Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 831 ПерваяПервая 12345671454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 8310

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #31

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    На внешнюю активную акустику разницы никакой не будет
    Не все и не всегда применяют внешнюю акустику для прослушивания любительских станций ,это так.....поболтать по месту. Качественные головные телефоны более чем достаточно. У каждого свои цели в любительском радио и этим все сказано!

  3. #32
    UA6CT
    вы заблуждаетесь по поводу ручки RF-gain. Если я с прикрученной ручкой слышу шум эфира , то уж поверьте услышу и DX-а, причем в самых комфортных для моих ушей условиях.

    Александр

  4. Спасибо от cimos

  5. #33
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Не все и не всегда применяют внешнюю акустику для прослушивания любительских станций ,это так.....поболтать по месту.
    Это я к тому, что параметров к ЦОС по кодеку вполне достаточно для неотличимости звукового спектра трансиверов.
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Качественные головные телефоны более чем достаточно
    Дело вкуса, привычки и условий эксплуатации. Можно и с преампом уши использовать, или подобрать соответствующие по мощности.
    Это все к тому, что не считаю данное недостатком от слова совсем.

  6. Спасибо от Георгий Назаров

  7. #34
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    вы заблуждаетесь по поводу ручки RF-gain
    М-м. Александр, вы полагаете, я её не крутил?))
    Знаете, разные операторы слышат настолько по-разному и считают комфортными настолько разные условия, что наш разговор имеет сугубо воздушносотрясательн ый смысл)
    Могу поделиться воспоминанием: когда я, юный 15-летний падаван, пришёл на взрослую коллективку и сел за один трансивер с опытным оператором - я был нокаутирован тем, что я вообще ни фига не слышу, даже признаков сигнала, а он - спокойно и уверенно в этом ПШШШШШШШ слышит дэха и проводит QSO.
    Каких-то десять лет ежедневной практики - и я тоже так научился)))

  8. Спасибо от R6CW_Alex

  9. #35
    Это вы про прием "на шумах" когда станцию принимают по изменению уровня шума в такт медленным телеграфным посылкам? Или все же о случае когда слышен тон слабой станции?

    Александр

  10. #36
    И про то, и про другое. И даже про те волшебные моменты, когда ты сам себе не особо веря на интуиции чего-то записал в лог, а потом бах! - карточка пришла, и ты всё, как оказалось, принял правильно.)))

  11. Спасибо от EU4A, R6CW_Alex, RA6ALS

  12. #37

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    При шуме -80 dBm нет никакой необходимости держать порог АРУ на уровне -120. 40 dB лишнего усиления.
    1. УВЧ/АТТ Устанавливаем шум эфира на минимум 5 dB выше уровня шума приемника.
    2. Ползунок RF ставим на максимум и двигаем его влево пока шум не начнёт снижаться. Это для любителей шумного эфира. Я двигаю ползунок пока шум не уменьшится в два-три раза.
    Юрий. SDC website

  13. #38

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, привычки и условий эксплуатации.
    В данном случае вы говорите только о своем мнении и только. Я не думаю что внешний УМ и акустика по параметрам лучше чем моя ,но я свою использую только в связях по месту или тоже самое но на 144мГц вальяжно развалившись в кресле.Для проведения результативных связей это все не нужно и главное мешает. У каждого свое мнение,вам ......Pro достаточно ну и продолжайте,мне нет,сменил на новую модель.... DX.

  14. #39
    UA6CT
    Вы попробуйте все тоже самое, но с установленной не на максимум RF-gain. Результат будет аналогичным, только треск не будет мешать.

    Александр


  15. #40

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, привычки и условий эксплуатации.
    В данном случае вы говорите только о своем мнении и только. Я не думаю что внешний УМ и акустика по параметрам лучше чем моя ,но я свою использую только в связях по месту или тоже самое но на 144мГц вальяжно развалившись в кресле.Для проведения результативных связей это все не нужно и главное мешает. У каждого свое мнение,вам ......Pro достаточно ну и продолжайте,мне нет,сменил на новую модель.... DX.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ползунок RF ставим на максимум и двигаем его влево пока шум не начнёт снижаться.
    Вы в свое время подсказали ,так и пользуюсь ......совсем другое дело.RF редко когда в моем местоположении и с моими антеннами выше 70дб ,а чаще меньше и прием есть и шум по минимуму ,комфортно работать.Вот уж действительно мало шумящий приемник и главное без потери приема. С последним ic7300 в этом плане "замучился" ,побороть не смог и ......ушел к другому пользователю.

Страница 4 из 831 ПерваяПервая 12345671454104504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •