Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 106 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #511
    Да остров море,хорошо тепло и мухи не кусают.Честно ,кино про море надоело уже за 14 прожитых лет Вроде все и в бытовом смысле отлично,погода,приро да супер ,но тоскливо с местными нет куража,все извините прибитые своей ментальностью как говорится не в коня корм особенно с юмором тяжко ,жду друзей как ману небесную, хорошо не забывают каждый год приезжают на отдых начинается полноценная жизнь.В сезон еще жизнь кипит,после на 8- 9 месяце тишина как на кладбище .Вот и пойми, кто-то мечтает пальмы, море,фрукты ,а я скучаю Сибирь,Урал кедр, морошка,клюква,брусн ика, нельма,муксун,белые грибочки эх а рыбалка и охота в европах токого и не снилось уже знаем ощутил разницу.При этом мы каждую зиму в отпуск домой в снег,мороз Екат-рг красавец красивый город стал и месяц в отпуске по театрам,концертам,ба летам,люблю смотреть в живую уральские пельмени  молодцы ребята всегда позитивно и смешно выступают,ходим в кинотеатры на родном языке лучше фильмы заходят, а баня  после парилки с березовым веником да в проруб на озере или белоснежный сугроб  снега и домашний квас, или морс из брусники ,а после  баньки под хорошую закусочку да по 50 грамм холодненькой как слеза водочки..Немного осталось младшенький школу закончит и домой!Верно везде хорошо ,а дома лучше.

  2. Спасибо от exAlex60


  3. #512
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    EA8DIG,
    Все же не такой цивильный, как Майорка. Две разных Пальмы. Вот на Майорке жить можно, климат прекрасный, не сильно жаркий. Но за инфо спасибо.

  4. #513
    И лишь потом я вспомнил дом... слова из песни жизненые!

    На мой взгляд сугубо личный ехать на пмж за границу если не устраивает жизнь на Родине надо до 30-35 лет,еще есть шанс глубокой адаптации к забугорной жизни,после 40 лет 50 на 50,в более старшем возрасте шанс стремительно идет к нолю. Еще раз повторяю это на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 02.07.2020 в 15:49.

  5. #514
    У нас 25С сегодня. В декабре 26С.

    По сравнению с Майоркой у нас...село-селом...



    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    EA8DIG,
    Все же не такой цивильный, как Майорка. Две разных Пальмы. Вот на Майорке жить можно, климат прекрасный, не сильно жаркий. Но за инфо спасибо.
    ]

  6. #515
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    ехать на пмж за границу если не устраивает жизнь на Родине надо до 30-35 лет,еще есть шанс глубокой адаптации к забугорной жизни,после 40 лет 50 на 50,в более старшем возрасте шанс стремительно идет к нолю.
    Полностью с Вами согласен. Или уж в пожилом возрасте, но с молодыми детьми.
    Игорь

  7. #516
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    У нас 25С сегодня. В декабре 26С.

    По сравнению с Майоркой у нас...село-селом...
    Как вы там без подлёдной рыбалки живёте? Это же ужас
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  8. Спасибо от Alexan, EA8DIG

  9. #517
    UA9FAL,Так в этом деле понимание нужно! Я вот тоже им толкую о зимней рыбалке какой это отдых глаза по 5 копеек,одно бормочат там же холодно. Одним словом...Тундра что обьяснять! Мои все снасти ,ледоруб и т.д у тестя на сохранении,Эх заживае задело.

  10. Спасибо от UA9FAL

  11. #518
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,777
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    до 30-35 лет,еще есть шанс глубокой адаптации к забугорной жизни,после 40 лет 50 на 50,в более старшем возрасте шанс стремительно идет к нолю.
    Адаптация имхо должна происходить ещё до начала трудовой деятельности, а ещё лучше в школьном возрасте 13-14лет. Если молодой человек приедет в страну в 30-35лет имея за плечами 15-20лет трудового стажа и вдруг окажется что этот стаж обнулился, квалификация не подходит, образование не признаётся, у него может и не хватить сил для формальной адаптации не говоря уж о "глубокой". Мне удалось частично адаптироваться в возрасте 40-43года, однако я потерял больше чем приобрёл.. В возрасте старше 45лет даже многие местные немцы не в состоянии выдержать конкуренцию на рынке труда. В Возрасте 50лет и старше шансов проктически нет никаких.
    У нас на фирме периодически в конце года поступает много заказов, шеф часто набирает на это время "помощников" из числа студентов. Контингент разношёрстный в основном из Китая. Ребята 25-30 лет хватаются за любую копеечную работу. Когда начинаешь с ними разговаривать, многие по сути уже имеют законченное университетское образование, однако тут их вынуждают по сути дела учиться заново.
    Наша молодёжь выходцы из бывшего Союза вряд ли перенесут подобное унижение, менталитет не тот..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 02.07.2020 в 15:57.
    73! с уважением Александр

  12. Спасибо от Boris.., DARKSTAR, IG_58

  13. #519
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В Возрасте 50лет и старше шансов проктически нет никаких.
    Да, это так. И несмотря на это, зная это, ведомство по труду заставляет искать работу. Каждый делает своё дело - ведомство по труду оправдывает своё существование: платит пособие по безработице, заставляет писать определенное количество резюме в месяц и ходить на собеседования к работодателям, человек получает это пособие и делает вид, что ищет работу.... Гримасы капитализма....
    Игорь

  14. Спасибо от Boris..


  15. #520
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    EA8DIG,
    А как с медициной? Климат дополнительные болячки дает? И что в столицах? Я понимаю, что это не вечно пьяная Пальма, где жизнь до утра.

Страница 52 из 106 ПерваяПервая ... 2424950515253545562102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: Вчера, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •