Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 358 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 3574

Тема: Приемник "Малахит-DSP". Тема 2

  1. #1

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Приемник разработан с участием: RX9CIM (идея, dsp, общая схема), R6DAN (gui и управление), R6DCY(уточнение схемы, разводка, конструкция, дополнительная плата) и dadigor - Игорь Науменко (активное участие в обсуждении решений).
    Основные особенности:
    1) радиоприемник построен по принципу SDR – функционал определяется загруженным программным обеспечением;2) частотный диапазон - от 50кГц до 49,999МГц, от 50,001МГц до 249,999МГц, от 400МГц до 2 ГГц;3) все виды аналоговых модуляций: АМ, SSB, NFM, WFM;4) большой функционал: изменяемая ширина фильтров, адаптивный шумоподавитель, пороговый шумоподавитель, Noise Blanker, АРУ, эквалайзер;5) применен дешевый но функциональный чип msi001;
    6) применен мощный процессор stm32h743 с тактовой частотой 480МГц;
    7) наличие 3.5 дюймового IPS дисплея с тачскрином;8) наличие встроенного УВЧ;9) органы управления - 2 энкодера c кнопками и тачскрин, кнопка электропитания;10) электропитание от встроенного аккумулятора и USB, зарядка от USB. Емкость встроенного аккумулятора – не менее 1500мА/ч.11) потребление - 300мА при прослушивании на наушники;12) прием на встроенную телескопическую или внешнюю антенны. Для улучшенного приема КВ на телескопическую антенну разработана дополнительная плата с истоковым повторителем, фильтрами и аттенюатором до 30дБ.
    Частоты и характеристики фильтров: ФНЧ 500кГц, 500кГц-1500кГц, 1500кГц-4500кГц, ФВЧ 4500кГц. Плата предполагает установку в штатную конструкцию приемника.
    13) подключение по USB к компьютеру с возможностью передачи САТ, IQ и аудио.14) полоса обзора 160кГц с возможностью масштабирования;15) чувствительность - 0,2-0,3 мкВ;16) динамический диапазон по забитию - около 85дБ, обусловлен характеристиками примененной микросхемы msi001.17) применен алюминиевый корпус;18) имеется управление подсветкой;19) антенное гнездо типа SMA;20) габариты приемника 120х88х39мм;

    Старая тема лежит здесь:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...2%ED%FB%E9-SDR

    Тестовая прошивка:
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...5&d=1570968309

    Все прошивки, кроме тестовой, требуют активации. Тестовая прошивка очень существенно ограничена по функциональным возможностям. Для этого сообщаем код на экране на почту: malahit_sdr@rambler. ru , malahit_activation@r ambler.ru
    Прошу не писать мне, rx9cim, личные сообщения на cqham, которые касаются вопросов приобретения приемника. Личка быстро забивается и это не позволяет вести долгосрочные переписки.

    ВНИМАНИЕ!
    Коммерческое использование проекта и всех его составных частей запрещено!
    Ни я, ни соавторы нигде не публиковали в открытом виде объявлений о продаже. Если кто-то чего то где то продает - это не авторы!
    Вся инфа сугубо через личную переписку и только по адресу: malahit_sdr@rambler. ru
    По поводу группы в контакте https://vk.com/malahitdsp - меня в нее кто то пригласил, не админ, и я в ней состоял. Как только узнал о фактах мошенничества сразу покинул группу. К деятельности этой группы не имею никакого отношения! Будьте внимательны!



    Прошивки, описания, инструкции, схемы прочее:
    https://yadi.sk/d/4ZgsrswxYClG1Q

    Изменения:
    - доработано управление
    - УВЧ сохраняется по ячейкам
    - убраны щелчки при перестройке приемника

    Информация для всех!
    При использовании прошивки 1.10b приемник при включении выводит предупреждающее сообщение о том, что приемник может работать некорректно если ключ не зарегистрирован или пиратский.
    Если приемник работает некорректно - сообщаем ID, указанный при включении, на электронную почту
    malahit_sdr@rambler. ru.
    После получения ID необходимо через сутки (или ранее) обновить прошивку и приемник должен работать стабильно.
    Для тех, у кого ранее был получен ключ от авторов - беспокоиться не нужно!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 21.02.2021 в 10:06.



  2. #461

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    тупой идиотский вопрос, - допустимо ли, с краев платы, в зоне "залуженной металлизации" просверлить отверстия диаметром 2 мм. ?
    Зависит от диаметра сверла
    Если заглубление на 2мм от края, то можно.

  3. Спасибо от Chin, inter02

  4. #462
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Все просто. У них удобно покупать. Одну кнопку нажал и все. С почты принесут в хату. Это сервис называется. Паять, просить/покупать прошивку, зачем мне все это? Я потребитель.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  5. Спасибо от WT2J

  6. #463

    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Ярцево Смоленской обл
    Сообщений
    205
    Позывной
    ua3lee
    RN3KK,обсуждать тут нечего,каждый волен выбирать,покупать там, где считает приемлемым для себя...Если с Китая, поделитесь,впечатлен иями после приобретения...Удачи ...

  7. #464

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Rn3kk, согласен что удобней в один клик.
    Массово делают те китайцы, у которых рука уже набита, закаленные в боях
    Я не дошел, к сожалению, еще до такой стадии.

  8. Спасибо от Chin, inter02, KDE, Racer, ua3ycv

  9. #465
    Цитата Сообщение от rx9cim Посмотреть сообщение
    удобней в один клик
    Человек хочет купить плату, комплект деталей или собранный.
    Цены он не знает, каждому сообщают индивидуально...
    Пишет в личку, потом на почту, ждёт, ответа нет...
    Или получает ответ, в данный момент у нас ничего нет.
    Снова пишет, когда будет, поставьте на очередь...
    Но это не фиксируется и очереди нет.
    Раздражения, обиды...

  10. #466
    злостный офф топ.
    насчет покупки в "один клик"
    недели две назад, умер у меня усилитель. на али, типа готовый , который мне нравится по схемотехнике, стоит всего 35у.е.
    отдельно , комплектуха, под него "выносит" 50 у.е. + гемор с изготовлением платы, наладкой настройкой и т.д.
    и таки купил я комплектуху. ибо, хочется "своими руками"
    наверное я мазохист...
    ------------------------------------------------
    Григорий, не смею спрашивать... что слышно про доп плату ? можно писать на мыло ?
    Юра

  11. Спасибо от Chin, dxded

  12. #467
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    Паять... , зачем мне все это? Я потребитель.
    а вначале показалось что радиолюбитель... да и не потребитель вовсе ... а подстрекатель, действующий по предварительному сговору с организованной преступной группой китайских уголовничков
    Статья 175 УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
    часть 2. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем совершенное группой лиц
    Статья 147 УК РФ. Нарушение изобретательских и патентных прав
    часть 2. Незаконное использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца, присвоение авторства, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой
    Читайте "Краткий словарь блатного жаргона"... там все написано....
    "Барыга — лицо, занимающееся скупкой и продажей краденого"
    https://www.youtube.com/watch?v=xbyX32QkF04

    и здесь ваще-то тема о техническом творчестве, а не о скупке краденого и барыжничестве


    пишите свои хотелки на сайтах где продают ворованное и пусть там вас ублажают сервисами

  13. #468

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    Григорий, не смею спрашивать... что слышно про доп плату ? можно писать на мыло ?
    По доп платам - r6dcy@ya.ru
    Сейчас есть голые печатки, первая серия готовых в стадии изготовления.


    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Человек хочет купить плату, комплект деталей или собранный.
    Цены он не знает, каждому сообщают индивидуально...
    Пишет в личку, потом на почту, ждёт, ответа нет...
    Или получает ответ, в данный момент у нас ничего нет.
    Снова пишет, когда будет, поставьте на очередь...
    Но это не фиксируется и очереди нет.
    Раздражения, обиды...
    Согласен на все 100. А вот теперь представьте если пишут по 50 и более человек в день. Такое даже относительно крупная контора не переварит.
    Я учитываю пожелания, но абсолютно все пока обеспечить не могу.

  14. Спасибо от Chin, UA3LEE, ua3ycv

  15. #469
    rx9cim
    Как то речь заходила о приёмнике с прямой оцифровкой...
    Будет такой проект или нет?


  16. #470

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    В процессе разработки.

    А именно - на стадии разводки топологии

  17. Спасибо от inter02, oldben, Racer, SVd2004, UR4IOR, US8IDZ, НИК2

Страница 47 из 358 ПерваяПервая ... 37444546474849505797147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Приемник "Малахит-DSP". Автономный портативный SDR
    от rx9cim в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 06.04.2020, 23:01
  2. Приемник "Малыш" с синтез. частоты и питанием Li-Ion акумуляторами
    от v380 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 09:30
  3. Старая тема на новый "Китайский мотив"
    от RN6MK в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 21:58
  4. Супер"Берилл"...тема открыта!!
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 03:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •