Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 258

Тема: Yagi на 40 м

  1. #41
    R4NX,
    Олег спасибо. По поводу материала катушки.К сожалению я не нашел провод алюминевый в изоляции. Конечно у нас тут есть всякий материал, но не всегда знаешь где его взять. Заеду в какую нибудь контороу по электромонтажу спрошу у них. Проще мне заказать по интернету.. Алюминевый материал- трубы и прутки в основном выпускают длиной 6 метров и разного диаметра. Проблема в том, что многие продавцы такой длины не отправляют (из за транспортных рассходов наверное). Но всеже есть и те кто отправляет...плати денежки и получай. Поэтому я решил для катушек заказать вместе с трубами и 6мм прутья алюминевые длиной 6м .. но можно и трубки такиеже. Трубка будет немного легче. Просто подумал не будет ли трубка от ветровой вибрации подумывать, как бы сломаться... Да крепление хомутом не совсем надежное.. посмотрю. Может приварю алюминивый лепесток из полоски алюминя и потом надежно болтиком и закрасить герметиком. Про графитовую смазку я как то не знал, посмотрю наверное у нас она есть.. У меня есть специальная паста, которой я свои яги МН3 соединения трубок мазал. Äconix ( Эконикс)Написано на ней по немецки" Специальная смазка для металических контактов. Уменьшая трущуюся силу, улучшает проводимость на металической поверхности, уменьшаят вкроятность искрения и корозию." Паста не совсем дешовая, но в небольших флакончиках цены порядка 10 евро. У меня есьть флакончик 35мил. Чуть больше половины еще осталось. Да я еще и свой ГП тоже ей мазал.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    UT7IA,
    Я открыл этот файл маной и особо не понял, шо это за антена.. Как будто длина полотна сложена "змейкой"... Извините, не разобрался... Я уже писал, что мой выбор пал на антенну с укорачивающей катушкой по причине небольшого места... я не смогу ее собранную (полноразмерную либо другую) расположить во дворе.. Мачта у меня трехсекционная, секции "вбезжают одна в другую, потом мачта наклоняеться... и вот тут нет места для большой антены. Я думаю , поскольку Бумм длиной 5,55мто расположив его параллельно земле закреплю верхние элементы, потом потихоньку подымая, бкду крепить и нижние.... О цэ так думаю.... Собрать антену полностью я хочу недалеко от дома, благо там еще место свободное , приподнять антенну ну хотябы на метров 5 и посмотреть шо она скажет.. Потом разобрать , наметить и по вновь утвержденному плану марш на верх. Можно мачту оставить стоящей (мах 10м) , закарабкаться туда и тащить антену, но всеравно вокруг всякие постройки и тп...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Alupaste.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	339921  
    Последний раз редактировалось DL2BDA; 21.07.2020 в 12:53.
    Антон


  2. #42
    Доброго дня, с таким бумом можно сделать 2 эл моксона на 40м и 4 эл на 20м (проволочную, с общим питанием)

  3. #43

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от UT7IA Посмотреть сообщение
    А зачем такие сложности с катушками?
    А почитать пару предыдущих страниц?...

    Цитата Сообщение от Vital73 Посмотреть сообщение
    можно сделать
    Файл или рис. в студию!

  4. #44
    Модель не проблема, если общество не осудит.

  5. #45
    Vital73,
    давай не жалей !
    Антон

  6. #46

  7. Спасибо от rw4hfn

  8. #47
    Цитата Сообщение от Vital73 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, с таким бумом можно сделать 2 эл моксона на 40м и 4 эл на 20м
    Моксон хорошая антена( но никогда не имелл ее, товарищ имеет такую доволен).. Не хотелось с проволкой возиться..
    Антон

  9. #48
    Зря, вес маленький, парусность как у спайдера

    Добавлено через 5 минут(ы):

    У меня такие условия, что нужна эта высота (40м диап) остальные-компромис. Но 15 м диаграмма не разваливается. Есть много идей-нет времени. Кто осилит-не жадничайте, ложите сюда же

    Добавлено через 28 минут(ы):

    Можно отрезать моксона и отмаштабировать 20 м на 15 и 10 м. В собирающей линии есть сигменты для вибраторов. 40 м работает инверсно остальным
    Последний раз редактировалось Vital73; 21.07.2020 в 18:17.

  10. #49

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    15м и 10м в названии модели вводят в заблуждение, ИМХО.

    А вообще, интересно.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 21.07.2020 в 21:06.


  11. #50
    Я специально вывел из модели эти 2 диапазона, не могу привести 10 м к 50 ом. При балансе усиления и ф/б R стремится к 25 ом. Есть мысль запитать 40-20 и 15-10 2 отдельными линиями/кабелями ( комутация на верху) Пробуйте

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 6el./21 7el./28 YAGI
    от ur4lbl в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 10:18
  2. Yagi 450 МГц.
    от Igor72 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:49
  3. Yagi На 15м
    от W5ZZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 22:36
  4. [url]www.yagi.ru[/url].....
    от ab294 в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 12:43
  5. Yagi на 28 МГц
    от UU5JAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •