Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Обращение к радиолюбителям и любителям радио

  1. #31
    Ярослав
    операторам башенных кранов, строителям, машинистам и прочим не место на этом диапазоне


  2. #32
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от UT5LP Посмотреть сообщение
    Может и крик...Но мне,вспомнилась фраза моего деда:"Воспитанный человек,тем и отличается от быка,что не создает неудобств окружающим"
    Спасибо, Сергей!

    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    О, Ярослав мудрый объявился,а почему не ко всему Человечеству!.
    По теме есть что сказать?
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  3. #33
    Нормально! Видео не о чём. И учить Вы не вправе никого. Займитесь собой для начала. Может поймёте что нибудь, хотя не факт. Рождённый ползать летать не сможет!
    Ребята давайте жить дружно!

  4. #34
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от Абрамович Посмотреть сообщение
    Ярослав
    операторам башенных кранов, строителям, машинистам и прочим не место на этом диапазоне
    На каком на этом?

    Безлицензионные частоты - не значит и не оправдание, что мы должны вести себя по идиотски, и тем паче подвергать других людей опасности. Это уже вопрос и компетенции соответствующих инстанций. Сами люди ни в чем не виноваты. Более осведомленный, опытный, умный , в данной ситуации должен проявить себя адекватно, а не устраивать избиение младенцев.

    То что дэ юрэ одни нарушают, абсолютно не значит что автоматически другие, получают право и индульгенцию на нарушение. Так можно и самосуд Линча или забитие камнями оправдать. Не говоря уже про морально этическую сторону. В LPD и PMR дипазонах бывает и дети играют и радионяни работают. В этой ситуации порой большей самой настоящей скотиной становятся невменяемые радиогубители, которые в своем тупом "праведном" гневе, наносят гораздо больший вред чем ничего не подозревающие, работающие на той аппаратуре которую им выдали крановые или таксисты.

    Теперь я окончательно убедился что не зря поднял эту проблематику, у некоторых отечественных аматоров, похоже наглухо спалены общечеловеческие морально-этические нормы и способность объективно, по мужски, честно, вести диалог..

    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Нормально! Видео не о чём. И учить Вы не вправе никого. Займитесь собой для начала. Может поймёте что нибудь, хотя не факт. Рождённый ползать летать не сможет!
    Гражданин Фома-Табаки из Маугли, вы видео смотрели? ))
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  5. #35
    Смотрел и уже сказал то что думаю. Вы, батенька просто хам выходит.
    Ребята давайте жить дружно!

  6. #36
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Уважаемый Ярослав! Я слежу за развитием дебатов в этой теме, как сторонний наблюдатель, и не хочу становиться ни на чью сторону. Но могу заметить, что обсуждение приняло явно "флеймовый" характер. Похоже, что поддержки своих идей Вы здесь не найдёте. Поэтому примите добрый совет. Для сохранения Ваших и наших нервов обратитесь к модераторам с просьбой закрыть (а ещё лучше, удалить) эту тему. Поверьте, от этого выиграют все.
    С наилучшими пожеланиями,
    73! Виктор


  7. #37

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    ... Похоже что автор участвует в каком то конкурсе блогеров-моралистов.
    Добавлю:
    Человек не имеет официального радиолюбительского позывного (RU3AMI — закрыт). Но позиционирует себя как "апологет радио", то бишь преемник апостола, защитник радио. (смотрите чуть выше его аватара) Но вот зачем ему, не имеющему официального радиолюбительского позывного, это нужно? Какую выгоду этот преемник апостола хочет извлечь из этого видео обращения?

    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    ... посмотрите это короткое видео, тогда разговор с вами будет иметь смысл. ...
    К вашему сожалению, посмотрел до конца ваше видео.
    Ярослав, возникли к Вам вопросы, изложенные мной выше в этом сообщении.
    Ответьте на вопросы чтобы было понятно, какие цели Вы преследуете этим видео обращением. Иначе Вас на этом форуме, "самое мягкое" — не поймут, а самое "жёсткое" — облив грязью, пошлют куда подальше.

  8. #38
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Здравия, Виктор. Спасибо за совет, Виктор, я всетаки попытаюсь апеллировать к действительно новичкам и более объективным людям, знающим эту проблематику, а также умерить свой пыл и "гармональные бури".
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  9. #39

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    ... это видео для начинающих, что не надо мешать радиолюбителям на их частотах, что не надо ругаться с радиолюбителями, что надо получать позывные и вступать в ряды официальных радиолюбителей, ... что аксакалам хэм радио стоит более внимательно и спокойно относится к новичкам что надо ... уважать друг друга...
    С каких это "рыжиков" у Вас такая "бескорыстная забота" о радиолюбителях? Или просто "подавить по клаве" от скуки?


  10. #40
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Добавлю:
    Человек не имеет официального радиолюбительского позывного (RU3AMI — закрыт). Но позиционирует себя как "апологет радио", то бишь преемник апостола, защитник радио. (смотрите чуть выше его аватара) Но вот зачем ему, не имеющему официального радиолюбительского позывного, это нужно? Какую выгоду этот преемник апостола хочет извлечь из этого видео обращения?

    К вашему сожалению, посмотрел до конца ваше видео.
    Ярослав, возникли к Вам вопросы, изложенные мной выше в этом сообщении.
    Ответьте на вопросы чтобы было понятно, какие цели Вы преследуете этим видео обращением. Иначе Вас на этом форуме, "самое мягкое" — не поймут, а самое "жёсткое" — облив грязью, пошлют куда подальше.
    Когда надоест заниматься софистикой со схоластикой, пустопорожними не по делу этимологическими и лингвистическими изысками, пишите. Причем тут мои подписи в профиле? Позывной или его отсутствие запрещает поднимать и обсуждать эти темы? Не много на себя берете? Если забылись, изучите пожалуйста самостоятельно Конституцию и УК РФ Статья 282.

    Отвечаю на ваш вопрос по существу:
    этот крик души, это видео для начинающих, что не надо мешать радиолюбителям на их частотах, что не надо ругаться с радиолюбителями, что надо получать позывные и вступать в ряды официальных радиолюбителей, что надо обязательно проверять что прошито в купленных китайских балалайках, перед выходом в эфир, что аксакалам хэм радио стоит более внимательно и спокойно относится к новичкам что надо уважать друг друга... чего такого преступного я сказал в своем обращении? Вы даже его не помотрели.
    Все это можно было узнать посмотрев это 14 минутное видео, а не выливать на меня не разобравшись ведро помоев.

    Проблематику которую я поднял, взята из сегодняшнего дня, я сталкиваюсь с этим ежедневно, отвечая на вопросы новичков, борясь на форумах с балбесами, которые призывают плевать на любительские диапазоны.
    Возможно в вашем регионе, все нормально, и слава Богу, но, по моим наблюдениям, в моем и не только регионе, уровень любителей радио, даже по сравнению с серединой 2000х, катастрофически упал...
    Стали творить то, на что раньше хватало ума и воспитания даже не задумываться.
    Это и заставило меня чтобы не повторять одно и тоже, не отвечаться на одни теже воросы, его снять.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обращение к администрации форума1
    от UN3Z в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:33
  2. Обращение Российской секции EPC...
    от UA4AEU в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 21:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:43
  4. Обращение Р.Р. Томаса к руководителю ФАС А.В. Бескоровайному
    от RL3FM в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •