Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Простой неточный измеритель ЭМИ в пределах 50 ГГц

  1. #51
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    см. сообщение № 2
    Таки да, что-то не обратил внимание. С антенной, конечно, повозиться придется, но хотя бы элементная база существует....

    Цитата Сообщение от Aleksandr30 Посмотреть сообщение
    АА123Б не подходит разве?
    Вероятно подойдет (я просто не обратил внимание, каюсь).


  2. #52
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,355
    Позывной
    LY1CE
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. #53
    Aleksandr30
    Гость
    Жалко что нельзя ознакомиться без регистрации.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    С нетерпением жду появление teardown 5G BS с подробным разбором. Неужели никто ещё не разобрал.
    Последний раз редактировалось Aleksandr30; 23.04.2020 в 14:53.

  4. #54
    Aleksandr30
    Гость
    Собираюсь испытать представленную схему. Диод 3А121А. Какими средствами подать прямое смещение на барьер Шотки и сколько вольт для конкретного диода?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshots_2020-09-11-12-00-05.png 
Просмотров:	121 
Размер:	243.5 Кб 
ID:	342652  

  5. #55

  6. Спасибо от 

  7. #56
    Aleksandr30
    Гость
    Я думал последовательно включать, а оказывается всё гениальное просто. Теперь понял как это работает. Очень доходчиво, без лишней воды написано. Буду рад если скинете руководство по согласованию волновых сопротивлений с небольшим охватом теории, если у вас имеются материалы подобного изложения. Много формул не надо, но и поверхностно тоже неинтересно.

  8. #57
    C согласованием и просто, и непросто, так как если рассматривать только линейную модель диодного детектора и учитывать его сопротивление и емкость, (пора уже говорить о параметрах S11) - то вполне просто рассчитать необходимые параметры детектирующей цепи.
    А вот если рассматривать полный динамический диапазон работы детектора - то необходимо учитывать нелинейную модель диода, это все то же есть на сайте производителя. Для упрощения моделирования можно использовать программу Microwave Office или какую другую.

    Что детектор на микрополосковых линиях, что в волноводе (детекторная волноводная секция) - все считается, но это уже не хобби, это работа. Если разработка для хобби - одно дело, проще купить готовый детектор. Если для коммерческого приложения - нужно вкладываться...

  9. #58
    Aleksandr30
    Гость
    Готовый детектор слишком дорогое удовольствие. Мне не просто детектор нужен, но я собираюсь провести ещё и анализ спектра подбором длины антенны. Т.к. схема приведённая на графике для сильного сигнала позволяет получать одинаковое напряжение на конденсаторе в независимости от частоты, как я понял из текста благодаря резистору, то при достаточном запасе по частоте диода можно не учитывать частоту. При совпадении длины антенны должен быть всплеск. К сожалению, проводить расчёты я не умею, только методом подбора..

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АМ-SSB детектор
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 17:15
  2. Лучший трансивер в пределах 1000 баксов
    от RK3TD в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 10:34
  3. Дореволюционный детектор
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 18:36
  4. Работа на кв в пределах своей области
    от UA0LHS в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •