Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 106 ПерваяПервая ... 11181920212223243171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #201
    Цитата Сообщение от DL7YAD Alex Посмотреть сообщение
    Смена QTH - серьезная задача.
    А цигане-то не знают!
    И вообще, если не уверен, есть сомнения, это значит-сиди на месте. Если мотивации достаточно то ноги понесут не спрося голову.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #202
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Не знаю... Не только не стану кого-либо осуждать, но и обсуждаю-то с осторожностью. Мне пришлось относительно долго находиться в разных странах, вне России. Везде, когда с бывшими россиянами уже по-приятельски встречаешься , после второй-третьей рюмки разговор становится вполне откровенным. Становится ясно, кто прижился, внутренне спокоен и даже доволен, а кому каждую ночь хатка у речки снится. Очень по-разному всё это. Интереснее всего говорить с теми, кто после переезда прожил на новом месте лет 15-20 и более. С теми, кто "устаканился", и или "обновился", или смирился... Нельзя осуждать людей за такие действия, у каждого должны быть собственные ошибки. Или радости?...
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  3. Спасибо от FELIX 69, N2HO

  4. #203

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    проще договориться с владельцами частных домов
    Александр, к сожалению, по моему опыту, это практически невозможно :( Я не смог договориться, это при том, что отношения с соседями нормальные. Более того, на моем втором qth в частном секторе, когда я установил на участке Унжу, не высоко, всего 4 секции + станок, то прибегали с соседней улицы и требовали снять, она им мешала.
    Боритесь за крышу, это мое мнение.
    73! Oleg | ut2uf.com

  5. Спасибо от FELIX 69

  6. #204
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Александр, к сожалению, по моему опыту, это практически невозможно :
    Наверно у всех по разному. У меня 15 соток, стоит две мачты свободно стоящие. Одна 27, другая 22 метра.
    Порядка 10 лет как. Соседи очень серьезные, один сенатор, второй бывший министр транспорта и т.д.
    За все годы никаких проблем с соседями. Да и мощностью работаю приличной. Я с трудом понимаю что кто то мне скажет что ему что то не нравиться. На своем участке как то воздушное пространство принадлежит государству как и недра под участком
    RT5A 73 !

  7. #205
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Соседи очень серьезные, один сенатор, второй бывший министр транспорта и т.д.
    За все годы никаких проблем с соседями.
    С такими соседями проблем не бывает, проблемы когда соседи мелкие "шестерки"....
    У деда пасека, а сосед начальник управления полиции, как дедовы пчелы покусали соседа, причем одна прямо под глаз, дед запереживал, но сосед абсолютно никаких претензий к деду...
    Последний раз редактировалось AL.X; 26.06.2020 в 13:04.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #206
    Всем Здравствуйте!
    Прочитал - тема интересна и актуальна. Советовать трудно. Думаю что только анализируя опыт других можно осуществить свое желание и при этом больно не наступить на грабли, а только слегка.
    Я всю жизнь прожил в городе (как никак столица) и в итоге оказался в хрущевке на 5 этаже - в 50 лет. Радиожелеза хоть завались, но на крышу о-о-очень трудно выйти и помех с9+далеко за 40дб. В 90х когда всем давали участки в садовых кооперативах я за компанию тоже подписался расстояние до участка - 30 км, но местные жители возмутились (коров пасти негде) и нас выгнали. Второй раз в 1995 за стаканом вина приобрел у знакомых за 100 уе участок около города 13 км по дороге (12 - асфальт, а остальное чернозем - весной чуть не угробил машину пришлось бросить на дороге). Колхозник из меня никакой и желания даже сейчас нет. До 2010г даже забора не было - с 1995г по 2000г местные ( до райцентра всего 700 метров!!!) воровали все что могли, деревья если малые то уносили вместе с урожаем, все лопаты даже поломанные, все пиломатериалы - домики начисто разбирали и.т.п . Но как ни странно с 2000г сие чудо стало резко снижаться - видимо наворованное никуда пристроить или продать не возможно. Я с женой постоянно спорил - она продать ( цена была ниже моей месячной зарплаты в 150уе). Я уперся из-за принципа и не продал. С 2000 вышел на пенсию и задумался глядя на своих родителей - тяжко в 4 стенах доживать тем более денег на путешествия НЕТ. В 2010г наконец-то после долгих уговоров сделал на участке СОРТИР и его никто не украл - вот отсюда и поехало. К лету завел электричество - осенью воду - восстановил деревянный сарайчик (2 на 3м) и пошли шашлыки и все остальное, а трава по пояс как в песне. На очередной гулянке друг зная что я хотел бы иметь на участке каменный гараж 6 на 4м куда войдет машина диван и газовая плитв с умывальником - предложил мне каких то строителей - я под чарочку согласился. Гараж построили быстро с апреля 2011 до июня того же года, но развели ка лоха и гараж стоил мне в 2 раза дороже чем сговаривались и дать по морде нельзя вроде как все нужно было. С того момента понял что все и вся надо проверять - все и всякие материалы покупать и привозить только самому - ничего не платить и не разрешать выполнять работы пока сам не приедеш и не посмотришь ( даже в ущерб работе и под стахом что рабочие уйдут - и пошли на фиг). На сегодняшний день я очень доволен, что так получилось - участок близко от асфальтовой дороги - до магазинов с продуктами и стройматериалами от 800 до 1500 м - соседние участки на 35% процентов застроены - некоторые живут постоянно (больше жить негде или как мне город надоел) - есть свет вода природный газ и даже интеренет на оптоволокне 300мгб. перепелки и две собаки. За 10 лет построил дом 2 этажа небольшой - теплый туалет в доме ( это очень обязательно) - септик на улице (2 эт всего 84кв м) - во дворе подвал с мангалом наверху - ну естественно мой первенец гараж - радиошек на 2 этаже дома ( перетащил все железо Р140 399 приборы ( за столько лет они заработали) - антенны ( мы все таки ненасытные и тут мало места) потихоньку - эфир шумит по показометру на сдр где то 105 - 95 дбм намнооого меньше чем в городе. ИТОГО если есть возможность на старости желательно сбежать из города - но очень недалеко (иначе труба дело - так получилось у моих знакомых они уехали в село 50 км - ни условий ни медицины скорую ждали 4 часа и не приехала, а сын поехал из города забрал мать и привез в город в больницу (хорошо что успел )) - рядом обязательно должна быть цивилизация. Возраст не тот что бы быть на едине с природой. КАК то ТАК.


  9. #207
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от er1bw Посмотреть сообщение
    ИТОГО если есть возможность на старости желательно сбежать из города - но очень недалеко (иначе труба дело - так получилось у моих знакомых они уехали в село 50 км - ни условий ни медицины скорую ждали 4 часа и не приехала, а сын поехал из города забрал мать и привез в город в больницу (хорошо что успел )) - рядом обязательно должна быть цивилизация
    Это основная причина нашего спора с "половиной". Она говорит, что лучше жить в Подмосковье с детьми в вышеупомянутом КП "Истрагорье" там 47км до МКАД.., я считаю лучше жить в маленьком районном , но городе в Смоленской области. В нём есть по крайней мере вся инфраструктура и районная поликлиника. При более серьёзных болячках до Смоленска около 80км. А в этом КП нет ничего, рядом правда есть какая то деревня и фельдшерский пункт. Скорая если таковая понадобится едет из того же районного города "Истра" это около 20км. В Москву минуя пробки на МКАД практически не попасть..

    Добавлено через 6 минут(ы):

    ut2uf,
    Спасибо Олег! Когда буду большее время жить там, буду озадачиваться контактами с соседями. Мне всё равно для начала нужно будет получать Российский позывной.. В следующий приезд нужно попасть для начала на чердак.., посмотреть есть ли смысл за него копья ломать. Может быть просто ограничится установкой трапового вертикала вынесенного за пределы балкона...
    Последний раз редактировалось R3LDA; 26.06.2020 в 15:46.
    73! с уважением Александр

  10. #208
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    df9fxk, Вас не смущает перспектива замена немецкой медицинской страховки, медицины, лекарств и т.п. на районную поликлинику в Смоленской области и фельдшерский пункт в деревне? Интересны ваши аргументы в пользу такой альтернативы.
    Игорь

  11. #209
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    ...Дом 4х этажный с чердачным помещением.
    Дом внешне хорошо выглядит. Но...
    Но с приемом может получиться не совсем хорошо. Я живу в 6 этажном панельном доме. Внутри ужасные шумы от бытовой техники. Стены бетонные, эл смог прет по эл.сети из эл розеток, от бетонных стен. Электронный смог вездесущ. Только на 144 его мало.... На всех КВ диапазонах шум 59. Я уже писал об этом на других темах.
    Самое лучшее, куда переехать-это частный дом в одноэтажной застройке, где отсутствует уличное освещение. Оно дает огромный шум по приему
    ---------------------------------------
    Когда я жил в деревне, у меня шум на 20 м диапазоне был рано утром 1 балл. После, в полдень когда солнце поднималось 1 -2 балла
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  12. #210
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    ut2uf,
    Спасибо Олег! Когда буду большее время жить там, буду озадачиваться контактами с соседями. Мне всё равно для начала нужно будет получать Российский позывной.. В следующий приезд нужно попасть для начала на чердак.., посмотреть есть ли смысл за него копья ломать. Может быть просто ограничится установкой трапового вертикала вынесенного за пределы балкона...

    IG_58,

    Не смущает Игорь. 2йное гражданство у меня сохраняется, соответсвенно как немецкий пенсионер я имею право проживать в любой стране. Однако из суммы немецкой пенсии с меня будут вычитаться также и взносы обязательной немецкой страховки. Хотелось бы услышать и ваши аргументы в пользу того чтобы сидеть в Германии безвылазно?
    RX1AG,
    Валентин, как раз по поводу помех, смога по эл. сети и как с ними бороться я скорее всего могу наговорить больше многих из здесь сидящих.. Я отработал уже более 20лет в фирме, основная деятельность которой как раз и основана на выявлении и устранении подобных помех. Там правда напротив балкона стоит опора с 2мя лампами ДРЛ.. Возможна помеха и от них.. Думаю мне без труда удастся убедить местных электриков "вкрутить" вместо них что нибудь более долговечное..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 26.06.2020 в 16:42.
    73! с уважением Александр

Страница 21 из 106 ПерваяПервая ... 11181920212223243171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •