Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 832 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139189589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 8314

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #881
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Игорь, Ваша информация в работе. В течение дня ответят. Вопрос "стрелки в МВ1 колышатся медленнее, чем в SS2 PRO или DX", имеют меньший приоритет при внедрении, чем явные ошибки. В любом случае, программисту дадут задание выровнять во всех версиях, чтобы скорость отклонения стрелок была одинаковая.
    Другие вопросы тоже будут решаться в этом 6-м апдейте.
    Спасибо за активную позицию. Отделу, работающему с нашими Пользователями, поставлена задача отвечать на письма в течение 30-60 минут. Хотя бы сообщать о получении запроса, если вопрос для полноценного ответа сложный и требует некоторого времени.

    P.S. Ситуация с коронавирусом и по нам прошлась, были большие задержки с получением комплектующих для сборки устройств в течение нескольких месяцев (авиасообщения до сих пор нет). Поэтому могут наблюдаться задержки с отгрузками и ремонтом. Прошу отнестись всех с пониманием. На фоне этого всего плавно входим в обычный ритм работы и нивелируем издержки ударным трудом
    Спасибо , помимо стрелок, там стоит вопрос о не чистом шумовом спекте на входе MIC PC наблюдаются ВЫБРОСЫ (фон он прослушивается )Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bandicam 2020-07-10 15-27-12-345.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	688.8 Кб 
ID:	339059 , также наблюдается отскок стрелочного индикатора со 100Вт на 10ВтНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bandicam 2020-07-10 15-28-44-171.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	704.7 Кб 
ID:	339060 отсуствие НЧ сигнала при включении устройства звуковой карты на драйвер WDM-KS, не включение устройства при использовании драйвера WASAPI ( хотя устройством данные драйвера поддерживаются )
    Благодарю Вас Василий Васильевич за ответ!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 10.07.2020 в 15:36.

  3. #882
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    вопрос о не чистом шумовом спекте на входе MIC PC наблюдаются ВЫБРОСЫ (фон он прослушивается )
    Это вроде как не связано с программным обеспечением, скорее "пыль" со стороны периферийного железа.
    У меня не МВ1, наводок нет от слова совсем.
    Один лишь раз было похожее, когда цеплял внешнюю карту звуковую с проблемами по питанию.
    Последний раз редактировалось cimos; 10.07.2020 в 15:42.

  4. #883
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Это вроде как не связано с программным обеспечением, скорее наводки со стороны периферийного железа.
    У меня не МВ1, наводок нет от слова совсем.
    Может не по теме SORRY, но как решить? Год не могу добится решения проблеммы , вот и пришлось как к Главе Государства , обратится к Василию Васильевичу через форум так сказать при народно!!!!
    P/S не надо писать советы, поставь там, сделай это всё уже сделано было , были проделаны рекомендации рание которая давала техподдрезка ( феритовые фильтры ( виде защелок , установлены), добавление элетролетических конденцаторв в цепь питания переферийных устройств не помогло , а воз и ныне там , где то там !!!
    Последний раз редактировалось IGOR-IGOR; 10.07.2020 в 15:54.

  5. #884
    Цитата Сообщение от IGOR-IGOR Посмотреть сообщение
    но как решить?
    Если есть заведомо исправная звуковая карточка, то все в Ваших силах. Подключите ее используя свой ASIO драйвер без лабуды от Винды. Если палки пропадут, то все ок.

  6. #885

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Цитата Сообщение от cimos Посмотреть сообщение
    Это вроде как не связано с программным обеспечением, скорее "пыль" со стороны периферийного железа.
    Нет нет .. обратил на это внимание админам..
    Вначале сказали что я ошибаюсь, - я послал скрин, потом через пару дней подтвердили этот баг и работают над устранением. Причем это только по одному их входов микрофона.
    Для себя эту проблему решил. Но лесенка (расческа) все же оставалась. Надеюсь проблему закроют.
    Если баги на 6 бетте закроют то в принципе можно работать не задумываясь. СС3 - это перспектива на долгие годы и я понимаю фирму. А нам надо жить сейчас.

  7. Спасибо от IGOR-IGOR

  8. #886
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Уже появилось окошечко для ввода опорных частот трансвертеров, дуплекс с предыскажениями, и два ацп? бегу заказ размещать, аж волосы назад.
    Вы так страдаете, что даже боязно за вас становится. )) У меня? например, есть и два АЦП, и дуплекс с предыскажениями, и SS2 тоже есть. И все мои трансиверы приносят мне радость и удовольствие от работы в эфире. Они разные, каждый по-своему прекрасен.
    Вы много пользы приносли радиолюбительскому сообществу в теме про ваши разработки из готовых блоков, возможно не только в этой теме. Искренне жаль, что вы всю свою активность конвертировали в кидание какашками и разлитие желчи по поводу SS2.

  9. Спасибо от UA0SM, ua9d

  10. #887
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Искренне жаль, что вы всю свою активность конвертировали в кидание какашками и разлитие желчи по поводу SS2.
    Вероятно мсье художник, и так видит. Но не буду разочаровывать )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  11. #888
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Вероятно мсье художник, и так видит. Но не буду разочаровывать )
    Мсье иногда бывает вынужден... изрисовать, но сам такое осуждает)
    Я больше о том, что вы меня точно не разочаруете, если дадите возможность услышать ваш позывной в эфире. С любого трансивера.)
    На этом заканчиваю OFF и прошу прощения за него.)

  12. #889
    Цитата Сообщение от VassiL Посмотреть сообщение
    Как говорят, - это не баг, это фича. Так действительно работает защита по КСВ в программе ExpertSDR2.
    Сегодня переговорил с программистом, в открытый релиз ExpertSDR2 Update 6 внедрит автоматическое восстановление мощности. Полагаю, что Update 6 будет уже на следующей неделе сразу для всех устройств.
    Те, кто хочет потестировать версию для SS2 DX с исправленными ошибками, пишите на почту производителю.

    Сейчас с Антоном смотрели новую версию, которую ему прислали по электронной почте ( ExpertSDR2 Update 6) .
    Остался один серьезный баг.
    Движок драйв на 100%, мощность выставлена в настройках на 20%. На выходе примерно 40 ватт.
    Если запустить манипуляцию CW через TCI никаких проблем нет. Движок драйв на месте.
    Подключаем телеграфный ключ в трансивер и включаем BreakIn - начинаешь манипулировать и движок DRIVE сам по-себе начинает рывками уменьшать значение.

    Особенно явно это на 15 метрах, но проявляется и на других диапазонах, но не сразу.

  13. Спасибо от EA8DIG


  14. #890

    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Позывной
    RL5A
    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Сейчас с Антоном смотрели новую версию, которую ему прислали по электронной почте ( ExpertSDR2 Update 6) .
    Остался один серьезный баг.
    Движок драйв на 100%, мощность выставлена в настройках на 20%. На выходе примерно 40 ватт.
    Если запустить манипуляцию CW через TCI никаких проблем нет. Движок драйв на месте.
    Подключаем телеграфный ключ в трансивер и включаем BreakIn - начинаешь манипулировать и движок DRIVE сам по-себе начинает рывками уменьшать значение.

    Особенно явно это на 15 метрах, но проявляется и на других диапазонах, но не сразу.
    Ну уже пообещали, программист исправит.
    Прямо в этом upd 6.
    Я же об это писал выше. Василий отвечал, что это не баг, а фича. Это про то же.
    Последний раз редактировалось rz3bw; 10.07.2020 в 23:25.

Страница 89 из 832 ПерваяПервая ... 39798687888990919299139189589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. rw3dy,
  2. RX4HX

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •