Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 106 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #581
    //Попробую в процентах - суммарные коммунальные расходы - примерно 15% от зарплаты

    простите, от какой зарплаты???

    Всё зависит именно от ЗАРПЛАТЫ...
    у кого 20 тыс... у кого 50... а кто-то и 150-200тыс. в месяц получает...
    и думаю вряд ли они тратят 30% на еду и 15% на коммуналку...
    А с пенсиями, да - всё и так ясно...
    А тему логичнее было бы назвать "Куда переехать жить и как выжить на пенсию?"


  2. #582

    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    KM71OG
    Сообщений
    77
    Позывной
    4X1AJ
    Здравствуйте,Сергей, рад Вас видеть здесь,я с Вами пару раз работал через спутники и буду рад поработать еще (AO-7 на подлете)
    От одной зарплаты все считал.
    А пенсионерам действительно трудно,хотя тут вполне разрешают подработать

  3. Спасибо от R7MU

  4. #583

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,589
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Разговор получается ни о чём...,
    Да.
    По поводу пенсий - интересовался подробно и по США ( отец зятя там лет 40 уже), и по ЕУ. Вывод один - на госпенсию в любой стране мира - доживают. Уровень "доживания" соответствует уровню экономики в стране. (И тут нам особо нечем пыжиться...) Те, кто там с молодых лет задумывался о том, как жить после выхода на пенсию, участвовали во всяких играх с государством ( 50 на 50 и т.п.), наверное, обоюдовыгодных, детали уже не помню, но мой родственник их знал назубок, до деталей ... Он уже на пенсии. И всю жизнь откладывал копейку помимо программ. Кто так делал - теперь могут жить, а не доживать...
    Был у него дома в НЙ - я бы не сказал, что его уровень жизни заметно выше моего, хотя при прямом переводе разница зарплат в разы. И за месяц я по США накатал интересных мест больше , чем он за 25 лет... Я совсем не олигарх, и жить не умею - пенсии в 26 433 руб. моей и 18 600 от жены - не хватает,если себя совсем никак не ограничивать, и пытаться жить, как жил "до того"...К выходу на пенсию уже всё было, квартира-дача-гаражи-машины-трансивера... Соседка по даче - умеет, с её 16 500 у неё ещё остается. Обута-одета- не голодает, на даче всё блестит и сверкает... В Таиланд "на свои" съездила, когда доллар был "ещё по 30".
    Куда ехать, если зуд - куда глаза глядят, быстро, иначе не уедешь... В РФ - по линии Смоленск- Курск-Воронеж, наверное, оптимум... Наверное, там и снег, и лето бывают :-). Это если из Сибири смотреть...

  5. Спасибо от N2HO

  6. #584
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    участвовали во всяких играх с государством ( 50 на 50 и т.п.)
    В этих играх можно участвовать, когда в твоей стране деньги являются международной валютой, а не фантиками.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от rw6hkf, Volandus

  8. #585

  9. #586
    Попробую я! Семья 3 человека.Сын в армии.Квартира маленькая.2 спальни и салон вместе с кухней.Стоила 100тыс.$. Заплатили 200.Примерно сейчас стоит не меньше.
    Пишу всё в $!
    Вода 50
    Свет 75
    Муниципальный налог 45
    Газ 20
    Телевидение 68
    Лекарства 75
    Еда 720
    Примерно 1050
    С апреля не работаю.Получаю пособие по старости 570 после вычетов мед.страховки.На сына 170 пока он в армии.
    Жена ещё работает.Получает 2500.Пенсию не получаю.Забрал все накопления! Машины нет.В стране 22 года.Последнее время когда работал получал на руки 2000.
    73 de Михаил!!!

  10. #587
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 4z5lr Посмотреть сообщение
    Жена ещё работает.Получает 2500.Пенсию не получаю.Забрал все накопления!
    Михаил, если не секрет какая пенсия будет у жены и сколько она ещё собирается работать?
    73! с уважением Александр

  11. #588
    До 62 ей 5 лет но скорее всего до 64!Какая пенсия неизвестно точно.Это зависит от накоплений.С предыдущей работы она забрала накопления.На этой работе она только 8 лет.За 8 лет около 300$.
    73 de Михаил!!!

  12. Спасибо от R3LDA

  13. #589
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 4z5lr Посмотреть сообщение
    !Какая пенсия неизвестно точно.Это зависит от накоплений.
    A что у вас накопления отчисляются на счёт фирмы где работаешь? У нас отчисления идут в пенсионный фонд независимо от того где ты работаешь.. Ежегодно из пенсионного фонда приходят сообщения о состоянии пенсии. Там приводятся обычно цифры сколько вообще уплачено денег в фонд, сколько уже заработано пенсии и сколько положено работнику если он вдруг прекратит работу скажем по состоянию здоровья ну и конечная сумма пенсии если он доработает до пенсионного возраста имея ту же самую зарплату. Правда последняя сумма с оговорками, пишут мол это предварительные цифры и зависят от доходов пенсионного фонда, но в среднем 4% за каждый оставшийся год..
    73! с уважением Александр


  14. #590

    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    KM71OG
    Сообщений
    77
    Позывной
    4X1AJ
    Да,здесь половину (пенсия + выходное пособие) отчисляет работодатель,а половину сам работник

Страница 59 из 106 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •