Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 721

Тема: Простой приемник SDR со смесителем на диодах

  1. #21
    Для LeoDan ну что как говориться будем подождать , а что за програмное обеспечение используете, не SDR ли.


  2. #22
    Для LeoDan ну что как говориться будем подождать , а что за програмное обеспечение используете, не SDR ли.

  3. #23

  4. #24
    Для RA3XCS. Ну вот собрал SOftRock v6.0, но применил такой же кварц как и в и конструкции с первой страницы. Честно говоря большой разницы я не заметил. Могу выложит ИQ файлы записанные при помощи программы Rocky 1.5 http://www.dxatlas.com/Rocky/ , которая работает как SDR радио тоже. Sampling rate 48Khz. Правда эти файлы весят 1.5МБ и 1.5МБ и содержат всего несколько секунд записи.
    Что касается используемого софта, то как уже писал проверял со многими : Rocky 1.5, PowerSDR 1.6.3, WinRad, SDRadio, работает со всеми, только для моей карты Sound Blaster Audigy PowerSDR потребовал установки ASIO драйверов, для 24Bit/96kHz.

    Для ur3iag. SoftRock v6.0 получил чисто случайно. Мой коллега по работе знакомый радиолюбитель из Англии презентовал его мне. Так что с приобретением ничем помочь не смогу, увы.
    Вложения Вложения

  5. #25
    А этот файл записан при помощи приёмника собранного по схеме, приведённой на первой странице темы.
    Вложения Вложения

  6. #26
    Для LeoDan, да прослушал ваши записи и для себя сделал кое-какие выводы,мне показалось что SoftRock v6.0 работает почище, ну это чисто субъективное моё мнение, а так большое спасибо что удилили время.

  7. #27
    Для тех у кого быстрый интернет или много терпения по ссылке http://slil.ru/23786307 находится IQ файл
    с записью 2 мин. эфира на 80м, записанного на приемнике с диодным смесителем : центральная частота 3.6872 Mhz, программа Rocky 1.5, sampling rate - 96kHz. Размер файла 36,6 MB!
    Для RA3ХCS: на 3.698 слышна работа вашего земляка из Калуги RA3ХCE.

  8. #28

  9. #29
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Приветствую всех!
    Цитата Сообщение от Lexxus
    http://www.qrz.lt/ly1gp/SDR/index.html
    Непонятная схема оформления ВЧ фазовращателя. Две сдвигающих цепи. При гетеродине/2, при котором работает схема обычного СМ на втсречно-паралельных диодах разность фаз гетеродинного сигнала между каналами должен быть 45град. а не 90, как указано на схеме. Может я что то не понимаю? Кто может прокоментировать этот момент?
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)


  10. #30
    Для LeoDan ну вот решил собрать эту конструкцию попробовать, все файлы прикреплённые послушал очень любопытно, даже кое-что взял у RW3PS .

Страница 3 из 73 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой приемник наблюдателя с ЭМФ
    от Serg007 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1811
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 13:47
  2. Победа 80 - простой SSB приемник
    от life2 в разделе Для начинающих
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 28.10.2020, 14:20
  3. Простой приемник наблюдателя
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 12.06.2020, 13:36
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 18:47
  5. Простой SDR
    от hOne в разделе Для начинающих
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •