Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 689

Тема: НЧ 1000 Вт

  1. #391
    Интересно, а как саб будет определять стили музыки, который он может исполнить? Вроде железка бездушевная, все одинаково должна играть, не?

    Александр


  2. #392

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    ЗЯ отыгрывает практически все стили.Единственно они"прожорливые" и требуют определённую добротность.А вот ФИ и ЧВ не всеядны.Особенно страдает групповая задержка и ненужные горбы.Для нигеров-рэпа-похоронных маршей лучше не придумать.Более быстрое и ритмичное они превращают в нч-кашу....Такое ощущение,что саб живёт своей жизнью не в ногу с музыкой
    Если "сувать несуваемое",как делают паацаны и ТC,получится давилка-громыхалка,ничего не имеющего общего с музыкой.Да низы будут,никто не спорит,причём нехилые.Весь вопрос что это за низы и их качество.200гц тоже считаются низами.И если этот пусть и небольшой горб вылезет ,уши заложит конкректно,но слушать это давилово очень противно.Некоторым чудикам-больным на голову это нравится типа "круто,слыш,как давит,аж слышно в соседнем квартале".А рядом, просто стоит гул-дребезжание и слов почти не слышно....Правда,что бы народ обратил на них внимание ,всё время гоняют пару-тройку одних и тех же песен
    ТС задумал межзвёздый корабль создать,ни разу не делавши бумажного самолётика...
    На днях закончил свой 14 саб....Bроде всё понятно и проторено,но каждый раз приходится доводить и настраивать,чтобы радовало свои уши.
    Последний раз редактировалось ic271; 03.07.2020 в 01:07.

  3. #393
    Ну, не знаю, я привык, когда сабы совместно с АС точно передают звучание любого инструмента. И не важно какой стиль музыки: джаз, глэм-рок, или какая нидайбох органная классика )

    Александр

  4. #394
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Всё верно, Александр. Но только при использовании динамиков с подходящей добротностью и правильной настройкой ФИ.
    73. Евгений.

  5. #395

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    на 2х динах он никогда не настроит и тем более на парах колонок.
    Соглашусь, не простое занятие, да же если сделать расчеты по "умным" формулам - результат будет косвенный, который потребует многократной "подгонки" "настройки" ящиков. У меня такой возможности нет, я ведь не собираюсь выпускать, продавать акустику, делаю один раз в жизни первый и последний, соответственно у меня другая тактика, сделать ящики - "настраиваемыми" .

    В моей конструкции будет установлено по две трубы в один ящик, есть два места где можно установить фазоинверторы, в задней части в скосах и спереди, чуть ниже динамиков в левом и правом углах (места указал красными стрелками). Мне больше нравится установить трубы в задних скосах. Покупаю четыре трубы, желательно как можно длиннее и вставляю в сделанные отверстия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФИ.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	669.9 Кб 
ID:	338565

    Далее когда акустика будет готова, измеряем АЧХ и "крутим" эти трубы куда душа пожелает, делаем их короче, длиннее, оставляем одну трубу вместо двух, ставим заглушки - то есть вовсе отказываемся от фазоинвертора - думаю диапазон регулировки в таком варианте очень широк.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ФИ_3.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	338566



    Так как ящик у меня довольно большой (около 400 литров) уменьшить этот объем я всегда смогу - ну какие тут проблемы? Другое дело когда объем маленький - увеличить его уже не возможно. Ставим систему для измерения АЧХ уже в комнате с акустикой и начинаем двигать мебель, открывать окна, регулировать фазоинверторы и т.д. - вот такой мой безнадежный план действий.


    --
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    На днях закончил свой 14 саб....Bроде всё понятно и проторено,но каждый раз приходится доводить и настраивать
    Интересная у вас прозвучала мысль - "приходится настраивать". Скажите как вы это делаете, покажите по возможности АЧХ вашего готового ящика.
    Фото вашей конструкции будет интересно посмотреть.
    Донецк Александр

  6. Спасибо от R6LCF

  7. #396

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    вот такой мой безнадежный план действий.
    Практически все возможно сделать ,но обратите внимание на корпус акустической системы ,даже распорки не уберут нежелательные резонансы в рабочей полосе частот. Ну допустим "баночного " звука не будет,не тот размер, а вот " бочко подобный " получить легко с задуманным вами корпусом. Еще раз ,обратите самое серьезное внимание на конструкцию.
    Выход найти возможно ,придется наносить внутри на корпус вибро поглощающий материал ,как из авто магазина ,похоже на битум на металлической фольге. Эффект от применения отличный .
    Лично сам наносил на металлический корпус акустической системы для трансивера ,баночный придзвук на "глазах" ушел ,хотя штука не дешевая. Думайте!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 03.07.2020 в 14:44.

  8. Спасибо от Llll

  9. #397

    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,293
    Позывной
    R3PAG
    Виброшумка по цене адекватная. Лист 2мм 50х70см стоит всего 150-200р.Только весь вопрос "а зачем козе баян", если можно и нужно соответствующие пиломатериал применять. Я лично делал из столешницы....На пару 18" саб получился более 100кг.

    Добавлено через 57 минут(ы):

    Хрень какая-то творится. При попытке загрузить фото из телефона, пропадает скорость и виснет сайт
    Последний раз редактировалось ic271; 04.07.2020 в 15:22.

  10. #398

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Виброшумка по цене адекватная.
    Необходима виброизоляция ,а уж потом можно и шумоизоляцию нанести.Под фольгой это вибро......черная это шумо......Эффект отличный ,звучание превосходно.
    Но я предварительно применил бы ДСП и изготовил пакет ,но дерево не в коем случае.Это для Llll
    Как пример:система для трансивера из металла ,заводская ,покрытие самодельное.Звук бесподобный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0351.....JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	458.7 Кб 
ID:	338651 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0352......JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	441.7 Кб 
ID:	338652 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0353.....JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	422.3 Кб 
ID:	338653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0354.....JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	371.8 Кб 
ID:	338654
    Последний раз редактировалось R6LCF; 04.07.2020 в 15:57.

  11. Спасибо от Llll

  12. #399

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ic271 Посмотреть сообщение
    Я лично делал из столешницы....На пару 18" саб получился более 100кг.
    Ну если переходим на килограммы, то мой ящик "вырисовывается" в 140 кг и что? Вы же понимаете что без тестов, разговор ни о чём - если не хотите ответить на мой вопрос из поста

    - Скажите как вы это делаете, покажите по возможности АЧХ вашего готового ящика.
    Фото вашей конструкции будет интересно посмотреть.

    ни чего страшного .

    ---
    Веду переговоры с компанией Minidsp о покупке измерительного микрофона UMIK-1 есть не большие сложности в оплате и доставки в Донецк.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	338655

    В письме компания обещает консультировать мои тесты если возникнут проблемы.
    Донецк Александр


  13. #400
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    R6LCF, какая головка?
    Вячеслав, ex UT5TX.

Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ из SDR-1000
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 00:18
  2. SDR-1000 в FM
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:00
  3. PA для SDR-1000
    от RX3M в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 05:52
  4. TCXO на 600 - 1000 МГц
    от Raziel в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 02:43
  5. CAT в SDR-1000
    от ua3qfy в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •