Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 63 из 106 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #621
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    общежитие семейного типа , где на 60-80 квартир один лифт, выдаётся за "элитное" жилье, жильё "престиж-класса" и т.п.
    Так и есть. Весь этот "Лондон", "Новый Оккервиль" и т.п. - длиннющий коридор от лифта, по обе стороны двери в квартиры как в комнаты в общежитии, планировка примитивная, стен минимум, называется оно гордо: "студия", о! Например, однушка - комната 25 метров со встроенной кухонькой и совмещенный санузел). Двушка - то же самое, только метров чуть побольше, т.к. стеночкой тоненькой из ригипса отделена спаленка крохотная. Материалы дешевые, самые дешевые. Кто был в многоэтажном "жилье", например, на Солнечном Берегу в Болгарии - вот такое же. Или как недорогой номер в гостинице, только со встроенной кухней. Элитное жилье в 26-этажном доме не бывает, элита в таком жилье не живет
    Игорь

  2. Спасибо от Boris.., UT4UCM


  3. #622
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,785
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    UA3XDS, А мы вот Сергей, собрались до вас переезжать, в Калугу ... дети зовут.
    Хотел бы узнать - поставить на крыше антенну, как?
    Николай, R4IJ

  4. #623
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы тоже не исключение.
    Я переехал туда жить, а не подработать, да вот не задача, апрельская революция произошла. Суть в следующем: если кто-то хочет переехать умирать
    что толку, если врача нет возможности вызвать
    , то это одно, а если переехать жить:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Им нравится природа, климат. Они выбирают места красивые, приятные глазу. Строят дома и живут, не ропщат... Пусть, места не цивилизованные, но красиво вокруг.
    Я очень много общался с DX, не как все - 59 досвидания, а за жизнь. И мне очень много рассказывали о жизни "далеко там" из первых уст, так сказать. Кое к кому ездил в гости, не туристом, а именно пожить очень короткий период. Так вот, врача вызвать или андертейкера и дома легко можно. Не зачем переезжать. А, вот чтобы переехать жить, нужно понимать, что под этим понимается. Читаю про холодные стены и смеюсь. Мне чел с Барбадоса рассказал, что у него дом из бамбука. Ежегодно ураганом его сносит на фиг, он его после заново отстраивает. Вот это экстрим, а вы - стены холодные!
    Сергей.

  5. #624
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Мне чел с Барбадоса рассказал, что у него дом из бамбука. Ежегодно ураганом его сносит на фиг
    Некоторые и в ящике от холодильника живут, а дырку в торце тряпкой занавешивают.
    Игорь

  6. #625
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    UA3XDS, А мы вот Сергей, собрались до вас переезжать, в Калугу ... дети зовут.
    Хотел бы узнать - поставить на крыше антенну, как?
    О! Николай! Дежавю!!! Несколько лет назад был подобный вопрос от Илья UA0FBC, что ли. Давно здесь с семьей живет. Мой почти тезка RX3X. У нас здесь просто, антенны никому не нужны. Ставите молча и все. Найдите адрес или в личку пишите. Мы тут очень гостеприимный народ. Поможем.
    Вот так антенны без всякого разрешения стоят:



    А, вот тут можете глянуть как город сегодня выглядит.

    Сергей.

  7. Спасибо от N2HO

  8. #626
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,466
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот так антенны без всякого разрешения стоят:
    Богато, красиво живете... Областной центр, таки... Просто не верится, что к вам законы РФ не добрались. За такое сооружение у нас старухи давно бы в прокуратуру челом били...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #627
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    выдаётся за "элитное" жилье, жильё "престиж-класса"
    Да ладно пургу то гнать, нормальный пригород СПб. Никто там не выдает бюджетное жилье за "элитное". Единственное проезды меж домовые узковаты
    Да и не зовут вас туда, я обращался к тому кто там хотя бы проездом был скажем в магазин
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2678.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	339012  

  10. #628
    Страна делится на две части - до МКАДа и ЗА МКАДом...все остальное лирика.
    Везде хорошо, где нас нет.
    Везде придется притираться к местной флоре и фауне (второе тяжелее).
    Чем крупней город, тем легче крутиться и меньше заметен на фоне флоры...
    ===============
    ПС. Я думал на Югах жить проще, дешевле... нет не проще и не намного дешевле, но с работой, если вы не счастливый пенсионер , тут туго и не богато!
    ПС2. Всегда нужно думать об источнике благ, хотя бы минимальном. Имея пенсион и хорошее здоровье, можно и в деревню (в пригород) ...для радио иметь 6 соток ...МЕЧТА городских РЛ. ВСЕ гораздо проще в плане антенн и ЗАЗЕМЛЕНИЯ.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 09.07.2020 в 22:52.
    Хатуль мадан.

  11. #629
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Да ладно пургу то гнать, нормальный пригород СПб. Никто там не выдает бюджетное жилье за "элитное". Единственное проезды меж домовые узковаты
    Ну конечно. Посмотрите хотя бы рекламу застройщика
    Написали бы честно, без всяких дешёвых понтов - доступное жильё, микрорайон Новые Черёмушки. Но тогда не оправдать чрезмерно высокие цены на жильё.
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Да и не зовут вас туда, я обращался к тому кто там хотя бы проездом был скажем в магазин
    Да вы, пожалуйста, без эмоций.
    Посудите сами, если молодым туда ехать, чтобы иметь работу в С-Петербурге, так там нет социальной инфраструктуры, в первую очередь для детей, транспортная доступность до города фиговая, типичный "человейник", почитайте форум жителей района.
    Если предлагаются квартиры-студии, это значит электроплита на кухне и центральное отопление, как следствие высокие тарифы ЖКХ.
    Пенсионерам там точно делать нечего.


  12. #630
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,401
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Если предлагаются квартиры-студии, это значит электроплита на кухне и центральное отопление, как следствие высокие тарифы ЖКХ.
    Пенсионерам там точно делать нечего.
    Сейчас во всех новых домах выше 9 этажей ставят электроплиты на кухне. И почти везде центральное отопление. И я не думаю,что тарифы ЖКХ заоблачные.Сам живу в пятиэтажке (2х комн.)на 1м этаже угловая...За все про все 3000.Это зимой.

Страница 63 из 106 ПерваяПервая ... 13536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •