Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 153 из 828 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156163203253653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 8274

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #1521
    Виталий А.,

    Ну хорошо, про ширину интернет канала я преувеличил, похоже.
    15мбит я упомянул, если целиком «гнать» весь поток от удаленного портсигара к операторскому компу.
    Естественно, в конфигурации клиент-сервер, поток во много раз меньше.
    Но далее вы же сами перечислили то, что можно назвать «удаленки нет».
    Как это связать с утверждениями Юрия, что всё хорошо работает, я не понимаю.

  3. #1522
    Я весь канал имел в виду - галочка IQ включена.

    Не вижу особых противоречий - реализована идея, ядро если хотите. И работает оно замечательно.
    А почему Вы сами не хотите настроить и лично пощупать ? Только IP адрес нужен..

    А все перечисленное это временные функциональные ограничения, одна пересборка проекта и все заработает.
    Наверное ЕЕ сейчас не до этого.


    Поздно конечно спохватился - я не разу в цифре не настраивал SO2VFO. Как , без включения второго приемника, разнести звуковые потоки от VFO А и VFO В ?
    Включается SubRX, в наушниках это слышу, а вот как по звуковым девайсам прием разнести ?

  4. Спасибо от r3hh

  5. #1523

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    как по звуковым девайсам прием разнести ?
    Не получится, т.к. в режиме 2VFO для цифры нужны будут два VAC, а он (VAC) - один. Можно попробовать взять линейный выход с разнесенными по каналам звука VFO вместо VAC, но цифровая программа не работает с одним из каналов. Можно сформировать аудио потоки с помощью SDC->Audio Mixer, но я просто использую два приемника даже при работе на одном диапазоне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	digi2vfo.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	815.5 Кб 
ID:	343485
    Юрий. SDC website

  6. #1524
    линейный выход с разнесенными по каналам звука VFO

    Юрий, так и думал что будет работать. Цифровая программа может работать с одним из каналов - в ммвари есть настройка левый, правый или моно.
    Но похоже на то, что из експертсдр моно сигнал идет. Хотя логично было бы его по левому и правому каналу разнести.


    Сергей,
    RX3APM, а Вам то эти пункты и не сильно критичны. 2-й пункт легко можно обойти манипулирую по старинке, не через TCI а через компорт. В цифре вроде замечены не были.
    Ну а первый пункт - да какая разница, куда будет антенна подключена .

  7. #1525

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Но похоже на то, что из експертсдр моно сигнал идет. Хотя логично было бы его по левому и правому каналу разнести.
    Разнести VFO можно с помощью "линейного выхода"! Оба приемника MMVARI подключаем к линейному выходу, а в ExpertSDR2 с помощью Миксера разносим VFO на левый/правый.
    Все работает!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2vfo.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	213.8 Кб 
ID:	343493
    Юрий. SDC website

  8. #1526
    Да, все шикарно - именно то , что хотелось. Миксер не правильно настроил

    Спасибо бьльшое

  9. #1527
    Мой динамический микрофон (гарнитура Heil) имеет штекер 3,5 мм (можно через переходник диам. 6,3 мм), гнездо в SSDR2Pro для динамического микрофона MIC2 типа RJ-45 (никогда раньше не встречал) . Как лучше решить вопрос подключения ?

  10. #1528
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    https://www.radioexpert.ru/product/heil-ad-1ym/

    https://ant-depot.com/component/virt...l-ad-1-ym.html


    Должна подойти imho, но лучше проверьте.
    Или паять самому.
    Сергей

  11. #1529

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Как лучше решить вопрос подключения
    Изготовить переходник, вообще проблем не вижу. Показываю свой самодельный переходник , под динамический микрофон Sennheiser MD-46.
    Купил полный сетевой кабель ,отрезал нужный мне размер ,поместил в экран, обжал термоусадкой и распаял на.....нужный мне разъем ,ответная часть микрофона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200930_201925....jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	343755
    P.S. Плюс переходника: выбираю сам какие пины на RJ-45(хвостик 15см) распаять под соответствие на разъеме SunSDR2.....
    По цене копейки.
    Минус: придется повозится ,чтобы все получилось аккуратно.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 30.09.2020 в 20:42.


  12. #1530
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    https://www.radioexpert.ru/product/heil-ad-1ym/https://ant-depot.com/component/virt...l-ad-1-ym.html Должна подойти imho, но лучше проверьте. Или паять самому.
    Подходит. У меня подошло.

Страница 153 из 828 ПерваяПервая ... 53103143150151152153154155156163203253653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •