Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 62 из 106 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #611
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Согласен полностью. Что мне толку с этой красоты, если вдруг станет плохо, а врача нет и скоро не будет, районную больницу закрыли. до ближайшей надо ехать час-другой, ближайшая аптека хз где, а есть только фельдшерский пункт, в котором могут только, условно говоря, зеленкой помазать? Туда, где дикая природа, можно приезжать полюбоваться, пожить недельку или месяц. А потом вернуться к цивилизации, к нормальной инфраструктуре.
    Игорь


  2. #612
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Я думаю что для людей в возрасте, "Дикая красота гор" или лесов отходит на 10 план. На первом месте инфраструктура , доступность медицины, пенсионного фонда, администрации, полиции и т.д. :
    Вы полагаете, что на Аляске с этим делом все плохо?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #613
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    CHACK, а Вы полагаете, что на Аляске с этим делом всё хорошо?
    Игорь

  4. Спасибо от Boris..

  5. #614
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что на Аляске
    A вы что проживаете на Аляске?
    Я лично пишу только о том, что знаю абсолютно наверняка. В вышеназванном "Истрагорье" мне наверняка придётся жить, во всяком случае в тёплое время года пока буду помогать детям с обустройством дома и участка..
    73! с уважением Александр

  6. #615
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что
    Ага....
    Последний раз редактировалось AL.X; 09.07.2020 в 15:50.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #616
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это район Кудрово, на правом берегу Невы. На границе СПБ и ЛО. Земля принадлежит ЛО, поэтому метры, не сильно дорогие. Много квартир-студий. Покупали люмпенизированные "понаехавшие"... Человейник, где население 70 тыс чел. Нет поликлиник, школ, дет садов.
    Куда же они делись? https://www.vsevkudrovo.ru/articles/sady

  8. #617
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Сильно ушли от темы. Заранее предупрежу, больше такой страны нет.
    жил полтора года в ЮАР, как раз в 1993 -1994 году, во время перехода власти. Некоторые из участников форума помнят меня сначала через дробь /ZS, потом уже и с префиксом ZS5.
    Может по молодости мои впечатления были и слишком радужны, но 1,5 года, это не 2 недели. Про быт и другие прелести говорить бессмысленно, все и так понятно, погода 28 летом, 24 в среднем зимой. Круглый год море, почти каждый день по дороге домой с работы окунался. Фрукты, и прочая еда за копейки. Радио - все рядом. Центр мира же. Медицина на уровне, имел возможность проверить. Наш хирург со стажем сдал экзамены, чтобы только начать практиковать только с третьего раза. Зарплаты не большие, но свои товары копейки. Все иностранцы, т.е. я там не был элиеном, все одинаковые. С работой не было проблем, получил разрешение, и работай. Одновременно подал заявление на вид на жительство. Не успел получить. Власть сменилась, пришлось спешно уезжать. В итоге с удовольствием уехал бы в подобную страну. Таких в мире не мало, но вот с работой непросто. Не в смысле нет, а в смысле разрешение получить не просто. И будешь иностранцем, это не такая большая проблема, но некоторых может напрягать.
    К слову, о стране, где родился я вспоминал исключительно в дни рождения родителей. Больше было не чего хорошего вспомнить.
    Что хотел сказать? Просто монолог и настольгия.
    Сергей.

  9. #618
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Ага....
    Как долго Вы там жили?

    UA3XDS,
    с тех пор, как поменялась власть, в ЮАР всё сильно не так, как было тогда. Причём, поменялось не в лучшую сторону.
    Игорь

  10. #619
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Сильно ушли от темы.
    Вы тоже не исключение.., тема то называется: "Куда переехать жить", а не куда поехать подработать аж на целых 1,5года
    73! с уважением Александр


  11. #620
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это район Кудрово, на правом берегу Невы. На границе СПБ и ЛО. Земля принадлежит ЛО, поэтому метры, не сильно дорогие. Много квартир-студий. Покупали люмпенизированные "понаехавшие"... Человейник, где население 70 тыс чел. Нет поликлиник, школ, дет садов. До метро ехать минут 20... Для сравнения: от меня ехать до метро минут 45
    +100500
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Куда же они делись? https://www.vsevkudrovo.ru/articles/sady
    Им некуда деваться, потому что их нет. Специально посчитал - 5 детских садов (государственных) на 845 мест, при населении в 70 тыс человек.
    Типичный развод лохов на деньги "на понтах" в человейнике
    Банальный многоквартирный дом типа коридорное общежитие семейного типа , где на 60-80 квартир один лифт, выдаётся за "элитное" жилье, жильё "престиж-класса" и т.п. При минимальном присутствии локальной социальной инфраструктуры.
    Зато названия какие - квартал "Лондон", ул Австрийская, ЖК "Новый Оккервиль".

    В такие места точно не следует переселяться .
    Слежу за темой, таким вот образом, при обмене мнениями, рассказами о тарифах ЖКХ, своём житие-бытие и начинается формироваться облик места - "куда переехать жить?"

  12. Спасибо от IG_58

Страница 62 из 106 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •