Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 106 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #351
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Сами считали?
    Данные Росстата https://www.rbc.ru/economics/02/04/2...79475d1c2f6e4a
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.06.2020 в 14:40.
    73! Виктор


  2. #352
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от UMC Посмотреть сообщение
    Мне вот всегда было интересно - откуда вы эти проценты берёте?
    Данные Росстата, вы что то имеете против Росстата?
    Последний раз редактировалось Дробовик; 30.06.2020 в 13:47.
    Victor

  3. #353
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RV4AI, Sergey, ну, без троллей, демагогии и надувания щёк ни одна тема не обходится. Всегда находится какой нибудь "вы все тут дерьмо, один я стою в белом фраке красивый".
    Игорь

  4. Спасибо от N2HO

  5. #354
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    "вы все тут дерьмо, один я стою в белом фраке красивый".
    Да ладно бы "красивый." Но самый знающий и самый патриотичный. А остальных надо смотреть, а то, похоже, - предатели: за кордон норовят проскочить, да там и остаться. Явно - негодяи.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  6. Спасибо от IG_58, N2HO, RA9MX, rw6hkf, ua3enb

  7. #355
    Зачем на ровном месте делать проблему?
    Где есть канализация, подключаются к канализации и платят деньги.
    Где нет канализации, делают локальную канализацию или биотуалет.
    В магазинах всё продаётся.
    Кто ничего не хочет делать, ходит в "домик", сделанный дедами...

  8. #356
    Господи, да все же просто - денег 0 руб - пофиг куда переезжать, на каком вокзале жить, но лучше если потеплее...
    Денег 100тр - можно мечтать о переезде и колотить сортир
    Денег 1млн - смотри предыдущее + веранда
    Денег 10млн - уже можно развернуться
    100млн - любой уголок россии и окраины рублевки
    1млрд - тебе будут рады на рублевке, + свой остров, фазенда в италии, испании + яхта, + свой самолет во внуково

    Да, и судя по должностям многих обитателей этой рублевки - там самые патриотичные сограждане прописаны

  9. #357
    Так сложилось что из-за болезни ребенка пришлось переехать жить на средиземноморье,(кли мат Крыма и КК не подошел,находясь там ему становилось еще хуже чем в Сибири).Итог 14 лет уже позади,здоровье нормализовалось хороший климат и чистое море спасибо этому краю, но при всех этих плюсах мандарины,гранаты киви ,виногради т.д. и т.п нет зимы тепло хорошо,собственное жилье,дача в горах,авто и прочие благи живи радуйся,мы с женой ждем когда ребенок закончит школу ,что бы вернутся на Родину.Скучаем.Все там быт ,семью кормить,деньги ,положение могу сказать одно у гроба кармана нет.Многие в отпуск на юг ,море,вино,фрукты,мы на Родину.Был в Германии,Голандии... .. ,долго перечислять все страны в которых побывал, хорошо там местным наверное, но как сказать все на выгоде,бабло ,бабло, цель бабло и все,приведу пример в Сибири только заикнись антенну смонтировать,коллект ив тут же у тебя дома час два работы, а потом закусочка,по сто грамм ,душевные разговоры о жизне не о бабле ребята, а о жизни до глубокой ночи.Тут в забугорье рассчитывай в основном на себя. А рыбалка с костром и ухой.Развитая Европа ау где костер дадут пожечь,уху сварить из пойманной рыбки.Подскажите место.А то и рыбу поймал взвесил измерил,поцеловал и отпустил.Все в основном,платное,все правильное ,отмеренное рациональное.Нет того простора ,полета нет, самое главное нет тех отношений между людьми . Корректно с казенной улыбкой .Одно радует через год ребенок закончит школу ,мы скажем спасибо этой стране,и поедим ДОМОЙ мне Урала,Сибири на оставшую жизнь хватит.Думаю ,что все скучают за Родиной просто не все признаются.Шевчук ДДТ"Еду я на Родину" правильная песня!
    Последний раз редактировалось Alexan; 30.06.2020 в 14:25.

  10. Спасибо от 18650, синтез, Фома

  11. #358
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    У кого где были проблемы с открытием позывного?
    Особых проблем не было, но длилось больше года. В первую очередь немцы смотрели есть ли позывной в Российском или международном колбуках. Мой позывной был внесён слишком поздно и на 1997г ещё не отражался.
    Интернета понятно не было чтобы оперативно связаться или поправить.
    В итоге немцы хотели заставить получать позывной заново с 0. К счастью в 98г получил компьютерный курс и на нём оказался коллега немецкий радиолюбитель. Он мне сразу сказал, чтобы не слушал никого, а представил бумагу подтверждающую то что у меня уже был позывной в России, Германия как и Россия страна SEPT и позывные должны выдаваться без проволочек. По идее проще было привезти само российское разрешение в оригинале, но перед отъездом я заехал в Госсвязьнадзор и сдал свой позывной. Взамен мне выдали бумагу о том, что я сдал позывной в связи с переездом. Эта бумага могла бы быть действительна еслиб я переехал в другую область в пределах России. Для Германии даже с заверенным переводом она не годилась
    В общем в конце концов ребята поехали в Связь надзор и взяли справку для меня в той редакции которая устроила немцев, по моему информация была на английском языке. После того как отправил , через несколько дней прислали лицензию..
    73! с уважением Александр

  12. #359
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Кто ничего не хочет делать, ходит в "домик", сделанный дедами...
    Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Европа ау где костер дадут пожечь,уху сварить из пойманной рыбки.Подскажите место.А то и рыбу поймал взвесил измерил,поцеловал и отпустил.
    Места такие есть, и костёр можно пожечь, и рыбу половить, и зажарить ее на этом костре. Всё есть. Места хорошие, оборудованные. И выпить, и закусить, и поболтать, и попеть. Приезжайте, покажу

    Но если рыбу жарить не хотите, а просто поцеловать и отпустить, то это тоже можно
    Последний раз редактировалось IG_58; 30.06.2020 в 14:14.
    Игорь


  13. #360
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Кто ничего не хочет делать, ходит в "домик", сделанный дедами...
    Да... Сортиры классического вида, похоже, объекты неистребимые. Сын строил домик на даче. Вполне современное сооружение получилось, с водопроводом, септиком, электронагревателем воды, душем, ванной, унитазом. Это всё в помещении. Но традиции и зрительные образы так сильны, что приезжаю на дачу и вижу в самом уголке участка, за хозблоком, сооружение с очень знакомым обликом. Спрашиваю: "Зачем?" "Пусть будет," - отвечает нестарый человек. Бытовые традиции... Но вот в городах с сооружениями аналогичного назначения - беда! В своё время, когда стало известно, что в Волгограде будет проходить нечто, имеющее к ЧМ по футболу, я во взаимлействии с некоторыми представителями власти спросил, что они собираются делать. Во всей зоне, посещаемой десятками тысяч человек, не было ни одного туалета. Кроме как на самом стадионе. Ладно, пережили. И сейчас их, естественно, тоже нет.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

Страница 36 из 106 ПерваяПервая ... 26333435363738394686 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •