Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Слабый сигнал LTE 3G

  1. #11

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    Ну это понятно,оборудования куча продается.Я предполагал именно пассивную конструкцию,что бы не одному пользоваться и симки не переставлять.
    А почему одному? Мы с женой вдвоем одновременно пользуемся, я-то по форумам в основном, а она в Ютюбе постоянно, и игрушки тяжёлые качает и даже в онлайне играется и ещё сосед с моего разрешения подключается, а может и жена его, пароль я ему дал, а он ей. Ну в общем всем хватает. Не знаю, может если ещё пара пользователей присосется , то может и начнет тормозить сильно, но пока вполне. А симки зачем все время переставлять? У всех операторов тарифы в общем-то одинаковые. Кто сигнал и скорость лучше обеспечивает, с той симкой пользую.


  2. #12
    У меня такой репитер стоит. При включении на телефоне вместо Е появляется Н+. До БС около 10 км. Поскольку 3G антенна с антенным усилителем на мачте, то не требуется толстый кабель с малыми потерями. В комплекте идёт тонюсенький кабель 3 мм, по нему же подаётся питание на верх. Внизу передающая часть с антенной для связи с телефоном. Отдельная сим-карта репитеру не требуется. Для устойчивой работы необходима хорошая развязка между антеннами. В комплекте длина кабеля 15 м. Этого вполне достаточно. Консультировался с сотовыми операторами на предмет законности подобных устройств. Сказали всё законно. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200624_073723_resized.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	444.3 Кб 
ID:	339923 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200624_073840_resized.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	606.9 Кб 
ID:	339924 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-6aa963a6618473093ebda7cd2200a9bc-V.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	339925
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  3. #13
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    условно "законно", когда установлено правильно, достаточная развязка между донорной и сервисной антеннами, правильно выбрано усиление, тогда это ни у кого не вызывает проблем, и никому не "видно", в иных случаях приходится прибегать к вызову ГИЭ.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  4. #14

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    UA9FAL, в сущности,такое устройство, как у Вас - это микроквази сота с урезанными функциями, да и цена, наверное, не маленькая, а мой модем, если в рублях, где-то 2800, два года назад покупался.

  5. #15
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    да не, репитер разделенный на 2 части
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  6. Спасибо от UA9FAL

  7. #16
    Подробного описания своего репитера я нигде не нашел, но в краткой инструкции сказано, что усиление устанавливается автоматически, по уровню сигнала. Мощность в канале связи с телефоном минимальная - хватает на одну комнату, что мне и надо. Осталась одна непонятка. В комплекте модуля канала связи с БС идет плоская панельная антенна. При слабом сигнале рекомендуется подключать дополнительно 3G антенну с большим усилением, что я и сделал. Для этого на плате модуля есть доп. антенный разьем. Получается что две антенны работают вместе. Как же тогда с фазировкой, которая зависит от длины кабеля и расположения доп. антенны? Поставил, все заработало и не стал заморачиваться. В пасмурную погоду все ОК, но в ясный солнечный день интернет чуть похуже. Гложет мысль попробовать повернуть 3G волновой канал вокруг оси бума на 180 грудусов...
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.07.2020 в 04:07.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  8. #17
    Для обычного пользователя как установить и настроить вроде не мало в инете и видео тоже. DS-2100-kit не исключение. Подобный один в один репитер как триколорный ещё продаёт и дальсвязь. Похоже кто заказал сами знаете откуда, тот и лепит свои этикетки . На али подобное в 2-3 раза дешевле, но препоном может быть отсутствие сертификата. Это козырь местных продаванов.(Видали мы сертифицированное, ни чем не отличающиеся, а то и хуже в соотношении цена/качество). А вообще покупать репитер желательно исходя из того где он будет использоваться, т.е. какие сотовые операторы лучше представлены и что от репирера или вайфай роутера требуется. Вот такой или подобные этому сайты дают много информации, чтобы сделать правильный выбор.
    п.с. Юзер мануал.

  9. Спасибо от UT4UCM

  10. #18
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    При слабом сигнале рекомендуется подключать дополнительно 3G антенну с большим усилением, что я и сделал. Для этого на плате модуля есть доп. антенный разьем. Получается что две антенны работают вместе. Как же тогда с фазировкой, которая зависит от длины кабеля и расположения доп. антенны?
    При включении просто выбирается автоматом разъем с большим уровнем сигнала, как правило. Никаких заморочек с фазовыми делами там не ожидается увидеть.
    Последний раз редактировалось EU1SW; 22.07.2020 в 09:33.
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  11. #19
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Для этого на плате модуля есть доп. антенный разьем. Получается что две антенны работают вместе.
    Разъем какого типа ? Если типично применяемый для модемов сотовой связи CRC9 - так он с коммутацией.


  12. #20
    Ответный разъём установлен прямо на плате выносного блока. Не открывая блока, открыл заглушку и закрутил разъём 3G антенны. Какой там ответный разъем не обращал внимания, да и не видно его. Когда покупал репитер, ещё спросил как решен вопрос с коммутацией дополнительной антенны. Вразумительного ответа не получил. Работа репитера вполне устраивает. Работают симки Мегафон и Билайн. Осталось проверить Теле2.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.07.2020 в 13:55.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TM-221 слабый приём
    от LML в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 14:33
  2. Kenwood TH-K4AT (китай) слабый прием
    от Элегант в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 10:18
  3. Слабый сигнал
    от flex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •