Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 106 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #641
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    наша заслуга тут больше в привлечении всех этих инвесторов, которые не только вливают бабло в свое производство (= кормят население), но и платят налоги в местный бюджет.
    Ну вот что за формулировки - кормит население. Можно подумать, они ходят и раздают деньги налево направо просто так.

    Работающее население кормит себя само своим трудом. Так же, это же население из своих зарплат платит налоги в пенсионный, соцстрах и ндфл, просто часть этих налогов администрирует работодатель. Собственник производства эксплуатирует труд наемных рабочих и платит налоги с прибыли, ндс, и прочие ацкизы, сборы, перечисляет инвесторам дивиденды...


  2. #642
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от RV4HH Посмотреть сообщение
    Съездить в гости одно , а жить на чужбине совсем другое
    Да, да! "Ты иммиграцию с тур-поездкой не путай!" © Анекдот.
    Вы правы ... но самые активные радиолюбители в городе - это приезжие. С Сахалина, Узбекистана, Казахстана, из России много к нам перебрались.
    Гребнев Юрий RA3XX у нас сейчас, про Бубль-Гума, Илью RX3X я уже говорил. Мишу UK8AR наверное многие знают, сейчас RW3X ... уже и не вспомню всех приехавших, т.к. всех их уже воспринимаю, как местных. Напомню, мы один из самых малочисленных обласнтых центров в европейской части страны.
    Тольятти от Калуги не так уж и далеко.
    Сергей.

  3. Спасибо от RA3X

  4. #643
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    I-Denis, Инвесторы дают населению работу. Если бы не инвесторы, этой работы бы не было, она не от населения зависит, а от инвестора, а регион был бы дотационным, каким он был до всех инвесторов. Так что, кормит не население "себя само", а кормит инвестор. А вот это: "Собственник производства эксплуатирует труд наемных рабочих" - это для митинга КПРФ.
    Игорь

  5. Спасибо от Boris.., N2HO

  6. #644
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    Ну вот что за формулировки - кормит население.
    Да, ладно вам! Вы же поняли о чем я. Кстати, те же лица "кормят" и ваш регион. На ГАЗе Шкода фольксвагеновская плотно осела. Бесплатно не раздают, но вы сравните Калугу, например, с Брянском. Они бы и рады себя кормить (работу делать), да нет там толком ничего (некому платить за эту работу). Я в сравнительном смысле. Понятно, что там тоже есть предприятия, но масштабы несравнимо меньше.
    Сергей.

  7. #645
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    А "посмотреть"... осенью и съездим.
    Мне едва исполнилось 17 лет навсегда уехал из родительского дома, когда обосновался на новом месте, стал звать родителей переезжать к себе, с жильем проблем не было. Они долго думали и переехали, через какое время спрашиваю вы довольны, мама отвечает, очень довольна, чего ж раньше то переехала... Вот так...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #646
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    В СПБ строится огромное количество самого разнообразного жилья.
    Есть и "дешевое" для "понаехавших"-типа Кудрово, Парнас, Мурино, Сертолово и проч. Не скажу что оно дешевое. 1 к. кв. стоит 2,5 М. Но застройщики дают льготное кредитование и прочее. Там покупают, как молодежь из СПБ, так из др регионов РФ, кто нашел работу, взял кредит. Покупают и для последующей сдачи внаем.
    Есть проекты в черте городских районов. Это уже в хороших районах с развитой соц структурой. Здесь покупают люди с деньгами. Кто работал за границей, кто занимается бизнесом, кому дети прислали доллары...
    Про элитное жилье для олигархов, казнокрадов не пишу. Оно есть и его то же покупают, чтоб сделать вложения "на черный" день"
    ------------------------------------------------------------
    Еще можно добавить, что есть некоторое кол-во проектов так наз количество "малоэтажной" застройки. Поселки вокруг СПБ дома 2-3 этажа. Они недалеко от дорог ЗСД или еще, но несколько отшибны. Обязательно нужен кар. Но кто-то покупает
    ------------------------------------------------------------
    Большие города притягивают народ. Здесь больше возможностей... Мой сын с женой в 2005 г уехал на работу в столицу и осел там. В Питер едут из северных районов пенсионеры, чьи дети уже осели в СПБ. Моя знакомая 15 лет работала в Италии сиделкой. Сейчас купила кв-ру в Сертолово. Рядом ее сын с семьей - "ранний" военный пенсионер. Кто как планирует жизнь...
    -----------------------------------------------------
    В прошлом году поехал навестить своего приятеля, у которого не был лет 15. Он живет недалеко в Стрельна в старом инд деревянном доме. От платформы эл поезда шел к нему пешком минут 20. Проходил улицы, что застроены особняками, которые "тянут" на многие М. Проекты индивидуальные вычурные. Заборы по 4 метра. Ворота кованые. Участки небольшие по 4 сотки. Окна в окна смотрят.... Идешь, ни души навстречу, тишина полная. Собаки не лают, машины не едут. В окнах домов свет не светит.... Тоска ... И подумалось: -Для чего все это?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 10.07.2020 в 12:05.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  9. #647
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Большие города притягивают народ. Здесь больше возможностей..
    Да это так, в 2015г был у вас с 2мя целями. Первая как у всех туристическая, а 2я оценить свои шансы найти там работу судоводителя-судомеханика на ВВП. На то время мне было 58, работы завались в том числе и
    "блатной"., капитан яхты состоятельного владельца.. Зарплата 60-150тыс.руб, но жилищный вопрос был открытым. Влезать в большие долги не захотел, да и погода в Питере мне не очень нравится. Я служил срочную в Мурманской области те же белые ночи. Короткое лето и холодная зима с пронизывающим ветром. В итоге 2 года спустя купили 2х комнатную квартиру в Смоленской обл. дальше будет видно..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 10.07.2020 в 13:19.
    73! с уважением Александр

  10. #648
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В итоге 2 года спустя купили 2х комнатную квартиру в Смоленской обл. дальше будет видно..
    Я думаю, это хорошее. решение. Но мне больше по климату и природе нравится Подмосковье...
    Как-то пришлось летом в августе, провести отпуск в Истринском районе. Очень понравилась погода, природа. Я писал. что у меня 5 лет был дом на восточном Ставрополье-. Там, летом жарко. В июле все зеленое выжигается солнцем. После 10 утра нужно прятаться до 16.00. Ночью 28... Без сплит системы трудно. Это утомляет..
    ------------------------------------------------------
    Кстати, на Украине климат очень хороший. Бывал на Черкассщине в конце 80-х. Мне и супруге очень понравилось. И природа и народ... Чуть, дом не купили ...
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  11. #649
    Аватар для victor008sl
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    VILNIUS, OSTROWEC
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    LY2SL, EU4SL
    С начала читаю эту тему-ребята о чём Вы?Не важно куда-важно с кем и ради чего.С кем никто не сказал ,
    а ради чего-ради халявы.Пепчально.
    Последний раз редактировалось victor008sl; 10.07.2020 в 22:05.


  12. #650
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,411
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от victor008sl Посмотреть сообщение
    а ради чего-ради халявы.Пепчально.
    Решил, что писать в эту тему не буду больше... Ибо пенсионер-это не профессия, сдался/не сдался, вопрос частный. Кормить жалостью жалующихся на жизнь мужчин, это как рыбок в аквариуме,,, Все равно сдохнут...
    Ехать куда то надо, если мир стал тесен, не выносим, или просто надо двигаться дальше. Никто не остановит если хочется. И в Вашем посте меня заставило задуматься- не ради халявы, это точно. Ради мечты, а мечта не имеет оценки в деньгах. А если имеет, то мне жаль таких людей, с ними все кончено.

  13. Спасибо от N2HO

Страница 65 из 106 ПерваяПервая ... 15556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •