Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 47 из 106 ПерваяПервая ... 37444546474849505797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #461
    На сей момент в Тихорецке прогноз +31 в тени. Реально +32. Ну может врать термометр. В понедельник обещают +39. Вот так в северной части Краснодарского края! Дом напротив моего продают. Уже довольно долго.
    Ребята давайте жить дружно!


  2. #462
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Борис, а интересно сколо стоила бы квартплата в вашей квартире еслиб она был съёмной?
    Тоже самое минус налог на недвижимость, минус оплата за содержание дома и в ремфонд. Аренда моей квартиры, примерно 350-400 евро в месяц

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Сообщение от df9fxk хренею от этих зелёных
    В экономической среде их называют "зелёными дьяволами".
    Под флагом экологии и защиты окружающей среды, проводится жестокая протекционистская политика в пользу конкретных предприятий и отраслей народного хозяйства за счёт населения.
    Посмотрите свою годовую фактуру за электроэнергию, там найдёте много чего интересного, у нас, например, есть две статьи - "поддержка обновительных источников электроэнергии" и вторая "налог на потребление электричества".
    Эти деньги каждой семьи идут на поддержку т.н. "зеленой" энергии, ими кормятся туева хуча миллиардеров, компаний, чиновников, продажных масс-медиа.
    На самом деле, деятельность зелёных крайне губительна для всей экономики страны, т. к. снижается её конкурентноспособнос ть, замедляется развитие и прогресс, возникает зависимость от внешних источников энергии. и т.д.

  3. Спасибо от eu1af, IG_58, N2HO, RT5Q, UMC

  4. #463
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Аренда моей квартиры, примерно 350-400 евро в месяц
    Да цены тоже кусачие. У нас кстати обязательные обслуживания на газ и т.д. уже учтены в общей квартплате. Конечно квартира с площадью 60кв.м в моём доме будет стоить от 550-600 евро в месяц плюс за газ эл.энергию ещё отдельно..
    73! с уважением Александр

  5. #464
    Да перешли на быт и жкх,для переезда это важно конечно.Шутливые мысли, куда переехать жить, начнем методом исключения итак роздражители США,Канада толерантнось, безпредел афроамер-в, почти у каждого ствол ,а с головой не все дружат,Австралия ,Индия,Африка всякие ползучие,ядовитые ,крокодилы пауки, и т.д,Европа толерантность,однопо лые браки ,,загорелые,ходить только строем,Бывший СНГ националисты всех мастей со временем пройдет ,но пока на гос. уровне запретить инородный язык,школы,тв,книги на инородном.,гонений явных нет якобы но осадок есть..Теперь РФ отдельно Москва испорчена квартирным вопросом верить писателю или нет решит каждый сам(Булгаков М,А . "Мастер и Маргарита" Крым и Краснодарский край испорчен туристами народ за 2-ва-3-и месяца делает рывок причем впереди всегда денюжка катится.Так что выходит выбирай от С-Петербурга до Дальнего Востока.

  6. #465
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Да цены тоже кусачие. У нас кстати обязательные обслуживания на газ и т.д. уже учтены в общей квартплате. Конечно квартира с площадью 60кв.м в моём доме будет стоить от 550-600 евро в месяц плюс за газ эл.энергию ещё отдельно..
    В Россию нетянет? А может уже пожалели, что переехали

  7. #466
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    при зеленых, стали ставить ветряки мощностью по несколько гигаватт - огромных размеров. (А может сотни мегаватт - не владею вопросом. Но колоссальные).
    Да нет Игорь таких мощностей в реале пока ещё нет.. Обычно ставили ветряки мощностью до 500квт*A. Сейчас кое где вместо нескольких таких "вертушек" ставят одну станцию мощностью около 2мвт*A.
    Для примера работал гл.энергетиком завода с энергоёмким производством. (Вышеупомянутые руднотермические печи). При заводе была своя подстанция с 2мя трансформаторами 35/6кв по 6,3 мвт*A. каждый
    Максимальная разрешённая мощность для завода как раз и составляла 2мвт. Фактически потребляли чуть меньше около 1,8мвт. При мне строили 2ю очередь такой линии мощность должна была возрасти до 4мвт.
    Нам такую мощность согласовали с условием что заводская ЛЭП-35кв длиной 11км, должна была заменена на ЛЭП-110кв. Соответсвенно и реконструкция подстанции с заменой трансформаторов..
    При замене Ветряков здесь в Германии на большую мощность выплывает точно такая же проблема как и тогда на моём заводе, "проводки" то слабые. Тем более большинство из них должны быть спрятаны под землю..
    Завод кстати небольшой и по потребляемой мощности и по количеству работающих, в том же самом Перворуральске Есть ПНТЗ (Первоуральский Новотрубный завод) Технология понятна из названия, трубопрокатное производство. У них эл. потребление на порядок выше. Чтобы обеспечить все потребности завода эл.энергией 10 таких ветряков будет мало..


    Шурупчик,
    Я не пойму, вы что читаете только свои собственные сообщения? В Германии я дорабатываю необходимый стаж до моей немецкой пенсии, дополнительно к моей Российской. Мне моя Российская пенсия показалось маловатой. Интересно а каков Ваш трудовой стаж и сколько будете получать или уже получаете на пенсии? А официально я уже живу в России и прописан в собственной квартире, выше писал об этом и даже выкладывал фотографии моего дома в России.
    Если Вас разогревают разговоры о настальгии и переездах найдите другого себе собеседника... Для меня вопрос переезда не стоит имею 2йное гражданство, зимой буду жить в Германии, а летом в России. Во всяком случае пока будет здоровье. Ну а дальше кто знает, мы все не вечны. Сегодня опять получил скорбное известие, товарищ детства умер.., возраст 64года, сердце..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.07.2020 в 13:31.
    73! с уважением Александр

  8. Спасибо от IG_58

  9. #467

    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Hixson, TN
    Сообщений
    125
    Позывной
    AA3VA, ex RA3VA, UA3VAS
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Проблем никаких не было, наличие в прошлом позывного в СССР во внимание не принималось. Весной 1991г. поехал на мероприятие, где принимали экзамены, записался, сдал сначала телеграф (можно было не сдавать, если не претендуешь на экстра класс), затем сдал экзамены за раз на все 5 классов (тогда было 5, сейчас три), комиссия поудивлялась, поздравили, пожали руку и по почте получил лицензию и свой первый в Штатах позывной AA2HO.
    У меня всё было также, один к одному! Только позывной был AF4PT.

  10. #468
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,130
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от Boris..;175227 1
    "налог на потребление электричества".
    Вот это - да!



    Добавлено через 32 минут(ы):

    В РБ можно примерно за 50$ полежать 10 дней платно в больнице, а эти 50 баксов (в рублёвом эквиваленте) - просто за улучшенные условия пребывания в стационаре, одноместная палата: огромная деревянная кровать-траходром, холодильник, телевизор, два кресла, трюмо, шкаф и индивидуальный "фарфоровый толчок".
    Лекарства, диагностика, еда и пр. - бесплатно.
    Это в обычной минской городской больнице.
    Очередь на такую палату, конечно, есть, но тем не менее... если лечение - плановое, то можно загодя записаться, ну там... за месяц или два, а бывает, что и быстрее.
    Последний раз редактировалось eu1af; 01.07.2020 в 14:26.

  11. #469
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Шурупчик Посмотреть сообщение
    В Россию нетянет? А может уже пожалели, что переехали
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В Германии я дорабатываю необходимый стаж до моей немецкой пенсии, дополнительно к моей Российской.
    У нас в семье всё тоже самое. Мы купили квартиру в Калининграде, дорабатываем до чешской пенсии и сваливаем, а российская пенсия уже имеется. Предполагаем пока, что будем жить на "два фронта", летом однозначно в Калининграде, а зимой, там, где теплее . Переезд из квартиры в квартиру занимает 10-12 часов на автомобиле. Как-то так...


  12. #470
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Переезд из квартиры в квартиру занимает 10-12 часов на автомобиле. Как-то так...
    Я кстати в прошлом году по вашему совету поехал не на Брест, а на Белосток, границу переехал намного быстрее чем обычно. В этом году тоже собирался, но увы отпуск был оформлен с 8июня а ограничения в Польше тогда ещё не сняли. Живём теперь с "половиной" уже 3 месяца раздельно. Она с 12марта полетела в Москву на день рождения внука на неделю. Ну а через 5 дней все аэропорты прикрыли.. Так и зависла..
    73! с уважением Александр

Страница 47 из 106 ПерваяПервая ... 37444546474849505797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •