Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 813

Тема: Куда переехать жить?

Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от R3-73 Посмотреть сообщение
    Валентин и другие.
    А вот Лыковы,если кто-то помнит их, решили по другому . В тайгу, подальше от цивилизованного мракобесия.
    Эта мысль, как бы сама собой напрашивается... Но здесь есть много "НО".
    Если живешь в доме один, то в первую очередь -это личная безопасность. Я прожил 4 года в сельской местности, где частные дома стоят по улице. Везде заборы, ворота, калитки заперты, только собаки лают. Вечером темнота полная. Все рано спать ложатся. Кричи АУ, стучи в ворота - не откроют...
    И однажды нужно было полезть в погреб, люк которого был расположен в доме на кухне.
    Включаю свет, открываю люк. Вниз вела стремянка. Начинаю спускаться по ней, на ноге летние "шлепанцы". Что-то они поскользнулись, и я полетел вниз с высоты 3 м. По ходу стукнулся головой об крышку и локтем сильно, что в глазах потемнело. Упал на цемент пол, лежу. В голове шумит, все кружится, с трудом соображаю... Хочу подняться, а руки-ноги не слушаются... Пролежал так с пол часа. Немного оклемался, начал выкарабкиваться наверх. Еле поднялся...
    После этого эпизода начал бояться одиночества. Спускаясь в погреб, всегда брал с собой моб. ТЛФ. Ведь, случись что-нибудь серьезное, и могла получиться трагедия.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 21.06.2020 в 16:09.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

2. Спасибо от FELIX 69

Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... и я полетел вниз с высоты 3 м.
    И я полетел с высоты 3 метра. Тоже... упал не удачно. Накдаун 5 минут...
    Ребенок спас. Почувствовал землетрясение... от упавшего папы... и пришел к эпицентру.
    Хорошо, что обделался испугом и ушибами... А если бы поломался жестко? Повезло.
    Нет, одному, в доме... тяжело, сложно и опасно.
    RV3MP Миша

Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    тяжело, сложно и опасно.
    Добавлю. У человека возраста 60+ обычно уже имеется определённый букет болячек разной степени тяжести. Одно дело, когда в городских условиях "скорая" приедет за 20-30 минут, другое - в сельской местности, где из-за удалённости райцентра и не всегда хороших дорог одинокому человеку помощи можно ожидать до второго пришествия
    73! Виктор

5. Спасибо от Radiotester, RC4HC

Вроде не упоминалось, но вспоминается "два переезда равны одному пожару" . Что-то на старом месте придется отдать за бесценок, подарить, или просто выкинуть, а на новом месте купить заново, цену вопроса желательно прикинуть с максимальной точностью перед принятием окончательного решения
    Вадим

7. Спасибо от UN7GCE

Позывной
    RC4HC (ex RZ4HX)
    Перечитал все... решил "не остаться на обочине". ))
    Вот дети зовут жить в Калугу. Мол возраст у вас и прочее.
    В эфире, не могу встретить ни одного "" спросить за "жизнь"...
    А про "домик в деревне" - пол года жизни в нем.... и "карету мне, карету".
    Возраст не обманешь...
    Николай

Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда в городских условиях "скорая" приедет за 20-30 минут, другое - в сельской местности,
    Никого не хочу обидеть, но зачем ехать в деревню жить ? Старому там уже опасно, молодому делать нечего, детям учится негде, кататься каждый день в город даже 30км - полное отсутствие здравого смысла. Если антенну надо так бытовка 50..100тр и аренда земли в глухом месте 5тр в год, приехал отдохнул и расти эти сорняки дальше ))) Точно также зачем ехать к морю жить - приехал пару месяцев пожил на всём готовом, погрелся покупался и свалил обратно в цивилизацию.

Темка такая крепко диДовая, на старости лет не о перездах нужно думать, а дизайн памятника рисовать - чтоб не хуже чем у фараонов ебипетских ;D

Юг это степи. Тайга это тайга. Тоже хочу в тайгу.

Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    А про "домик в деревне" - пол года жизни в нем.... и "карету мне, карету".
    Может и наоборот. Посильная физическая активность, да еще чистый воздух и экология намного могут отложить приезд "кареты". В курятнике на шестой этаже больше шансов "закиснуть"...

По поводу "кареты", живу в пригороде, когда случился анафилактический шок, скорая приехала меньше чем за пять минут...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Главное чтобы газ, свет, и вода были и какой-то доход.

Цитата Сообщение от R3-73 Посмотреть сообщение
    А вот Лыковы,если кто-то помнит их, решили по другому
    А, Вы все знаете о них? Такой судьбы не пожелаешь. Лет 5 тому были с товарищем у Агафьи. Она родилась и выросла там и то ей довольно нелегко. Кому в Сибирь хочется, милости просим. Поглядите как и что.

Страница 13 из 82 ПерваяПервая ... 3101112131415162363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)