы, 3.5 мм это "редкая" дрянь.
    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    надо ферриты навесить к несчастью не было маленьких ферритовых защелок
    Не поддавайтесь этим советам. Эти елочные гирлянды как паранойя какая-то, получившая чрезвычайно широкое распространение в кругах радиолюбителей.
    Лучше один раз помучится и найти причину, чем постоянно бренчать этими бусами. У кого вообще тупиковый вариант, то и тут есть не менее эффективный способ
    борьбы с наводками, это применение искусственной земли .
    Последний раз редактировалось cimos; 27.03.2020 в 09:45.

  3. Спасибо от rn6xc, UR4MJK

  4. #112
    С наводкой на наушники была у меня проблемы в 2014 году на sunsd2, тогда был несимметричный диполь и без хорошей земли. Впаял прямо в разъеме по микрофону 330pf, и в разъем наушников по 2200pf. Всё пропало и без феррита. Позже появились другие антенны и нормальная земля, проблем больше не возникало и без конденсаторов.

  5. #113
    Проблему решил, отключил землю и подключил искусственную землю как предложил cimos.
    Спасибо всем за помощь в устранении проблемы.

  6. Спасибо от cimos

  7. #114

    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    521
    В 5-й ветке форума описывал проблему с SS2DX. Версия установлена - 1.3.1 В4 SunSDR2 DX.
    В работе была запущена программа ЕЕ и UR5EQF. В какой-то момент, произошёл сбой и в наушниках пошла максимальная ГРОМКОСТЬ из трансивера. О ощущениях, которые пережил, никому не пожелаю ((( Это не часто НО, повторяется ;(
    Всё было подключено (гарнитура) в сам трансивер. При работе WSJT периодически происходит тоже самое!! Аудио "врубается" на всю катушку!! На спектроскопе программы всё жёлто-красное от перекачки((( В наушниках рёв несусветный((( В то же время, WSJT на передачу работает!!! .... Только перезагрузка компа позволяет какое-то время опять работать!!
    В SS2 и SS2PRO такого никогда не наблюдалось!!
    Есть у кого мысли, или у команды ЕЕ что может быть?
    Коллеги, у кого всё работает, прошу не писать, что У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ! Пусть даже с одним трансивером такое наблюдается(( Нужна конкретная помощь и, нужно решить проблему. Это или единичный (гарантийный) случай, или баг?!
    Последний раз редактировалось R2MA; 28.03.2020 в 00:29.

  8. #115
    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    ... У "про" есть некоторые преимущества перед "дх" ...
    можно ль об этом поподробнее ?

  9. #116

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от aVa Посмотреть сообщение
    можно ль об этом
    Присоединяюсь.
    Был в наличии .......Pro , сейчас ......DX.Хотелось бы знать что скрыли от меня производители в последней версии трансивера.
    P.S. Что ......DX по весу более тяжелей ,можно не писать.

  10. #117

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Был в наличии .......Pro , сейчас ......DX.Хотелось бы знать что скрыли от меня производители в последней версии трансивера.
    P.S. Что ......DX по весу более тяжелей ,можно не писать.
    Ну, нельзя сказать, что скрыли производители, они скорее - не сказали громко, но реализованного программного обеспечения под sunsdr2 dx на сайте производителя как то я не нашёл. Для других трансиверов можно скачать признанную годной к эксплуатации версию 1.2.0, а для sunsdr2 dx выложена только тестовая версия 1. 3.5.
    Или я что то не так понял?

  11. #118

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    По видимому не так!
    Речь зашла о преимуществах ....Pro над .....DX ,я и присоединился к вопросу. У меня была установлена 4 тестовая версия при покупке(и по завершению пользования .....Pro) ,сейчас 5 тестовая версия. У меня все работает ,за других не знаю.На данный момент притензии к производителю по минимуму,не существенные. Считаю,мелочи доработают.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 28.03.2020 в 19:20.

  12. #119
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Где- то есть описание теории Настройки параметров АРУ? Сегодня отработал ночку на 40 в wpx ssb с отключённым АРУ. ШИКАРНО, но хотелось бы чтобы оно подрабатывало на очень громких сигналах. Все таки что-с АРУ НЕ ТАК при настройках по умолчанию. Сьедает оно слабые сигналы.
    Новый PROC тоже заценил. Реально контестовый сигнал стал.
    Сергей

  13. Спасибо от R2MA, UA0SM


  14. #120
    Цитата Сообщение от aVa Посмотреть сообщение
    можно ль об этом поподробнее ?
    Три дня назад уже написал подробнее, вы не читаете ветку что ли ?

    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    Для других трансиверов можно скачать признанную годной к эксплуатации версию 1.2.0, а для sunsdr2 dx выложена только тестовая версия 1. 3.5.
    Или я что то не так понял?
    1.2.0 уже давно устарела и сдана в архив.
    Следующая устойчивая версия - 1.3.0, и она уже несколько месяцев, как появилась и используется.
    Ее апдейты 1,2,3,4,5, это не тестовые версии типа альфа-бета, как раньше, просто мелкие дополнения.

  15. Спасибо от VassiL

Страница 12 из 828 ПерваяПервая ... 291011121314152262112512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •