Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 57 из 106 ПерваяПервая ... 7475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #561
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Если Вы уже неработающий пенсионер переезжайте туда где стоимость ЖКО дешевле.
    Моим ровесникам до пенсии еще 7 лет, очень даже работающий... наверно не читаете мои посты, только пару строчек.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я даже пенсию, не то что жить, даже в семейном бюджете не ощущаю или воспринимаю как бесконечно малую величину. Ну типа по приколу платят.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  2. #562
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Читаю эти опусы, и закралась мысль.., а в России ли я живу, таких платежей за коммуналку я уже лет 5-6 не видел, только за квартиру 65 кв.м.
    Екатеринбург город где пока ещё много работы отсюда стоимость жилья и соответсвенно услуг ЖКХ довольно высокие. Живёте вы безусловно в России только в её азиатской части. В европейской части России в частности в Смоленской области и жильё и услуги ЖКО намного дешевле. Кстати в Екатеринбурге у меня живёт бывшая подруга в однокомнатной квартире, приобрела не очень давно за 2млн.руб так что инфа так сказать из первых рук..
    Подобную квартиру в Смоленской области можно приобрести за 500-700тыс.руб
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Моим ровесникам до пенсии еще 7 лет, очень даже работающий... наверно не читаете мои посты,
    Да нет Владимир иногда читаю, просто интересы по темам не совпадают, потому в последнее время реже стали пересекаться..
    73! с уважением Александр

  3. Спасибо от RN3GP

  4. #563
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    потому в последнее время реже стали пересекаться
    Не поэтому, работы с февраля накатило, некогда..
    А куда жить переехать? Так я второго выучу, два года осталось, отправлю к первому в иммиграцию в замечательную страну "Москва", а сам в деревню, дом куплю в 20-25 км от Липецка.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #564
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Я даже пенсию, не то что жить, даже в семейном бюджете не ощущаю или воспринимаю как бесконечно малую величину. Ну типа по приколу платят.
    Если Вы имели в виду эту Вашу фразу , её я естественно прочитал. У меня аналогичные впечатления о моей Российской пенсии. В моём семейном бюджете она до сих пор никогда не участвовала, 2 года уходила на ремонт квартиры. Сейчас за год накопилось около 120тыс. Может быть куплю гараж, может пропьём на навоселье..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 03.07.2020 в 22:22.
    73! с уважением Александр

  6. #565
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Екатеринбург город где пока ещё много работы отсюда стоимость жилья и соответсвенно услуг ЖКХ довольно высокие
    Опять не попали..))) В городе Асбесте (80 км от Екатеринбурга) стоимость жилья в три раза ниже, коммуналка выше, это как раз о том, о чем писал Владимир выше.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Живёте вы безусловно в России только в её азиатской части. В европейской части России в частности в Смоленской области и жильё и услуги ЖКО намного дешевле.
    Сестра жены живет в Орле, мой двоюродный брат в Нижнем, коммуналка практически одинаковая, только за капремонт и вывоз мусора основные отличия, в Орле стоимость жилья дешевле 2-2,5 раза ниже чем в Екатеринбурге, равная по стоимости с квартирами в малых городах Свердловской области.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Что Вас тут так удивляет?
    Не только Владимира удивляет, но наверное и многих..))) удивление началось с этого Вашего поста, в котором утверждаете что в России пенсионеры шикарно живут.. Оно конечно с немецкой пенсией(даже минимальной)+российс кая пенсия можно ни в чем себе не отказывать живя в РоссииЯ с 1989 года слышу от знакомых немцев и от родственников как им тяжело живется там

  7. #566
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от AlexZander Посмотреть сообщение
    Не только Владимира удивляет, но наверное и многих..))) удивление началось с этого Вашего поста, в котором утверждаете что в России пенсионеры
    Говорите за себя, а не за Владимира и других "многих" и не передёргиваете. Сравнить можно всё что угодно между собой, поставив сравниваемые объекты в одинаковые условия. Я привел пример., что российский пенсионер может заплатить за месяц за квартиру и у него ещё останется хотя бы на хлеб до следующей пенсии. В Германии большинство пенсионеров заплатив за месяц за квартиру останутся вообще без средств к существованию, поэтому они привязаны к социальной кормушке. Если её уберут, а к этому уже идёт дело, последствия будут вполне предсказуемы. А Вы поменьше слушайте своих знакомых и родственников, а приедьте сюда и сами убедитесь как тут всё замечательно. Просто уехать многие не могут, именно из-за того что пенсию немецкую не удалось заработать или она минималка, а доплату до прожиточного миниума за пределами Германии, им никто не сделает. Вот и сидят на социале и нахваливают как всё здесь хорошо. И блин ведь многие сами в это верят..
    73! с уважением Александр

  8. Спасибо от UMC

  9. #567
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Александр. не пугайте народ, никто тут в Германии без куска хлеба и без крыши над головой не останется, и люди на социале здесь живут никак не хуже, чем многие другие пенсионеры в других странах. А люди разные бывают, кому-то социального пособия на хлеб и кефир хватает, медицина ему бесплатная, квартирку оплачивают, тарифы льготные, и живёт спокойно, а кто-то всё время брюзжит, всё ему не так - демократии нет, заставляют строем ходить, уехать не могут, скоро социальное пособие заберут, соседи в полицию стучат, в воскресенье стены сверлить нельзя, окурки приходится собирать, мусор сортировать и т.п. Ужос, как страшно жить.
    Разные люди-то.
    Игорь

  10. #568
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Ну расскажите мне.
    Дом. 100 кв.м. жилой.
    Налог 600р. в год.
    Участок 6 соток - 600р. в год.
    Коммуналка газ:
    Зимой (отопление+ ГВС+ Плита) - до 1000... 1500 р. Ну потолок 2тыр... Когда гуляем.
    Летом - 200...500. Ну.... пускай, 1 тыр... округлим.
    Электричество:
    3.62 р кВт/ч.
    Нажигаем в месяц около 1000р.
    В общей сложности...
    В целом... с округлением.... Не более 2 тыр в месяц.
    Да, зарплаты у "ВАС", выше... И....
    Ну ,посчитали.....
    Ну ка.... И..........
    Удивите мне своими счетами......
    Расскажите, где дешевле жить, если ты умеешь жить?

  11. #569

    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Затрюдняюсь сообщить
    Сообщений
    488
    Позывной
    В процессе анулирования
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ну ,посчитали.....
    Ну ка.... И..........
    Удивите мне своими счетами......
    Расскажите, где дешевле жить, если ты умеешь жить?
    А расходы на содержание дома? Конечно, если дом новый, то расходы минимальны. Но если такой дом купить, то нужны уже нормальные деньги. Я не рассматриваю вариант из ворованных стройматериалов силами родственников.
    А если купить халабуду, то деньги она сосать будет. Это если приводить ее в более-менее нормальное состояние.

  12. Спасибо от RA3WDK


  13. #570
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Ну расскажите мне.
    Дом. 100 кв.м. жилой.
    Расскажите, в какой стране, в каком регионе такие фантастические цифры? Можно даже точное название qth, сам найду. Есть ли там рыбалка и чистый эфир?

Страница 57 из 106 ПерваяПервая ... 7475455565758596067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •