Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 106 ПерваяПервая ... 19262728293031323979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #281
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Купить фазенду в южно-жарких краях он может, только что это за жизнь, если без кондиционера надолго не можно существовать без угрозы прекращения этого существования.
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    жить лучше там, где комфортно, в том числе, климатически комфортно.
    Все так и есть!
    Многие кого я знал и общался по Чукотке, Магадану, уехав в теплые края, увы..., к глубокому сожалению, уже находятся в "пятом батальоне".
    Не выдерживает организм такого стресса, после проживания долгих лет на Севере.
    Бывало и три года не проживали.
    Знаю тех, кто уже в солидном возрасте, вернулись обратно в Магадан.
    Так что все так!
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    жить лучше там, где комфортно, в том числе, климатически комфортно.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!


  2. #282

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Повторю его для Вас
    Вы так ничего и не поняли ...
    Извините, это совершенно глупый вопрос... для детского сада ещё сойдёт, а для взрослого человека странный...

  3. #283
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Тут этого не надо ни кому, народ попроще обитает и понты им не ведомы.
    Люди, впервые попавшие в Германию, довольно часто удивляются отсутствию заправщиков на заправке. Что нужно самому выйти из машины, самому сунуть пистолет в горловину бака, залить горючее, потом пойти в помещение заправки и расплатиться.
    Игорь

  4. #284
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, чтобы жить в Германии надо иметь немецкие корни. М
    Это не совсем так Владимир. Даже имея немецкие корни., после переезда Вы можете оказаться в ситуации когда весь Ваш предыдущий трудовой стаж аннулируется.. (Если интересно узнать почему так может получиться спросите у меня..) Т.е. Вы переедите в Германию по сути с таким же статусом как у "иностранцев". При этом если Ещё есть запас по возрасту, можно успеть заработать себе немецкий стаж и получать потом достойную пенсию. Если нет или не смогли найти работу будете зависеть от социальной помощи до самой смерти..
    Относительно безболезненно происходил переезд людей с немецкими корнями до 1991года. Тогда даже в смешанных семьях обоим супругам признавался прежний трудовой стаж.
    Начиная с 1992г лавочку прикрыли, сейчас супругу с подтверждёнными немецкими корнями в лучшем случае признаётся прежний стаж только в размере 60%.
    В худшем также ничего не признается. Сам я переехал в 1997г как так называемый "поздний переселенец" с подтверждёнными немецкими корнями мне присвоили 4й параграф и признали прежний стаж только в размере 60%.
    Мои оба родных брата кстати переехали до конца 1990г и их прежний рабочий стаж признан на 100%.
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от IG_58

  6. #285
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    UA9OC, Я-то как раз Ваш ответ на мой вопрос понял
    Спасибо, Ваш ответ понятен. Дискуссию с Вами продолжать не вижу причин.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    если Ещё есть запас по возрасту, можно успеть заработать себе немецкий стаж и получать потом достойную пенсию. Если нет или не смогли найти работу будете сидеть на социальном пособии до самой смерти.
    Так и есть. И чтобы заработать приличную пенсию, нужно проработать всю жизнь, с молодого возраста.
    Игорь

  7. #286
    UA6ACZ, Всё верно, только разговор о любви к Родине такой человек не поймёт! Он и уехал туда только из за того что в своё время не смог постоять за себя и близких. Видимо обиженный. Сбежать от проблем гораздо проще! Так что землячёк подумайте прежде чем кого то обвинять в безнравственности!
    Ребята давайте жить дружно!

  8. Спасибо от Alexan

  9. #287
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну и самый простой вид эмиграции для русских, это Москва, совершенно другая страна в России.
    Это точно. Скоро станет филиалом Ашхабада. Недолго осталось.
    73!

  10. #288
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Называется, напросился...
    Фома
    , не надо молоть ерунду.
    Вы об мне ничего не знаете, поэтому с вашими дурацкими суждениями попали пальцем в небо и выглядите соответственно, а на ваши фантазии по моему поводу мне насрать
    Со своей стороны на этой праздничной ноте с Вами дискуссию прекращаю. Всех благ, уважаемый. Ешьте мясо, пейте водку, уважайте пакистанского врача.
    Игорь

  11. #289
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Фома,
    Я думаю Вы слишком упрощаете ситуацию.. Многие уехали ещё до развала Союза и ещё с территории того же Казахстана. Тогда для них Родиной по умолчанию был Союз и в частности Россия, поскольку и язык и культура были русскими, плюс естественно всё обучение и в школе и ВУЗе на русском. Но после развала Союза, реалии стали таковы, что у них сейчас нет никакого гражданства кроме немецкого, и Россия и Казахстан отдельные государства.. Любовь к какой именно Родине они должны поставить на 1 место?
    73! с уважением Александр

  12. Спасибо от IG_58


  13. #290
    Да Родина у человека там где он родился. Причём тут советский союз? А Игорь пусть живёт где ему хочется. Я про себя сказал что дома мне лучше. Зачем он мне пытается доказать что в Германии лучше? Не понимаю! Всё же интересно кем он работает. Я 35 лет отработал электриком по промышленному оборудованию. Проще говоря ремонт металлорежущих станков. А в Дессау возможно ещё стоит трамвайный столб под который и я яму копал! Немцы очень дружелюбный народ. Никаких проблем не было. И всё же, повторяю, дома мне лучше! Чтобы не предлагали никуда бы не поехал. Ни тогда ни, те более, сейчас! И пакистанец хороший мужик!
    Последний раз редактировалось Фома; 29.06.2020 в 12:42.
    Ребята давайте жить дружно!

  14. Спасибо от механик

Страница 29 из 106 ПерваяПервая ... 19262728293031323979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •