Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Обращение к радиолюбителям и любителям радио

  1. #21
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Коммерция делает деньги с помощью бесплатных частот, не предназначенных для коммерческого использования, и при этом требует уважительного к себе отношения и индульгенции? На это направлена Ваша тема? Прежде чем требовать к себе уважения окружающих, надо уважительно относиться к окружающим. Научитесь уважать и, только после этого, начнут уважать Вас. Лично для меня тема исчерпана.
    Тоже видео не смотрим, постов не читаем, но осуждаем.
    На этой же странице пояснял http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1743212

    На видео я призывал не мешать радиолюбителям, но вы это также не увидели, начав обсуждать то чего даже не изучили.

    .......

    Цитата Сообщение от RG1L Посмотреть сообщение
    Я чет не понял.. Есть нарушение? зафиксировал, обратился в РЧЦ, в Госсвязьнадзор- там реальные рычаги управления. Тут пытаться массы заразить своим гневом- бессмысленно. Кто себя прилично ведет- и будет так вести. Кто хамит, уговорами через сайт или, о, Боже, ютьюб- не перевоспитается . Лет 15 назад таксисты активно лезли на двойку. Появился инет широкоплосный, всё, таксеров на двойке нет. А уж на ЛПД/ПМР порядок наводить - как стерильность в мусорном баке..
    Спасибо за советы, я разберусь что мне и как делать .
    Последний раз редактировалось sgk; 22.05.2020 в 20:09. Причина: Удалил оскорбительное высказывание
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007


  2. #22
    Ярослав, Вы оскорбляете всех кто причастен к работе в эфире и при этом в непозволительном тоне требуете чтобы Вас похвалили. Уверен здесь крайне мало нехороших людей да и сибишников тоже. К сожалению нет ни короны ни мании, есть только люди которые не хотят чтобы им мозги пудрили. Похоже Вы не по адресу своё обращение отправили. Если что то конкретное есть с позывными именами говорите, а так на весь мир орать что все козлы несерьёзно!
    Последний раз редактировалось Фома; 22.05.2020 в 20:15.
    Ребята давайте жить дружно!

  3. Спасибо от R3GY-Anatol, UA9LKK, UX5PS, Эфирыч

  4. #23
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Вы можете говорить только за себя.
    Люди все разные, вы в том числе.
    Я не орал что все козлы, как наконец то удосужитесь посмотреть и вникнуть в предмет обсуждения, посмотрите это короткое видео, тогда разговор с вами будет иметь смысл.
    Не по адресу я отправил только вам.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  5. #24
    Не надо нам таких призывов.
    У нас (а так же у других) есть инструкции и свои правила. Надо их выполнять.
    Все частоты разделены, и незачем нам лезть за пределы наших диапазонов, чтобы мешать другим, а им соваться к нам. Вам не придет идея кататься на самокате, по автостраде?
    Так не призывайте водителей уступать дорогу на автостраде, самокатчикам.

  6. Спасибо от R3GY-Anatol, UA9LKK, Фома

  7. #25
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от Ярослав. Посмотреть сообщение
    посмотрите это короткое видео,
    Я посмотрел. Вникнуть в предмет обсуждения не удалось.
    Похоже что автор участвует в каком то конкурсе блогеров-моралистов.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  8. Спасибо от R3DL, R3GY-Anatol, RG1L, RZ3DFZ, UA9LKK

  9. #26
    Ему можно нарушать правила, а другим нельзя! Своя рубашка всё же ближе к телу! Вот он и решил на нас наехать. Строительная мини фирма у него.
    Ребята давайте жить дружно!

  10. #27

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Просто Ярославу стало скучно на Радиосканнере.

    Кстати, посмотрите другие его видео, ссылка в подписи, всё станет ясно...

    Работать и закрытым, и клубным позывным, и погонялом в одном видео - это что-то...
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 22.05.2020 в 21:17.

  11. #28
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    О господи, причем тут радиосканнер, причем тут подпись которой сто лет в обед, какая строительная фирма, причем тут мой позывной, и другое видео, что вы как старые бабушки у подъезда шипящие в след, этот крик души, это видео для начинающих, что не надо мешать радиолюбителям на их частотах, что не надо ругаться с радиолюбителями, что надо получать позывные и вступать в ряды официальных радиолюбителей, что надо обязательно проверять что прошито в купленных китайских балалайках, перед выходом в эфир, что аксакалам хэм радио стоит более внимательно и спокойно относится к новичкам что надо уважать друг друга... чего такого преступного я сказал в своем обращении? Вы даже его не помотрели.
    Все это можно было узнать посмотрев это 14 минутное видео, а не выливать на меня не разобравшись ведро помоев.

    Проблематику которую я поднял, взята из сегодняшнего дня, я сталкиваюсь с этим ежедневно, отвечая на вопросы новичков, борясь на форумах с балбесами, которые призывают плевать на любительские диапазоны.
    Возможно в вашем регионе, все нормально, и слава Богу, но, по моим наблюдениям, в моем и не только регионе, уровень любителей радио, даже по сравнению с серединой 2000х, катастрофически упал...
    Стали творить то, на что раньше хватало ума и воспитания даже не задумываться.
    Это и заставило меня чтобы не повторять одно и тоже, не отвечаться на одни теже воросы, его снять.

    А вы, господа опытные аматоры, вместо того что разобраться и понять, сразу накинулись на чужака...
    Хэм спирит блин...

    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Не надо нам таких призывов.
    У нас (а так же у других) есть инструкции и свои правила. Надо их выполнять.
    Все частоты разделены, и незачем нам лезть за пределы наших диапазонов, чтобы мешать другим, а им соваться к нам. Вам не придет идея кататься на самокате, по автостраде?
    Так не призывайте водителей уступать дорогу на автостраде, самокатчикам.
    Посмотрите видео полностью, потом поговорим.
    Последний раз редактировалось Ярослав.; 22.05.2020 в 21:32.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

  12. #29
    rw4hfn, Посмотрел! Работать на 10.460 мгц погонялом это очень круто! Да он просто хулиган. Ещё и жизни учит.
    Ребята давайте жить дружно!

  13. Спасибо от R3GY-Anatol, UA9LKK


  14. #30
    Апологет радио. Аватар для Ярослав.
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Позывной
    RU3AMI
    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    Ему можно нарушать правила, а другим нельзя! Своя рубашка всё же ближе к телу! Вот он и решил на нас наехать. Строительная мини фирма у него.
    Вы мне напоминаете Табаки из советского мультфильма Маугли...
    Ответьте пожалуйста на один прямой простой вопрос - вы мое короткое видео смотрели?
    Да, нет, без воды и пересказа Ветхого Завета пожалуйста.
    C уважением, Ярослав. https://www.youtube.com/user/50RS007

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обращение к администрации форума1
    от UN3Z в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 23:33
  2. Обращение Российской секции EPC...
    от UA4AEU в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 21:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:43
  4. Обращение Р.Р. Томаса к руководителю ФАС А.В. Бескоровайному
    от RL3FM в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •