Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 94 из 828 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144194594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 8274

Тема: Трансивер SunSDR2, тема №6

  1. #1

    Трансивер SunSDR2, тема №6

    Обсуждаем SunSDR2. Тем кто не имеет данного трансивера, категорически запрещено заниматься псевдооценками и прочим троллингом. В прошлой теме более 800 страниц. Чем лишать владельцев возможности в нормальной обстановке обсуждать имеющиеся трансиверы, гораздо гуманнее будет забанить желающих порезвиться за их счет. Не обижайтесь потом.

    Желающие приобрести уточняют детали и параметры у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Не в данной теме!

    Отдельно обращаюсь к владельцам аппарата - не вступайте в бессмысленную полемику с флудерами и троллями всех мастей, вы САМИ топите свою тему в тоннах словесного мусора! Просто нажмите кнопку и сообщите модератору раздела.
    Укажите в подписи наличие данного аппарата - так автоматом можно будет понять кто в теме, владелец, или "погулять зашел" и соответственно реагировать на посты.
    Старая тема.



  2. #931

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    Антон для Вас
    но у меня как Вы понимаете SS2
    https://yadi.sk/i/K4u6litcCH2LIQ

  3. Спасибо от EA8DIG

  4. #932
    Спасибо. Смотрю и попробую.
    ]

  5. Спасибо от ra6bx-alex

  6. #933

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    587
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra6bx
    у меня коммутация PTT через 15-пиновый разъем SS2. ногой педаль не ищу (только MOX)

  7. #934

    Регистрация
    22.02.2019
    Адрес
    led
    Сообщений
    18
    Позывной
    R1BGG
    EA8DIG,

    если правильно понимаю, ваш qth - запад la palma, скажите, рельеф острова мешает проведению qso с Европой?

  8. #935
    Привет. На текущем QTH под горой до вечера QSO с EU проблема, не столько в горе а потому, что антенны корреспондентов боком стоят к нам утром.

    Ну и особенность прохождения - до EU RUS минимум 2 а то и 3 скачка.

    С вечера EU на SA / NA разворачиваются и я прохожу громко обычно.
    ]

  9. Спасибо от R1BGG

  10. #936
    Не помогло

    То есть манипулятором можно с DX в моем случае работать или с педалью, или если Василий сделает прошивку с учетом особенности работы Sun SDR2DX 100w и усилителя фирмы Expert...

    Цитата Сообщение от ra6bx-alex Посмотреть сообщение
    Антон для Вас
    но у меня как Вы понимаете SS2
    https://yadi.sk/i/K4u6litcCH2LIQ
    Добавлено через 31 минут(ы):

    RX3APM,

    А как у Вас в связке Sun SDR2 Pro + Burst 2000A коммутируются антенны ?
    Последний раз редактировалось EA8DIG; 12.07.2020 в 19:31.
    ]

  11. #937

    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    д. Аксеново КО94
    Сообщений
    288
    to: EA8DIG.

    Антон. А какой смысл привязывать коммутацию антенн к РА? Не проще к частоте на трансивере? У меня работает на одном из рабочих мест SunSDR2Pro + Burst2000A.
    Антенны я коммутирую с помощью STATION MASTER от microHAM. Подаю только САТ. А уж в microHAM-e можно "черта лысого" сконфигурить.... включая BPF...
    Какой трансивер или усилитель не используй - нужна только САТ. Ни к чему не привязан.
    Александр. R5DT.

  12. #938
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    RX3APM,

    А как у Вас в связке Sun SDR2 Pro + Burst 2000A коммутируются антенны ?
    У меня отдельный антенный коммутатор, и им я переключаю антенны. Можно вручную, можно автоматом завести. Расположен этот коммутатор далеко на мачте, коммутирует 8 антенн, в шек идёт только один кабель.
    Было бы неразумно в шек вести 8 кабелей, и иметь 8 антенных гнёзд на корпусе усилителя.
    Усилитель должен заниматься усилением, а коммутацией - коммутатор.
    Если надо SO2R, то тогда 2 кабеля будут приходить в шек, каждый на свой усилитель.
    И так далее, хоть 10 рабочих мест соорудить можно. Но в усилителе всегда один вход и один выход, остальное делает система коммутации, она может быть очень сложной и изощренной, чтобы передавать антенны с одного места на другое, раздавать на несколько мест, и тд.

  13. #939
    Понятно.

    Мне пока проще завести 6 кабелей в SPE 2K-FA:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	speexpert2kfa-rear-view_pr5795_3.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	339291

    Ссылка на коммутатор есть ?

    Цитата Сообщение от RX3APM Sergey Посмотреть сообщение
    У меня отдельный антенный коммутатор, и им я переключаю антенны.
    Последний раз редактировалось sgk; 12.07.2020 в 22:52. Причина: Избыточное цитирование
    ]

  14. Спасибо от UA0SM


  15. #940
    Я обычно пользуюсь коммутаторами R-QUAD
    Они бывают разные, от простых, к сложным, плюс их можно комбинировать и включать последовательно, получая более сложные схемы.
    http://quad.ru/production/switch.php

    Но я стараюсь всё делать очень просто.
    Это сейчас у меня одна мачта и на ней несколько антенн понатыкано, и я их попросту в один коммутатор на мачте включил, а в шек пустил один кабель.
    Но когда-то у меня была большая контест-позиция, где было более 10 больших мачт, и в общей сложности более 20 антенн, вот там в шек тоже штук 10 кабелей шло, но и рабочих мест до 4-х доходило.
    А что творится у нас на коллективке RL3A, это вообще не описать, это надо видеть.

  16. Спасибо от EA8DIG, UA4NE, UX3IW

Страница 94 из 828 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144194594 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SunSDR2, тема №5
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8690
    Последнее сообщение: 24.03.2020, 20:33
  2. Трансивер SunSDR2, тема №4
    от UN7RX в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10683
    Последнее сообщение: 05.01.2018, 20:40
  3. Трансивер SunSDR2, тема №3
    от UA6AP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5668
    Последнее сообщение: 03.11.2015, 15:51
  4. Трансивер SunSDR2, тема №2
    от RC5D в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6626
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 08:51
  5. Трансивер SunSDR2
    от UT4LW в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1028
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •