Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 55 из 106 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #541
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Читая тексты о пенсионерах в США Германии и т.д.., пришел к выводу, что в подавляющем большинстве пенсионеры везде нищие. Живут на социалке или с небольшим плюсом... Точнее, доживают... РФ и остальной мир ничем не отличаются.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  2. #542
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RX1AG, нет, не вполне согласен. Нельзя сказать, что нищие и что доживают, и большинство не подавляющее.
    Я бы согласился с формулировкой "Многие пенсионеры живут небогато", хотя и с натяжкой, т.к. пенсионеры бывают разные, и уровень жизни (не доживания, а достойной жизни) у них очень разный.

    По поводу социального пособия, я помню, как учительница на языковых курсах нам устроила экскурсию по городу. Никто из группы, конечно, не имел тогда работы, все сидели на социальном пособии. Учительница подвела нас к скоплению немецких бродяг в центре города, вонючих и грязных, остановила группу и сказала: "Вот, смотрите. Все эти люди, или, как минимум, подавляющее их большинство, получают такое же социальное пособие, как и вы, и пользуются такими же, как у вас, правами и таким же социальным пакетом. Однако, вы чисто и опрятно одеты и сыты, а они живут под мостом." Я запомнил это на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось IG_58; 03.07.2020 в 15:03.
    Игорь

  3. Спасибо от N2HO

  4. #543
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    "...Судьба людей повсюду та же:
    Где капля блага, там на страже
    Уж просвещенье иль тиран...."

  5. Спасибо от Volandus

  6. #544
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Точнее, доживают... РФ и остальной мир ничем не отличаются.
    Да нет в РФ и многих других странах бывшего Союза, ситуация получше. Цены на коммуналку и энергоресурсы таковы, что многие пенсионеры в состоянии их самостоятельно оплачивать.. К тому же многие в качестве подарка от государства получили возможность бесплатно приватизировать свои квартиры.. Здесь у нас бесплатной приватизации жилья не существует, за съёмную 1-2 комнатную квартиру придётся платить как миниум 350-750евро плюс за эл.энергию, газ телефон ещё около 100евро. А у многих пенсионеров пенсия не более тех же 700-800евро. Получается многие пенсионеры, олатив всё платежи по жилью и коммуналке , вынуждены сидеть на социальном пособии от государства.
    По поводу нищеты как таковой., её нет социальное пособие в виде минимального прожиточного уровня пока ещё платится всем членам общества, в том числе и не имеющим жилья над головой. Правда бездомные обычно относятся к категории нарко.зависимых. Чтобы не спустили все своё пособие за 1 раз, им ежедневно выдаётся только дневная норма из месячного социального пособия.
    Что касается бедности населения да это есть получающие соц.пособие не могут себе позволить ни отпуск ни содержание автомобиля и т.д. Официальная граница бедности в Германии для 1 человека на сегодняшний
    день 892евро. Многие особенно перехавшие сюда из стран СССР находятся за чертой бедности причём независимо, работали ли они здесь или нет..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.07.2020 в 15:47.
    73! с уважением Александр

  7. #545
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Да нет в РФ и многих других странах бывшего Союза, ситуация получше
    Или я не правильно перевёл евро в рубли или совсем не понимаю .
    Если у меня пенсия 12.800 рублей это же сколько в евро ?

  8. Спасибо от R7MU, Volandus

  9. #546
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Если у меня пенсия 12.800 рублей это же сколько в евро ?
    Курс на сегодня по моему 78руб за 1 евро т.е. ваша пенсия около 165евро.
    A не понимаете, вернее не хотите понять что из Ваших 12,8тыс руб за квартиру и услуги вы отдадите 10-15% вашей пенсии, т.е. 80-85% у вас останется . А живя в Германии и получая пенсию порядка 700-800 евро за квартиру и коммуналку Вы отдадите наоборот 80-85% и у Вас останется от Вашей пенсии 15-20%. Хотите вы или нет Вам придётся просить социальную помощь у государства..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.07.2020 в 16:37.
    73! с уважением Александр

  10. #547
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    A не понимаете, вернее не хотите
    Если честно то у меня свой дом и если бы не пенсия моей жены наверное
    было бы трудно прожить т е от пенсии до пенсии . Поэтому даже получая две пенсии приходится на всём экономить . Вообщем я понял что во всём мире сложно пенсионерам .

  11. #548
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Вообщем я понял что во всём мире сложно пенсионерам .
    В Германии сложно пенсионерам которым не зачтён старый стаж и не осталось времени чтобы заработать себе новый.. Те кто приехал сюда в относительно молодом возрасте и имеют большой рабочий стаж заработанный чисто в Германии живут на свою пенсию очень даже и неплохо.
    73! с уважением Александр

  12. #549

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    ... из Ваших 12,8тыс руб за квартиру и услуги вы отдадите 10-15% вашей пенсии,..
    Даже мне стало смешно!

    Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Да, Чаттануга это не марийская тайга, где мы с тобой 50 с лишним лет назад служили.
    Точно, так ! Мари Эл, ст. Куяр... Давно это было...

  13. Спасибо от R3LDA, R7FT, R7MU, Volandus


  14. #550
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Хотите вы или нет Вам придётся просить социальную помощь у государства..
    Александр. ну... везде ходят слухи и байки о том, что немцы, выходя на пенсию, становятся вполне себе состоятельными людьми, и по этой причине, и ещё по причине массы свободного времени - начинают путешествовать... а вот, например, про американцев - таких баек нет.

Страница 55 из 106 ПерваяПервая ... 5455253545556575865105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •