Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Слабый сигнал LTE 3G

  1. #21
    Если "закрутил" - значит скорее всего SMA или RP-SMA, они без коммутации. Но поскольку устройство умеет оценивать изоляцию блоков, то, скорее всего, умеет условно измерять уровень с собственной панели и разъема внешней (вероятно, там твердотельный коммутатор есть). Если что-то есть с внешней - работаем с ней, если нет или меньше чем с собственной - то с собственной. Как-то так. Другой вариант - контролем замыкания по постоянке, но тогда внешняя антенна обязательно должна быть замкнута по постоянке (что обычно обеспечивается самой конструкцией).


  2. #22
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Другой вариант - контролем замыкания по постоянке
    Тоже к этому варианту склоняюсь, но не исключал вариант одновременной работы двух антенн. Зачем добру пропадать но очень уж много нюансов при таком варианте. Длина кабеля, оптимальное расстояние между антеннами, расположение вибратора (верх-низ) и т.д.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  3. #23
    Нереально. Это тогда надо бы два независимых тракта приема с разносом по поляризации. Иначе совершенно непредсказуемый результат плюс проблемы при суммировании

    Взглянув на плату выносного модуля, можно было бы сказать с большей уверенностью (уж всяко коммутатор и, если они есть, схемы определения по постоянке видны сразу).

  4. #24
    Пока всё работает, мачту опускать для удовлетворения собственного любопытства как-то лениво Да и выносной модуль хорошо загерметизирован от дождя и снега - ломать не хочется. Уж если что случится и придётся мачту опускать, тогда загляну внутрь.

    Добавлено через 18 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    У меня модем купленный на радиорынке, две встроенные антенны, продавец клятвенно утверждал, что технология MIMO.
    У нас такого типа - полно, вставляешь любую симку, перепробовал всех наших операторов - работает со всеми. Не знаю работает ли с 4G, тут у меня на даче, где я его эксплуатирую вряд ли оно присутствует, но с 3G -отлично. Стоит на чердаке, на высоте около 5 метров от земли
    Согласен, вариант модема с wi-fi более устойчив в работе и бОльшую площадь обслуживает. Но у меня условия приёма плохие. До ближайшей БС 3 км, но она за горой. Принимаю БС за 10 км и без остронаправленной антенны с усилителем на мачте не обойтись. К тому же лишнюю сим-карту не хотелось заводить.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 22.07.2020 в 17:53.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  5. #25
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Пока всё работает, мачту опускать для удовлетворения собственного любопытства как-то лениво
    Это само собой, работает - не трожь ! Но если доведется делать профилактику - стоило бы заглянуть и отфотографировать в разных ракурсах начинку, может пригодиться на будущее..

  6. #26
    rx3ap, приму к сведению. Чувствую, Вам тоже стало интересно
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  7. #27
    Чисто "академический" интерес - я в этом году переполз на 4G, благо Tele2 напихала вышек вдоль всей железной дороги, даже и не знаю, есть ли смысл делать антенну - для 3G когда-то сделал "уголок", получив 30dB чисто из-за выноса в прямую видимость, а тут вроде и сигнал среднепаршивый, но скорость поднимается до вполне приличных цифр и вряд ли будет лучше, разве что линк станет надежнее. Мачта меньше чем за километр, в прямой видимости шкалит, но стены-забор-деревья...

  8. #28

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,842
    Позывной
    RN1QA
    Коллеги,возникла следующая ситуация.Для приема 3 G(2100мгц) будет установлена внешняя антенна (волновой канал,промышленного изготовления 17 db.).Крепление на вертикальной мачте на которой же выше уже стоит RR-33.Расстояние по вертикали будет 4м,т.е. граница реактивного поля и мощность в 1 рогатую лампу.От сотовой антенны кабель в несколько метров в модем(свисток).Как я полагаю что бы не рубился инет или не выжечь вх.цепи модема придется в разрыв установить какой то фильтр.Самодельный может и буду делать,но может где то продаются качественные именно для данных частот.Кто знает ,подскажите пож.
    Юрий.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TM-221 слабый приём
    от LML в разделе Kenwood
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 14:33
  2. Kenwood TH-K4AT (китай) слабый прием
    от Элегант в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 10:18
  3. Слабый сигнал
    от flex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •