Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 46 из 106 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #451
    Ладно. Зайду с другой стороны. Сколько стоит 1 кубометр холодной и горячей воды.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кстати Вам в Воронеже такие порядки ещё и не снились
    Да лааадно. Я оплачиваю коммуналку не вставая с этого кресла. Фотку кресла прикрепить или так поверите?
    С уважением. Алексей RT5Q


  2. #452
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RT5Q, Верю. Я вообще об этом не забочусь, квартплату и коммуналку просто ежемесячно снимают со счета.
    Игорь

  3. #453
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Ладно. Зайду с другой стороны. Сколько стоит 1 кубометр холодной и горячей воды....
    Гы. Я сразу прикинул. У НИХ - 1 куб. примерно 100 р на наши. У нас 11 р. Учитывая ИХНЮЮ зарплату, то - на то, примерно.
    Нет в мире совершенства

    "... Что нас толкает в путь? Тех — ненависть к отчизне,
    Тех — скука очага, ещё иных — в тени
    Цирцеиных ресниц оставивших полжизни, —
    Надежда отстоять оставшиеся дни...."
    Последний раз редактировалось Suh; 01.07.2020 в 09:54.

  4. Спасибо от RT5Q

  5. #454
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Учитывая ИХНЮЮ зарплату, то - на то, примерно.
    Так и есть.
    Игорь

  6. #455
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RV4AI, Sergey Посмотреть сообщение
    а компенсация за счёт чего? Возврат к ТЭЦ или солнышко с ветром?
    В первую очередь за счёт увеличения тарифов для всех.. Для бытовых потребителей конечно может хватить и электроэнергии от солнечных и ветро эл.станций. Для промышленности под большим вопросом. ТЭЦ конечно ещё долго будут востребованы, опять же в первую очередь на газе. Поэтому Германия жизненно заинтересована в строительстве Российских газопроводов.. Дальше про политику.., лучше не будем. Хотя если в неё придёт какой то здравомыслящий человек, он наверняка отменит все требования "зелёных", атомные электростанции при надлежащей эксплуатации меньше загрязняют экологию чем тепловые на любом виде топлива.
    Потом абсурд ситуации в том, что в той же Франции сеть атомных эл.станций только расширяется. Если говорить о возможной катастрофе, если там что то произойдёт Германии да и всей Европе тоже достанется..
    73! с уважением Александр

  7. #456
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    df9fxk, Александр, так и есть. Одно только - что касается Франции, то буквально на днях их AREVA S.A. объявила о намерении за, по-моему, 15 лет вывести из эксплуатации 8 устаревших АЭС. Одну уже останавливают, там зеленые активисты радостно прыгают, а профсоюзы бунтуют - рабочие места....
    Игорь

  8. #457
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Да лааадно. Я оплачиваю коммуналку не вставая с этого кресла
    В Германии тоже можете оплачивать не вставая с кресла. Это без разницы, будете сами оплачивать или будут ежемесячно списывать со счёта. Показания ваших счётчиков в течении года никто даже не будет смотреть..

    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Зайду с другой стороны. Сколько стоит 1 кубометр холодной и горячей воды.
    Если по моей квартире, у меня индивидуальное газовое отопление стоит 2х контурный газовый котёл на отопление и ГВС, т.е. в квартиру заведена только холодная вода. Дом небольшой 6ти квартирный отдельного счётчика на воду по квартирам нет. Есть общий на весь дом. Расход холодной воды делят на количество проживающих в доме и разбрасывают потом на количество проживающих в квартире. . Цена за 1куб.м стоит в годовой расшифровке она не высокая поэтому я особо и не вникал сколько она стоит. Стоимость водоснабжения,водоот ведения уборка мусора, наружное освещение и т.д. входит в общую стоимость ежемесячной платы за квартиру. По моей квартире 392Евро общая ежемесячная плата из них примерно 130евро на всё про всё, включая и холодную воду.
    Да жил в других квартирах там обычно стояли 2 счётчика на горячую и холодную воду. С ними точно также как и со счётчиками на газ и электроэнергию. Списывают всё точно и тщательно а стоимость расчитают так, чтобы не расслаблялись и экономили.
    Кстати по Российским тарифам и платам за эл.энергию, газ, воду, уборку мусора и отчислений на кап ремонт, я в курсе не хуже Вас. Выше докладывал у меня там есть квартира. Правда т.к. там пока практически не живём, заплатили немного вперёд по всем энергоресурсам, передаём одни и те же показания счётчиков. Платим в основном за уборку мусора и отчисления на кап ремонт за 2х человек. Оплата также через интернет не вставая с кресла..

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    зеленые активисты радостно прыгают, а профсоюзы бунтуют - рабочие места....
    Я если честно хренею от этих зелёных что здесь что там. Видимо большинство из них считают, что эл.энергия нужна только на освещение и работу бытовых приборов. А ведь тут тоже есть, и руднотермические печи, плавка "шихты" в них происходит за счёт горения графитовых электродов. И печи индукционного нагрева и т.д. Всё это энергоёмкое оборудование солнечными панелями и ветряками не "прокормишь". Кроме того сейчас везде кричат о запрете авто с ДВС и переходе на эл.привод. Чем собираются обеспечивать все эти зарядные станции совершенно не понятно..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.07.2020 в 11:04.
    73! с уважением Александр

  9. #458
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    У НИХ - 1 куб. примерно 100 р на наши. У нас 11 р. Учитывая ИХНЮЮ зарплату, то - на то, примерно.
    Совсем "то на то" не выходит.
    Чехия - Что с квартплатой, зарплатой, пенсией?
    У меня в собственности двухкомнатная квартира 60 кв.м. со своим газовым котлом на отопление и ГВС, живём вдвоём с женой. В месяц платим примерно такие суммы -
    вода холодная - 4 евро за кубометр(!), очень усреднёно - 20 евро в месяц ,
    электроэнергия 32 евро,
    газ -60 евро,
    на содержание дома и в ремонтный фонд 45 евро,
    интернет -10 евро,
    ежемесячный налог на телевидение и радиовещание - 5 евро.
    Годовой налог на недвижимость за квартиру 40 евро, обязательный контроль газового котла 60 евро в год.
    Но, у тех, кто живёт в домах с центральным отоплением и без газоснабжения общая квартплата процентов на 20-25 побольше.
    На поддержку "зелёной" электроэнергии 25 евро в год (эта сумма входит в тариф за электричество)
    Средняя зарплата по стране 1100 евро чистыми после всего налогообложения. Но это в "среднем", реально значительная часть населения получает чистыми около 800 евро в месяц.
    Чтобы получить полную государственную пенсию, нужно достичь 65 летнего возраста и иметь стаж работы 35 лет. Пенсия в этом случае будет около 600 евро, но это при условии что у тебя была "средняя" зарплата, а если нет, или нет требуемого стажа работы, то пенсия будет существенно меньше. Прожиточный уровень для пенсионера установлен в 440 евро.В стране около 300тыс. пенсионеров имеет пенсию ниже прожиточного уровня (население Чехии - 10,5 млн. чел.)
    Подытоживая можно сказать, что основополагающим является собственность на жильё, если её нет, и приходится снимать квартиру, то реально молодой человек со средней зарплатой едва сводит "концы с концами". В стране достаточно дешёвая ипотека, но цены на жильё "заоблачные" и подавляющему большинству населения , без стартового капитала, недоступны.
    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Boris..; 01.07.2020 в 11:26.

  10. Спасибо от RT5Q, UMC

  11. #459
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Boris..,
    Борис, а интересно сколо стоила бы квартплата в вашей квартире еслиб она был съёмной?
    73! с уважением Александр


  12. #460
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Тоже самое минус налог на недвижимость, минус оплата за содержание дома и в ремфонд. Аренда моей квартиры, примерно 350-400 евро в месяц
    Последний раз редактировалось RU9CA; 01.07.2020 в 11:39.

Страница 46 из 106 ПерваяПервая ... 36434445464748495696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •