Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 64 из 106 ПерваяПервая ... 14546162636465666774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #631
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Богато, красиво живете..
    Калужская область один из немногих регионов-доноров РФ, не получающих дотаций из бюджета. Умеют работать!
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  2. #632
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,898
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Посудите сами, если молодым туда ехать, чтобы иметь работу в С-Петербурге, так там нет социальной инфраструктуры, в первую очередь для детей
    Я же уже написал, мне интересно обсуждать лишь с теми кто там хотя бы был не говорю уже о проживал или живет..., а не с фантазерами вроде Вас. Тем более вопрос был в чем проблема, а проблемы нет будет там 24 дошкольных учреждения к завершению стройки города. Да и сейчас там особо нет проблем. За исключением стандартной для мегаполисов парковка и пробки.

  3. #633
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    если молодым туда ехать, чтобы иметь работу в С-Петербурге
    Борис, "культурная столица" (Питер) может менее притягательна для молодежи, чем бескультурная (Москва) , но по опыту работы в питерском Люксофте могу сказать, приезжают очень многие, и есть те, кто решается на покупку жилья. Что до новых застроек, то проблемы общие, сначала строится жилье, потом потихоньку подтягивается инфраструктура. Очень часто такой новый микрорайон становится диким тормозом на проходящей по нему дороге, про дороги думают в последнюю очередь
    Вадим

  4. #634
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Некоторые и в ящике от холодильника живут
    Вы немного не поняли мой посыл. Как-то общаясь с KH6RC я позавидовал месту его жительства. Всегда тепло, море, солнце, природа, девочки. На что он спокойно задал мне несколько вопросов: У вас там в европейской России активные вулканы есть? Землетрясения бывают? А, тайфуны? А, цунами? Нет? Ну тогда сиди спокойно на своей среднерусской равнине!
    Хорошо там, где нас нет. Если мы туда приехали, то мы уже там есть. Прежде чем переезжать, нужно понять для себя зачем. Кто-то из тех кто писали выше хотят переехать, чтобы там умереть. Те же, кто хотят переехать, чтобы жить, должны определиться сэтим понятием. Например, у меня до скачка доллара была идея свалить в Тай. Жизнь там в то время была недорогая, небольшого российского дохода в месяц вполне хватило бы на небогатую но веселую жизнь. Расходы там минимальные. Но многих такое не устроит.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    к вам законы РФ не добрались
    "Строгость законов компенсируется не обязательностью их соблюдения."©

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Калужская область один из немногих регионов-доноров РФ, не получающих дотаций из бюджета. Умеют работать!
    Вон пишут, что у нас в Калуге все круто. У нас 3 огромных автозавода, международный аэропорт, куча иностранных инвесторов типа Берлинхеми, Фуяо, Нованордиск, Континенталь, Магна, и многие другие. Я про город-город. При этом население чуть более 300 тысяч. Вот это все, кроме своих рабочих мест, создает большую инфраструктуру со своими рабочими местами. Нет, я не хвастаюсь, я просто поясняю, что наша заслуга тут больше в привлечении всех этих инвесторов, которые не только вливают бабло в свое производство (= кормят население), но и платят налоги в местный бюджет. Чисто для инфо: однушка в 15 минутах от центра, 35 кв.м стоит 960.000 руб. Можно прямо с отделкой (не помню, сколько сверху). В области аналогично. Круто? Но вот, что-то хочется туда, "где нас нет". Это я про ящик от холодильника. "Кому жемчуг мелкий, а кому и супчик жидкий".
    Сергей.

  5. Спасибо от N2HO

  6. #635
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,014
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Умеют работать!
    На кого?
    А, вот!
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    3 огромных автозавода, международный аэропорт, куча иностранных инвесторов типа Берлинхеми, Фуяо, Нованордиск, Континенталь, Магна, и многие другие.
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

  7. #636
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вон пишут, что у нас в Калуге все круто.
    И правильно пишут!
    Для молодого и здорового человека при выборе места для перезда это один из основных факторов. Перезд в депрессивный регион - это не вполне разумно.
    Все южные регионы РФ сидят на дотациях!
    Климат при этом стоит далеко не на первом месте, главное работа приносящая хороший доход. У меня родственник с легкость уехал из теплых краев на почти крайний север, спрашиваю почему, у вас же тепло, зимы нет, фрукты растут как сорняк, отвечает, а зачем мне все это, если в кармане пусто...
    Последний раз редактировалось AL.X; 10.07.2020 в 10:03.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #637
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Volandus Посмотреть сообщение
    На кого?
    Налоги от их деятельности идут в бюджет РФ. На зарплаты работников содержатся их семьи. Продукция продаётся в РФ и, возможно, также экспортируется.
    Часть прибыли (дивиденды) идет на погашение инвестиций перечисленных выше инвесторов.
    Последний раз редактировалось IG_58; 10.07.2020 в 10:04.
    Игорь

  9. #638
    Николай (RC4HC) , сто раз подумай - там всё чужое....(кроме детей ) ....а здесь всё родное , даже соседи.....Съездить в гости одно , а жить на чужбине совсем другое...

  10. Спасибо от синтез

  11. #639
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    а жить на чужбине совсем другое...
    Ну вы даете, переехать в соседний регион - чужбина. Тогда и соседний дом тоже чужбина?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  12. #640
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,783
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    RV4HH, Когда тебе уже почти 70-т (69 лет) и с соседями только здороваешься ...
    Да, согласен - переезжать, привыкать всегда сложно.
    Но все же чертовски приятно, когда не ты напрашиваешься к детям... а они заботятся о твоей старости.
    А "посмотреть"... осенью и съездим.
    Николай, R4IJ

  13. Спасибо от RV4AI, Sergey

Страница 64 из 106 ПерваяПервая ... 14546162636465666774 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •