Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 106 ПерваяПервая ... 8151617181920212868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #171
    Нужно просто делать.

    Захотели - сделали.

    Если на форуме начать обсуждать переезд вместо практического переезда - переезд может не состояться.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    На нашем острове сейчас влажность 78% и уровень солнца 12 (экстримальный)...

    Я имею постоянный загар, но в обед на руках на солнце чувствуется не тепло как в Крыму, а как будто что-то обжигает.
    Последний раз редактировалось EA8DIG; 24.06.2020 в 00:12.
    ]


  2. #172
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Неужели кому то климат Сыктывкара больше Сочи нравится?
    К примеру я такой.
    Прожил 15 лет на Чукотке, пос. Урелики, бухта Провидения.
    Полетал по многим Чукотским поселкам и островам где есть люди и где их нет.
    С 2000 года живу в Магадане.

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    А люди!!!! Какие люди на северах!
    Вот!!!
    Что касается климата, то южный климат уже давно не для меня))
    Тяжело себя чувствуешь в таких широтах.
    Вот СПб, самое то!
    Кстати и по климату очень подходит для нас))
    Очень люблю этот прекрасный город, с его добрыми и внимательными людьми (Ленинградцами), его окрестности.
    А Карелия! Как она прекрасна!
    Хотя я и родился в Пермской области, но все равно....мне милее Магадан!
    Живу и не тужу!!!
    "...будете у нас на Колыме, милости просим!" (С)

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Просто, опыт и моя жизнь, количественное сравнение, показывает:
    Чем северней - тем, народ отзывчивей и проще. Чем дальше от цивилизации - тем народ душевней.
    Чем глубже залез в глубинку, тем меньше их интересует толщина твоего кошелька.
    Имею такой же жизненный опыт и подтверждаю каждое слово Михаила!
    Последний раз редактировалось Георгий Назаров; 24.06.2020 в 01:20.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  3. Спасибо от Alexan, Llll, R6CW_Alex, RN6LEP, RV3MP, rw6hkf, Suh, БЕРТ

  4. #173
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Георгий Назаров Посмотреть сообщение
    С 2000 года живу в Магадане.
    Георгий... Свояк попал...
    Да неужели, на дальнем Востоке, где нибудь... в Магаданской губернии... за одну прихватку сварки...
    А был случай.... В "Южных районах"...
    Свояк попал... Семья едет, детки.... Старый Фольц Пассат универсал 30 летний. Живучий, но бывает...
    Отвалилось нужное, машина не на ходу...
    Бахнулись в яму - оторвали.
    Встали в 100 метрах от сервиса...
    Ну войдите в положение! Помогите! Беда бедовая! Детки, пердохать еще... "1000 км"....
    "А... да ты "москвич" 76 регион... "
    "Хлопотно это... 10тыр... Вы, деньги на принтере печатаете... Вам - пофигу! Или, неси её домой сам.... на руках."
    Вот и вся любовь...
    (Прошлый год... Может уже всё изменилось?)

  5. Спасибо от Георгий Назаров

  6. #174
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    .. за одну прихватку сварки... "Хлопотно это... 10тыр..."
    Вы ещё поголосовать на автостоп не пробовали(когда был студентом - делал такой опыт): много нового про себя узнаете, каждый таксист остановится и увещевать в самых расстроенных чувствах будет что даже думать о такой возможности не хорошо

  7. #175
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,517
    Позывной
    RV3MP
    Смотрю, на наших "американцев"... .
    Вот как надо отчаяться и обосраться, что бы свалить с Родины.
    Ну "лихие 90е"... Было дело...
    Меня, тоже коснулось... Висел вверх ногами в лесу на веточке... Могилу копал... 2шку потерял... Семью напрягали, бегали...
    Но... Что бы... Куда переехать жить?
    А смысл бегать?
    Решил биться... и выиграл битву.
    Да, с финансовыми проблемами и потерями, но выиграл и живу там, где я хочу и как хочу.
    Всё нормализовалось и устаканилось.
    Но мечтать о острове... "на экваторе"
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    .... ближе к экватору вообще молчу, рай и только.
    Лежать в шезлонге, попивать коктейли, любоваться SS/SR, быть DXсом для наших...
    А кто, тебя любимого, будет содержать? Еду добывать. Да в конце концов... хоронить...
    Хорошо, денег безлимит...
    На месяц... год...
    Да и рай... на райском острове... Он - всего лишь мечта...
    Когда мечта осуществилась - Она умерла.
    Захочется снега, стужи, ёлку, баню, деда мороза, водки из горла...
    И как бы не упирались... сколько бы бабла не вваливали... эмитируя зиму.
    Родина - ближе не станет. Моя ностальгия - меня загрызёт насмерть! Это - точно!
    Уезжая на 100.... 1000 км... меня опять тянет домой.


  8. #176
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Уезжая на 100.... 1000 км... меня опять тянет домой.
    6000 км и через неделю хочу домой!

    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  9. Спасибо от Bratelly

  10. #177
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Для меня лично солнце это фактор нашего здоровья
    Это-точно! Вот чего а этого добра у нас в избытке, и зимой, и летом, поэтому и климат комфортнее, чем на том же Северо-Западе России, до сих пор с ужасом вспоминаю два года, что прожил в Новгородской области, может не повезло, но в том же Питере бывал в разные сезоны, не, не нравится, привез летом в 2011 г своих девчонок на Алые паруса и белые ночи полюбоваться, так из свитеров не вылазили, за неделю всего полтора солнечных дня! Да, у нас холодно зимой, но зато тепло летом, и сезоны меняются, как положено, а какое у нас "бабье лето"! Сижу сейчас на даче, за трансивером, смотрю в окно, розы цветут, помидорки зреют, малина, смородина, крыжовник, яблоки наливаются, небо синие, солнце яркое-красота, а зимой, затоплю печь, включу трансивер, и буду смотреть на искрящиеся под зимнем солнцем сугробы, и буду вспоминать лето! И доживать свой век я буду здесь!


  11. #178
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Смотрю, на наших "американцев"... .Вот как надо отчаяться и обосраться, что бы свалить с Родины.
    Вы не правы, уважаемый...
    Многие уехали, т. к. наша страна выталкивала многих способных.
    Разве у нас нас не было беспорядков на национальной почве на протяжении 15 лет? Были не просто беспорядки, а войны! С большим количеством жертв. Были теракты, заложники.
    Такая обстановка подталкивала народ к спокойной жизни, к эмиграции. Родина родиной, патриотизм-это нужное дело и все такое высокое.... Но когда люди брошены на выживание, они думают о куске хлеба, о детях, о спокойствии.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  12. Спасибо от EA8DIG, N2HO, rw6hkf

  13. #179
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Вот наблюдения. Про климат (и не только). Всё очень индивидуально.

    1. Лет 10...20 у нас вошел в моду Питер. Дети моих сверстников массово туда рванули.

    Многие успешно обосновались. Начали перетягивать родителей. Половина, из них быстро скопытилась. Другие успели вернуться. Как, спрашиваю? Давит серость. Не хватает солнца.
    Сам я, жил там в 17...18 лет. Климат мне был пофиг.

    1. Знакомые уезжают ежегодно в Тай на 2...3 месяца. Спрашиваю, почему на так долго.

    Лучше несколько раз по 2...3 недели. Дык, мы только 2 недели приходим в чувство от смены климата. Во как. Я б, не мучился.
    Нам с женой повезло. Ездим, обычно, в январе. ТУДА (ЮВА) приезжаем. Выходим из самолёта. Плюс 30. Хорошо – тепло. 300 вёрст до отеля – фигня. Кайфуем. На остановках покупаем фрукты. Вода и шнапс в рюкзачке. И т.д.....
    Обратно. Выходим из самолёта. Минус 30. Хорошо! Воздух-то какой!
    Как хорошо дышится! Вырвались, из этой парилки!

    1. Комфортный климат? Что это?

    Некоторые думают что ровные температуры – хорошо. Ошибаются.
    Несколько лет жил в Адене. 30+/-2.
    Зимой и летом. Днём и ночью.
    Через полгода ломается иммунитет. Нельзя пить холодное пиво, воду, молоко, водку. Нагреть до +25. Иначе жестокая ангина. Нельзя подставлять шею под вентилятор/кондиционер, сразу прострел.... Нельзя жить без кондиционера. А с кондиционером - «Болезнь легионеров» ( или «COVID-19»)...ой много, чего нельзя.... Кто ТАМ жил говорят – хорошо там, где не нужен кондиционер.

    1. Родственники прожили много лет на Колыме (порт Зырянка). К пенсии подкопили деньжат.

    Купили хороший, большой дом на юге России. С хорошим садом. Видел фотки. Красота.
    В это время их сын служил в Армии. Отслужил. Приехал к родителям. Выдержал полгода.
    Сказал: работы, для НОРМАЛЬНОГО мужика – нет, денег НОРМАЛЬНЫХ – нет, люди – ГОВНО. Уехал на историческую родину, где был счастлив, и успешен.



  14. #180
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    А кто, тебя любимого, будет содержать? Еду добывать. Да в конце концов... хоронить...
    Хорошо, денег безлимит...
    На месяц... год...
    Я думаю Михаил, вы судите слишком однобоко, имея перед глазами только свой опыт переезда. Во первых тема предложенная ТС не об эмиграции и эмигрантах, а о переезде коллеги радиолюбителя, причём пенсионера к новому месту жительства в пределах России. Давайте и будем исходить в первую очередь из этой задачи.
    Конечно на мой взгляд подобным вопросом он должен был озадачиться ещё за несколько лет до выхода на пенсию.. Поднять переезд приобретение и ремонт жилья пенсионеру будет трудновато.. Лично я об этом подумал ещё 4 года назад. Взял кредит, приобрёл квартиру в Смоленской области, сделал там полный ремонт включая установку индивидуального газового отопления, "поднапрягся" и рассчитался с долгами... Короче говоря несколько лет пришлось крутиться, а не спать в "обнимку " с трансивером. Дорабатываю до конца августа и могу уже переезжать. Хотя для меня лично это только 1 из вариантов проживания. 2й.., в ближайшие несколько лет буду также ещё держать и оплачивать квартиру в Германии, соответсвенно в зимнее время жить здесь в Германии. Тут теплее зимой да и комфортнее. Кстати за это время появился ещё и 3й вариант проживания. Дочь с зятем взяли коттедж в Подмосковном КП "Истрагорье", это в 50км от МКАДа. Ну этот вариант понятно не основной, помогать молодым обустраиваться я конечно буду, но без фанатизма.
    https://youtu.be/jftWFLDLMDU
    73! с уважением Александр

  15. Спасибо от Boris.., Маршал

Страница 18 из 106 ПерваяПервая ... 8151617181920212868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •