Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 106 ПерваяПервая ... 4111213141516172464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #131
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Посильная физическая активность,
    Если начинать с молодых лет или среднего возраста то может и будет возможность "не закиснуть", но 60+ это только угробиться.
    Здесь у меня "домик в деревне" так вчера с сыном так "посильно физически активничали" резали поросль на соседском огороде т.к. хозяина нет, а вдове не до этого, заросли такие, что уже касаются электропроводов.
    И так почти всегда, если выбираю время для работы в эфире то я уже "враг народа". Тут некоторые хвалились что есть в продаже участки земли до ста соток- и что сними делать. У меня 30 соток на половине дом, сад, огород, а вторая половина заростает травой, правда с пользой на нем выкашиваю свой позывной чтобы видно было с воздуха.

  2. Спасибо от R6CW_Alex


  3. #132
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    "посильно физически активничали
    Ключевое слово ПОСИЛЬНО, не надо "до упаду", устал, немного отдохни, таким образом даже больше сделаешь...
    Наше хобби не способствует здоровью, гипонинамия, стрессы, отсутствие свежего воздуха, электромагнитные излучения и т.п....так что очень даже полезно периодически "размяться"....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #133
    Аватар для UA4HGA
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Кинель Самарской обл. RDA SR-14, SR-09 (Самара)
    Сообщений
    614
    Позывной
    UA4HGA
    Не понятно, что топикстартер, собственно, хочет от "домика в деревне" в разрезе радиолюбительства. Поставить на участке 3 элемента Яги на 160 метров? Получить ЗМС по радиосвязи на КВ?
    Если нет, то как в анекдоте про верблюжонка: "мама, а зачем нам весь этот тюнинг в Московском зоопарке?" Цель не ясна.
    Тема бла-бла-бла...

  5. Спасибо от Oleg RV1CB, RZ7K, Маршал

  6. #134
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ПОСИЛЬНО, не надо "до упаду", устал, немного отдохни
    У вас есть "домик в деревне"(может был), похоже нет если так легко можете "немного отдохнуть", когда требуется постоянное вмешательство в "восстановление хозяйства".
    П.С. В этом году решил "забросить" огород и все необходимые поездки на "дачу", вмещался корвирус и все продолжилось в прежнем режиме.
    Одно радует там, в отличии от города свободно "дышишь" без маски.
    Последний раз редактировалось NiKholya; 21.06.2020 в 20:52.

  7. Спасибо от R6CW_Alex

  8. #135
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    У вас есть
    У меня дом и участок в пригороде большого города, там живу. Так что более чем в курсе. Работать тоже нужно уметь, даже пятиминутный отдых позволяет восстановить силы, в итоге меньше устанешь и больше сделаешь...
    Цитата Сообщение от NiKholya Посмотреть сообщение
    "восстановление хозяйства".
    Если это делать регулярно и своевременно, то это особого труда не представляет...по крайней мере легче чем аврально устранять аварию...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #136
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    .... другое - в сельской местности, где из-за удалённости райцентра и не всегда хороших дорог одинокому человеку помощи можно ожидать до второго пришествия
    Если, человек подходит к смене места проживания с умом, то....
    МУЖЧИНА, должен понимать всю глубину проблемы.
    Знакомый, купил домик в экологически чистом месте. До "нормальной дороги" 1,5 км.
    Каждое утро, зимой, "запрягает" Ниву Шевроле отвалом... и чистит дорогу от снега.
    Надо на работу к 8.00? Вставай в 5.00, пару часов разгребай снег... Отдышись...
    И только после этого - вали на работу.
    Ну... а если, не разгрёб трассу и тебе поплохело.... Прости!

  10. Спасибо от DARKSTAR

  11. #137
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    .
    Бывал в Туркмении... Вспоминаю поездку, как путешествие в АД! +45 в тени/днем и ночью...
    Вы там "бывали", а не были! +45 не так часто. +42 это нормальная t т.к. влажность 7-12%.Ночью НИКОГДА не бывает +45! Никогда. Убедительно прошу, не нужно о вкусе устриц...Вы их не пробовали...


  12. #138
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Я там был в 1978 году. В Ашхабаде - Кызыл Арвате.
    Возможно, мне, в 8 лет... показалось, что там всегда +40 днем и ночью.
    Для "европейца", что +30...+40... Всё беда.
    Просто, лежал как тряпочка и умирал. Так хреново мне не было никогда....
    Даже сейчас, спустя много лет и испытав другие трудности. Так плохо не было никогда.
    Еще, мы надумали идти 10 км по пустыне, до какого то пионер лагеря где был бассейн.
    Естественно... проспали, вышли часов в 10.... Попали в самое пекло...
    Добрались до какого то "оазиса" с небольшой лужей...
    Несмотря на "яйца гельминтов" и прочие угрозы гепатита... Выпили эту лужу с огромным удовольствием.
    Такой "вкусной воды", я больше никогда не пробовал.


    .

  13. #139
    Поэтому все мудрецы говорят, что жить надо там где родился и вырос.
    Резонанс где-то рядом!

  14. Спасибо от DARKSTAR, R6CW_Alex, Radiotester, RV3MP


  15. #140
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Несмотря на "яйца гельминтов" и прочие угрозы гепатита... Выпили эту лужу с огромным удовольствием.
    Такой "вкусной воды", я больше никогда не пробовал.
    Чего только не придумают...
    Как служивщий в средней азии заявляю, что при сильном перегреве выпив воду человека рвёт.
    Проверено на сотнях курсантов.
    А вы говорите вкусная вода...значит вы не перегрелись, а вам было просто жарковато
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Страница 14 из 106 ПерваяПервая ... 4111213141516172464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •