Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 96 из 106 ПерваяПервая ... 468693949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #951
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,895
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И такие дома покупают люди с деньгами. В основном на улице, где живет моя сестра все скупили нефтяники/газовики, которые работают и живут на Северах. Это люди за 40, которые готовят себе спокойную старость.
    Можно подумать что бесконечно жить собрались... Не понимаю я таких людей.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    От того страдают местные жители, которые не имеют мильёнов. Например, женился сын/работает шофером, заплата невелика/ и хочет жить отдельно. Но земля очень дорогая, и строить еще дороже... Что делать?
    Что делать что делать - ЖИТЬ и не париться от того что у кого то мильены, забейте!
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #952
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Какой нафиг переезд в другой город?! Тут в одном городе при переезде в другой район проблемы с соседями бывают, приходилось воевать, а в другом городе ни друзей, ни родственников, а без них порой очень трудно...
    73! Успехов! Роман

  3. Спасибо от RA4HTN

  4. #953
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Раза три переезжал... Нормально с соседями. Как ты к ним так и они к тебе. В основном. Уроды встречаются. А где их нет?

  5. #954
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Что-то одни плюсы в деревне находят. На мой взгляд минусов там гораздо больше.
    Плюсы есть по "первости": так сказать радость от того, что осуществилась давняя мечта "осесть и пожить на земле". Отрезвление и откат приходят по мере проживания и обнаружения новых и новых сложностей жизни на земле.
    На юге у всех сейчас заборы, стальные ворота, дверь на замке. Люди сейчас не те что при социализме, когда в уме был труд в коллективе. Сейчас каждый сам по себе выживает. Кумовья, крестные всякие, брат сват, заловка сваха, шурин деверь. Они как бы свои. А сосед рядом-он чужой. А тем более, если приехал и купил- то вообще враг... Будешь тарабанить в железн ворота и если не хотят, то и не откроют.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я как-то что-то копал у себя. А сосед со своего участка через сетку изгороди смотрел как копаю. И молчал... На след день меня встречает сосед с другой стороны и говорит:
    "Вот ,мне Петр Иванович рассказал, как ты вчера мудохался, копал и все не так делал..."
    Я опосля встретил Петра Ивановича и ему:
    -Что ж ты, Петр Иванович, смотрел как я копал "не так" и не подсказал мне как копать, чтоб получалось "как нужно?"
    А он мне отвечает:
    - А мне это нужно? Тебя учить...
    -------------------------------------------
    Такой вот сельский народ! Кулачье...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 01.06.2022 в 19:27.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  6. Спасибо от IG_58, RA4HTN

  7. #955
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Такой вот сельский народ! Кулачье...
    Вот гады,не подсказали! А спросить? Корона мешает? В России непрошенных советчиков посылают по известному адресу. А если человек хочет получить совет-он спрашивает. Ежели ему гордость не позволяет,то он делает так как он делает..
    Странный вы однако человек-все у вас сволочи...И в Питере и в селе...Может проблема в вас?

  8. Спасибо от UD2F, Volandus

  9. #956
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Верно, человеческий фактор. Сосед взял и построил баню впритык и выше. Конфликт на десятилетие. Потом искры из дымохода, пожар, две крыши сгорели. Это один случай у моих родных.
    Второй случай - криминал. Пьяный жулик ломился в дом, сломал ворота, крушил входную дверь топором.
    А что сделаешь? Ау кричать? Полиция пока доедет. Соседей нет, чтобы подключиться. Без ружья в частном доме сейчас нельзя

  10. Спасибо от Volandus

  11. #957
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,011
    Позывной
    RU4AA
    Наблюдать и советовать из- за забора оскорбительно. Чего лезть? Сосед делает как умеет. Это своего рода этика соседского социума.
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

  12. #958

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Верно, человеческий фактор. Сосед взял и построил баню впритык и выше. Конфликт на десятилетие. Потом искры из дымохода, пожар, две крыши сгорели. Это один случай у моих родных.
    Второй случай - криминал. Пьяный жулик ломился в дом, сломал ворота, крушил входную дверь топором.
    А что сделаешь? Ау кричать? Полиция пока доедет. Соседей нет, чтобы подключиться. Без ружья в частном доме сейчас нельзя
    https://youtu.be/gf0LHVDLS1o сколько вам еще подобного прислать ? https://youtu.be/tiC_J49_oqM
    а то смотрю как вы люто топите за город ну прям диву даюсь. Я вырвался из этого ГА....НА и так рад , ты себе не представляешь. И скорая приезжает быстро и электрики и такси . И магазин есть . И автобусы в город ходят каждый час . И алкашей марамоев вонючек нету .
    с откуда работаешь,что на выходе?!

  13. Спасибо от cimos

  14. #959
    Добавлено через 13 минут(ы):

    [QUOTE=Alexan;1900103]Вот что касается цены, 1млн200 и т.д..все это относительно.Сегодня предлагают а завтра и половины не дадут!Конечно есть места ликвидные!Где цена будет не падать,а то и рости!А так несколько случаев было предлагали 900,просил 1000 а сейчас и 300 не дают.Цифры условные!А каком то швейцарском мухосранскетолько будет рост ибо место очень важно....И не только место а инфроструктура,медиц ина ит.д...Уважаемый из Германии в РФ на пенсию...мужественны й поступок.До первой болячки и больнички!Ну и другим бытовым невзгодам!Ибо все познается в сравнении!Будите приятно удивлены!Одно дело приехать месяц побыть,другое дело жить.Не путать туризм с эмиграцией!Хотелось бы услышать Ваши отзовы после года жизни в оленско-енской области
    Последний раз редактировалось Alexan; 01.06.2022 в 22:39.


  15. #960
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Верно, человеческий фактор. Соседей нет, чтобы подключиться. Без ружья в частном доме сейчас нельзя
    В городе, аналогично. Кому и как повезёт.
    Сосед ремонт, помню делал, стены валил, месяц дурдом. Мусор из окон алкаш выбрасывал. Топили сверху, было дело.
    Бабка собак на 2 ом этаже приютила, выли, повеситься хотелось...по вентиляции, ну прям фильм ужасов. Полон двор машин, утром греют, вонь и гул!
    Это я за антенны молчу, помехи китайским колонкам с усилками, подключаемых к компу витой парой!
    Так что, как повезет, с соседями, что в городе, что в деревне.
    Мы ведь, тоже, со своими антеннами, для них, не подарок.

Страница 96 из 106 ПерваяПервая ... 468693949596979899 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:10
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •