Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тренажер передачи кода Морзе?

  1. #1

    Тренажер передачи кода Морзе?

    Здравствуйте!
    Занимаюсь изучением азбуки Морзе. Пока изучаю на прием, но придет время нужно будет освоить передачу кода Морзе ключом. Сделал однорычажный ключ с лезвия ножа, подключил его к мышке - один контакт к правому, второй к левому микропереключателям мышки. Таким способом получился простой интерфейс - телеграфный ключ компьютер. Использую программу CW Communicator как тренажер передачи кода Морзе. Хотя, программа предназначена для других целей, думаю ее можно применять для этих целей (работать автономно).
    Вопрос такой: Есть ли специализированная программа тренажер передачи кода Морзе телеграфным ключом, которая может использовать такой интерфейс подключения телеграфного ключа к компьютеру(мой поиск в интернете не дал результата).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	key.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	2.19 Мб 
ID:	331868Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	226.6 Кб 
ID:	331869


  2. #2
    Я по другому пути пошел, но может кому-то пригодится.

    Собрал упрощенный вариант nanokeyer http://www.sv5fri.eu/?p=1611149, который эмулирует K1EL Winkey протокол 2 версии. В любом случае мне такой кейер нужен чтобы нормально CW модуляцию макросами с ноутбука на ic-7100 передавать.

    Его и использую также для тренировок передачи. Для просто тренировки передачи букв или какого-то текста - CwType. Для каких-то более серьезных тренировок - Iambic Master


  3. #3
    Valera_, вы хотите автоматический ключ, который генерирует тчк -- тире по установленной скорости?
    Леонид

  4. #4
    Мне нужна программа - тренажер ввода кода морзе, которая может использовать мышку в качестве электронного ключа. Пока нашел программу которая может это делать cw communicator. Вот видео как она работает https://www.youtube.com/watch?v=hRVYkbTaRbg

  5. #5
    Хороший сайт, изучайте на здоровье!)
    https://lcwo.net/

  6. #6
    Как раз там и изучаю.

  7. #7
    Если честно то я не понял зачем это нужно. Зачем нужно передавать на комп.
    Изучайте на прием, когда освоите прием передача на ключе будет сама-собой..
    Только привыкайте сразу к какому то конкретному ключу.

  8. Спасибо от R9AAA

  9. #8
    Jose, Так так изучаю самостоятельно, то нужен хоть какой-то контроль (правильно выдерживать паузы). Вот и хотел этот самый контроль возложить на компьютер. Возможно, это мне кажется важным сейчас, из за отсутствия опыта.

  10. #9
    Valera_, - правильно думаете. Главное в морзянке - назубок запомнить мелодии, а паузы - они сами придут, потом. Удачи!


  11. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формирователь кода лисы на МК
    от UT2CW в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:16
  2. Клавиатурный датчик телеграфного кода
    от Кукин Николай Николаевич в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 10:09
  3. Flex-1500 не отображает уровни передачи на с-метре в режиме CW передачи
    от Sergey-5 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 11:27
  4. Программа генератор DTMF кода для мобильного телефона ?
    от R0SBD в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 10:37
  5. Программа для передачи кода морзе.
    от Mildi в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •