Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 81 из 154 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1531

Тема: UR5EQF Log

  1. #801
    Подскажите.
    Как подключить правильно CWGET ?
    Или просто запускать программу с логом и обмен будет автоматически?
    Познание стробоскопично.


  2. #802
    Лог должен обязательно подключен к нету или нет? Сижу разбираюсь в нем, трансивер подключился сразу без палок, управление с компа работает четко. Эт пока все.
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  3. #803
    Аватар для rx4cd
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Саратовская область,г.Петровск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX4CD (ex: UA4CGF , UV4CD )
    Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    Лог должен обязательно подключен к нету или нет?
    Не обязательно. Но если вы хотите видеть\отправлять споты в телнете или DX-кластере, получать\отправлять подтверждения в LoTW,e-QSL и т.д то без интернета не обойтись.
    RX4CD Сергей.

  4. #804
    Принято! Где то так и думал, даже зарегился в eQS будем дальше разбирался куда и как заносить связи.
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  5. #805
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Я на новый ноут с нескольких разных ссылок скачивал ЛОГ, результат один и тот же- нет подключаемых модулей и не узнаёт имена и QTH хозяев вводимых позывных, кроме тех,с которыми уже я проводил связь (загрузил сохранённый ADIF с другого компа, и тоже с UR5EQF). Что не так делаю? Все галки поставлены,как на рабочем логе. Что-то докачать нужно? Или может нужно не самую последнюю версию скачивать,а начинать с самой начальной? Прошу подсказки!
    Дмитрий

  6. #806
    Аватар для rx4cd
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Саратовская область,г.Петровск
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RX4CD (ex: UA4CGF , UV4CD )
    Цитата Сообщение от RA0JGB Посмотреть сообщение
    Где то так и думал, даже зарегился в eQS
    Теперь регистрируйтесь в LOTW(https://lotw.arrl.org/lotwuser/default), CLUB LOG (https://secure.clublog.org/index.php) и HRD Log (http://www.hrdlog.net/Default.aspx) Для того, чтобы иметь полноценный QSL-сервис. Тем более, что связи будут сами загружаться, автоматом, на эти интернет-бюро, при сохранении в логе.

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я на новый ноут с нескольких разных ссылок скачивал ЛОГ, результат один и тот же- нет подключаемых модулей и не узнаёт имена и QTH хозяев вводимых позывных, кроме тех,с которыми уже я проводил связь (загрузил сохранённый ADIF с другого компа, и тоже с UR5EQF). Что не так делаю? Все галки поставлены,как на рабочем логе. Что-то докачать нужно? Или может нужно не самую последнюю версию скачивать,а начинать с самой начальной? Прошу подсказки!
    А, при работе с логом, у вас интернет подключен? Если да, то нажимате синюю кнопочку "е" и читаете инфо с интернета ( с баз данных).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000000.PNG 
Просмотров:	936 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	211620
    P.S. непременное условие нормальной работы лога с интернетом - наличие на компьютере браузера Intеrnet Explorer (IE). Лог , по умолчанию, общается с интернетом посредством этого браузера. Желательно иметь еще один, какой-нибудь браузер, Mozilla FireFox или Яндекс, для того, чтобы не тормозить работу лога. Очень удобно: лог сам по себе , ты сам по себе, в интернете. Никто ни кому не мешает)). Я, бывает, одновременно с работой в эфире, кино смотрю или на форуме тусуюсь.)
    Последний раз редактировалось rx4cd; 22.09.2015 в 06:35.
    RX4CD Сергей.

  7. #807
    работаем в направлении ЛОТВ но там все намного мудрее, и у меня не такой шустрый инет(мобильный) ну а там дальше посмотрим. пока разбироюсь как заносить записи в журнал. быстрее карандашом в тетрадь чиркнуть чем в комп вбить. но это пока с непривычки
    Евгений/RA0JGB/FT-840

  8. #808
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    Как подключить правильно CWGET ?
    Нет там такого, только CW Type.

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    не узнаёт имена и QTH хозяев вводимых позывных, кроме тех,с которыми уже я проводил связь
    К логу можно подключить внешние справочники. В установочный комплект они не входят это сторонние программы (большинство платные). Обратитесь к RW6HS.
    73! Олег.

  9. #809

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    коллеги, прошу совета.
    ur5eqf работает с OmniRig. т.е. ежели я правильно понимаю, САТ передается по OmniRig и взаимодействует с ur5eqf. ну или ur5eqf берет данные OmniRig. в настройках только radio1/radio2.
    если у меня чуть больше трансиверов чем 2 возможно ли прикрутить как нибудь radio 3/4/... ?


  10. #810
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    В логе нет. Тут уж придётся использовать что то вроде VIRTUAL SERIAL PORTS EMULATOR
    73!

Страница 81 из 154 ПерваяПервая ... 31717879808182838491131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. UR5EQF\MIX
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 10:50
  2. UR5EQF + CWSkimmer
    от rx6aka в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 16:59
  3. bpsk в ur5eqf
    от r3hh в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 16:43
  4. RigExpert Standard и UR5EQF Log
    от Vlad_2008 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 09:19
  5. PSK- 63 и PSK-125 в UR5EQF v3-7
    от Донанат в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •