Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 106 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #161
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,413
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как спокойно, умиротворённо чувствуют себя люди, "вросшие" в то место, где у них нормальные социальные связи, где есть тот минимум, который их устраивает. Это не значит, что им не хотелось бы ещё чего-то. Но то, что у них есть, воспринимается как разумная мера жизни. Ребята, не ёрзайте.
    Слова раба о прелести рабства, уж простите, не гневайтесь. Уверен, Вы найдете поддержку. Сразу вспоминаю персонажа из "Покровских ворот"
    -Савва, ты объясни, зачем тебе нужно, чтоб я у вас жил? Тебе что за радость?
    - Вот ведь, на всех языках говоришь, а по-русски не понимаешь! Живут не для радости, а для совести.
    - А если он прав? Люди эмоционального склада нуждаются в некотором руководстве…
    Последний раз редактировалось R2ANG; 23.06.2020 в 00:33.

  2. Спасибо от Terry


  3. #162
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Я родился и пол жизни до 30 лет прожил в Баку Азербайджан. А потом,женился и прибыл на ПМЖ в Ленинград. С юга строго на север.С 40-й параллели, на 60-ю параллель. Причем, до переезда. никогда не был в Ленинграде.
    В Баку климат неважный. Хорошо там живется в довольно короткие периоды: апрель-май, сентябрь-октябрь. Летом жара с влажностью и сумасшедший ветер. Температура днем 36-37, ночью 28-32. Жара выматывает. И приходится в такой жаре работать каждый день. Аппетита нет, только воду пьешь. Ночью нормально не поспать: крутишься во влажной простыне. Только суббота и воскресенье отсыпные дни. Ничего делать не хочется. Идешь во двор и там целый день с соседом в нарды стучишь... Иногда на море поедешь. Конечно, сразу обгоришь до слезания кожи.... И так, 3 месяца в году...Из плюса-не нужно много одежды можно ходить в футболке и шлепанцах
    Зимой сыро и ветер... Он пронизывает хуже мороза. Одеваться на улицу нужно, как в мороз. Вместо снега дождь с ветром зонтики ломает.
    --------------------------------------------------------
    Переехал в Ленинград. А здесь климат то же не подарок. 3/4 года холодрыга. Погода переменчивая: после +25 циклон может пригнать холод до заморозка. Лето короткое. И порой, его просто не замечаешь. Нужна куча разной одежды, обуви...
    Если на юге, чтоб что-то росло нужен ежедневный полив, то здесь от воды не знаешь куда деваться. Чуть солнце выглянет, все на траву и принимают солнечные ванны.
    -------------------------------------------------------
    В общем, на нас не угодишь..... Есть на шарике места, где климат как раю. Но эти места находятся далеко от РФ, в океане.
    Мое мнение, если менять место ПМЖ на иное, нужно это делать обдуманно и в случаях очень крайне необходимости.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  4. #163
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    . Есть на шарике места, где климат как раю..
    Безусловно есть, но человек существо ищущее что то новое, другое, и часто получающие удовольствие контраста, было холодно, стало тепло и наоборот.
    Хороший пример баня, прогреться, а потом в ледяную воду. В бане хорошо, но жить там думаю никто не захочет.... Так и в отпуске на теплых морях...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #164
    14 лет жил в Чите, более 30 лет в Таллине.
    Никаких претензий к климату...
    А понемногу был в очень разных климатических зонах от и до...

  6. #165
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое мнение, если менять место ПМЖ на иное, нужно это делать обдуманно и в случаях очень крайне необходимости.
    И не забывать о ВОЗРАСТЕ!
    Когда мы поменяли все, в том числе страну, уехав из СССР 31 год назад, без денег и языка, мне было 43. Сейчас, в 74, даже страшно подумать. Хотя никогда не говори никогда.
    73! Георгий, N2HO

  7. Спасибо от RU7D

  8. #166
    Куда бегут москвичи от цивилизации? Они живут в деревне, иногда москвичей больше чем местных жителей.
    Казалось бы деревня на краю света, они как то узнают о ней.

  9. #167
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое мнение, если менять место ПМЖ на иное, нужно это делать обдуманно и в случаях очень крайне необходимости.
    И не забывать о ВОЗРАСТЕ!
    Когда мы поменяли все, в том числе страну, уехав из СССР 31 год назад, без денег и языка, мне было 43. Сейчас, в 74, даже страшно подумать. Хотя никогда не говори никогда.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Баку климат неважный. Хорошо там живется в довольно короткие периоды: апрель-май, сентябрь-октябрь. Летом жара с влажностью и сумасшедший ветер. Температура днем 36-37, ночью 28-32. Жара выматывает. И приходится в такой жаре работать каждый день.
    У нас в Нью-Йорке тоже похожий климат, сумасшедших ветров как в Баку нет, правда. Те же короткие периоды хорошо, особенно сентябрь-октябрь. Летом жарко и влажно, а зима холодная, холоднее, чем в Баку. Здесь же холодное течение в океане, с севера, это не Каспий. Но в нашей молодости не было кондиционеров, сейчас они везде, и в машине, и на работе, и дома, поэтому летом жара не так страшна.
    73! Георгий, N2HO

  10. Спасибо от RV4AI, Sergey

  11. #168
    На югах есть и будет всегда лучше, чем на северах. Неужели кому то климат Сыктывкара больше Сочи нравится?
    На юге лучше не просто потому что теплее, а потому что зимой солнца больше,т.е день длиннее.
    Для меня лично солнце это фактор нашего здоровья
    А если будет жарко, я кондиционер включу
    Ну а уж про территории ближе к экватору вообще молчу, рай и только.
    Если бы там была цивилизация к которой привык, уехал бы даже не задумываясь и в 60 и в 70 и в 80 лет.
    Вариант просто на зиму на 2-4 месяца уезжать на юг, тоже вполне себе решение.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  12. Спасибо от RU7D

  13. #169
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от R2ANG Посмотреть сообщение
    Слова раба о прелести рабства, уж простите, не гневайтесь.
    Уважаемый Алексей, R2ANG, зачем же Вы передёргиваете? Наскипидаренность общества, вхождение в "шизу" разных мастей вызывают реакции вроде то, которая последовала от Алексея. Я предлагал менять моральные принципы? Нет. Я писал что либо о политическиз предпочтениях? Нет. Я предлагал реализацию принципов и правил рабства? Безусловно, нет. Мы с вами, уважаемые друзья, говорили о разных исходных мотивах в принятии решения в соответствии с личными интересами, семейными обстоятельствами. Зачем, Алексей Вы тащите сюда ту тематику, о которой речь не идёт. Прошу Вас, успокойтесь, ну, пивка, там, валерьяночки. Наскипидарили народ... Особенно нервный и не склонный к спокойному размышлению. Не надо придумывать в дискуссии того, чего в словах собеседников нет Плохо. Жаль.
    Последний раз редактировалось RV4AI, Sergey; 23.06.2020 в 22:16.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...


  14. #170
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Неужели кому то климат Сыктывкара больше Сочи нравится?
    Есть такие и полно.
    Допустим... я.
    Мне, будет значительно приятней искупаться в девственной дикой речке/озере, пусть, с летней температурой воды +10....
    Чем бултыхаться в моче "море" +25.... поплавать среди какашек...
    Загорать - ну не моё, жара - для меня беда.
    А природа? Рыбалка/грибалка/охота....
    А люди!!!! Какие люди на северах!
    В том же Сыктывкаре, меня... приняли лучше, чем родного! Стол... ломился... как на свадьбе! Радиолюбитель приехал!
    Накормили, напоили, жильё предоставляли (Но отказался, в командировке был и всё включено. Зачем людей напрягать?).
    Всё бесплатно! Даже остаться предлагали.... Работу нашли бы, подъёмные дали...
    Что бы получил на югах? "Миша брат... побратски... 1тыр в сутки".
    Друзья, всё понимаю и не обижайтесь!
    Естественно, что "Юг, солнце, море, пляж, шашлык, вино...."
    Всё это сезонное и:
    Либо наработаешь на безбедную зиму... Доживёшь до следующего сезона.
    Либо "Мишей" бесплатно кормить/поить и зимой будешь сосать чурчхелу...
    Наши, южные ребята, настолько уху ели из рапанов, что ценники превысили Кипр, Турцию, Египет... вместе взятые!
    Или не так?
    Еще раз повторюсь! Не говорю, что южан нет гостеприимных!
    Просто, опыт и моя жизнь, количественное сравнение, показывает:
    Чем северней - тем, народ отзывчивей и проще. Чем дальше от цивилизации - тем народ душевней.
    Чем глубже залез в глубинку, тем меньше их интересует толщина твоего кошелька.
    ------------------------------------------------------
    Скажу честно. Мне, больше важны люди...
    Кто будет жить рядом, соседи, друзья...
    Пофигу на климат... Это - вторично.
    "Главней всего погода в доме. А все другое суета."©
    Именно мне - повезло.
    Окружают сказочно внимательные соседи, дружим семьями, ходим в гости, празднуем праздники, помогаем всем... что есть...
    Дай Бог каждому.


Страница 17 из 106 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •