Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: DL4YHF key CW ?

  1. #1

    DL4YHF key CW ?

    Обращаюсь по просьбе UA3WAT , своего товарища.
    Он собрал этот ключ , он также печатался в журнале Радио.
    Но при работе возникли проблемы, то точки проглатывает , то при передаче с большой скоростью (100 знаков) есть искажения в буквах А и других.
    UA3WAT попробовал несколько прошивок и даже спаял второй ключ , но проблемы остались.
    Может кто подскажет , как у вас работает эта схема ?

    RA3WDK
    Иван


  2. #2
    Работает нормально, никаких проблем не было. Но сам ключ - не шедевр, уже есть более продвинутые конструкции среди бесплатных.

  3. #3
    Игорь , спасибо !
    Подскажите ссылочку на свежие конструкции CW ключей на PIC ( с бесплатным ПО ).

  4. #4
    Игорь, UN7GM , приветствую!
    Тема уже поднималась , но давно --- забыл уже подробности А поскольку сейчас этим занимаюсь : любопытно было бы выслушать Ваше мнение о том , что нужно современной , "продвинутой" конструкции ключа? Т.е. функции, без которых вообще нельзя , функции, которые очень нужны, функции , которые неплохо бы иметь, функции просто классные , и уже функции типа VIP ( ) , но без которых можно обойтись ...
    Поделитесь , пожалуйста , мнением!

    RU3GA

  5. #5
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF
    Цитата Сообщение от RU3GA
    Игорь, UN7GM , приветствую!
    Тема уже поднималась , но давно --- забыл уже подробности А поскольку сейчас этим занимаюсь : любопытно было бы выслушать Ваше мнение о том , что нужно современной , "продвинутой" конструкции ключа?
    1. Нормальная регуляция скорости
    2. >2 ячеек памяти для сообщения
    3. ябическй режим.
    4. безплатная для всех прошивка

  6. #6
    2 RU3GA
    Так я уже устал делиться этими фичами :-). Близко к идеалу, на мой взгляд, подошли в Super CMOS keyer от IdiomPress. Я бы ввел пару дополнительных фич - отдельную кнопку "Стоп" и аналоговую регулировку соотношения точек-тире-пауз, чтобы можно было подобрать почерк, какой душа пожелает. Ну и еще кое-что по мелочам. У меня такой ключ собран с CW транскодером в одном корпусе, работать в контесте одно удовольствие. Напишите мне на мыло, есть более конкретная инфа.
    Теперь о бесплатных ключах, вот этот ключик вроде бы многое может и вполне бесплатный http://ok2tej.senga.cz/elbug/elbug.html
    Не смущайтесь языком, основную инфу можно понять, славяне все таки.

  7. #7
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    А на пике есть что?
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #8
    Я тут года три назад делал себе простенький ключ на PIC --- спец функций никаких, только собственно ключ.
    Но мало ли --- мож кому пригодится в жизни
    http://ru3ga.qrz.ru/SECRET/KEY/keybutt.doc

  9. #9
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    2 RU3GA
    Так я уже устал делиться этими фичами :-). Близко к идеалу, на мой взгляд, подошли в Super CMOS keyer от IdiomPress.
    Мда , там функций наворочена куча. Но он и стоит 150 $
    Тут вопрос рациональности. Ведь не все функции используются постоянно , а некоторые вообще не используются.
    Хотелось бы выделить разумное их количество (при общей простоте схемы и доступности элементов) и сделать бесплатный , но полнофункциональный ключ. Если такие уже есть --- было бы любопытно посмотреть на ссылку --- чего велосипед-то изобретать ?


  10. #10
    Немного не по теме, но все же, посоветуйте несложную конструкцию манипулятора с одним рычагом, но чтобы когда сильно ударяешь, чтобы рычаг не вибрировал и выдавал только одну посылку, а не "трынннь", как примитив из пилы. Уж не хочется делать что-то из кучи точеных детялей, пружинок, прижимок. Или по другому никак нельзя выйти из положения?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •