Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 68 из 106 ПерваяПервая ... 18586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #671
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Переезжать туда жить точно не стоит.
    И в сам г. Балхаш тоже. БГМК продолжает отравлять и само озеро и всю округу. Если грубо выбросы около 300тонн вгод из них более половины оседают в озере. Свинец, Цинк, Медь..
    73! с уважением Александр


  2. #672
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    БГМКпродолжает ... Свинец, Цинк, Медь..
    И не только... Был на этом огромном комбинате, разноцветные дымы, на территории противогаз наготове... Коллега присел неудачно ... через полчаса сверкал задницей, кислота шаровары скушала...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. #673
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Переезжать туда жить точно не стоит.
    Лет 8-10 назад, в Ташкенте приятель устроил внучку в русскоязычный класс. Она стала третьим русским в этом классе. В совковые времена было наоборот.

  4. #674
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    было наоборот.
    Когда был в Ангрене-Янгиабаде, старался вникнуть в местную языковую среду, на рынке можно было успешно поторговаться...Кста ти говоря, мягко выражаясь советской власти там не было никогда..
    Вообще мне те места понравились, чуть жить не остался... Но видно не судьба...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  5. #675
    В свое время рассиатривали переезд в РФ в район Сочи.

    Как в Сочи дела с установкой антенн в частном секторе ?
    ]

  6. #676
    Там очень очень плотная застройка их аулов и мало земли, если мы прямо Сочи рассматриваем. Плюс, частный сектор - это склон. Плюс в некоторых местах горизонт перекрывают многоэтажки из яруса ниже.
    Ну а так, место то можно найти, было бы желание

  7. #677
    Аватар для UA9XZ
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9XZ
    Всем доброго времени суток. Не знаю писали здесь что-то про Калининград, на всякий вставлю несколько слов.
    Переехали сюда в сентябре прошлого года. Привыкнуть пока не могу, всё какое чужое... Хотя климат мне
    нравиться, всё буквально утопает в зелени, море далековато, но рядом Балтийский залив, много озёр.
    Проблемы начались практически сразу- у соседа QRM в ящике по звуку (антенна несиметричный диполь).
    Установил GP-помеха уже у соседки, сказала что может течь крыша,пришли с ЖЭУ-антену снял. Дом ещё
    немецкой постройки, кирпичный,крыша домиком. Жил до переезда в Сыктывкаре (ЭЖВА), даже жена
    говорит что Эжва- лучший город земли. Вот как то так.Переехали в основном из-за жилищной проблемы,
    нужно было как-то детям помочь. Ну что делать -нужно привыкать...
    Всем 73! R2FZ.

  8. Спасибо от Boris.., EA8DIG

  9. #678
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от UA9XZ Посмотреть сообщение
    Жил до переезда в Сыктывкаре (ЭЖВА), даже жена
    говорит что Эжва- лучший город земли. Вот как то так.Переехали в основном из-за жилищной проблемы,
    нужно было как-то детям помочь. Ну что делать -нужно привыкать...
    Был я в Эжве летом 80го в составе ССО на строительстве 2й очереди бумкомбината. Простите,но там шалман...Не говоря о запахе.Я сам родился и вырос в городе химии в Ефремове,у нас попахивало,но с ног не валило,как в Эжве.
    Что касаемо соседей...Надо налаживать отношения и антенны таки настраивать.Как и передатчик.
    Когда переехал в Тулу,то первым делом полез на крышу. Прибил сползший лист шифера(у меня 1й этаж и шифер как бы по барабану,но....),отр емонтировал чердачное окно. Потом поставил антенны. Одна соседка начала возмущаться качающимся перед окном кабелем. Переделал спуск вдоль стены и дал ей телефон РЧЦ и ГКРЧ и предупредил,что вызовы и экспертизу (ну в случае помех) оплачивает вызывающий. Потом старшей по дому распечатал и подарил жилищный кодекс,где отметил права собственника жилого помещения. Потом с женой оборудовали палисадник и я отремонтировал проводку в подвале. Больше ко мне вопросов по поводу антенн не возникало.А!Приходил один-толи квартиру сдает толи снимает -не уточнял. Я предложил ему прям сейчас позвонить участковому и изложить претензию. А если он хочет разобраться неформальным способом,то в качестве обороны я могу сломать ему нос за 15 секунд. Больше не приходил... Сейчас антенны снял.Один кабель остался. Крышу отремонтировали и доступ у меня свободный. Но напротив поставили 9-этажку и все начали устанавливать всетодиодные светильники,а они свистят белым шумом по-черному. Переехал на дачу. На КВ эфир чистейший. На УКВ слегка шумят электронные счетчики на столбах.Но все терпимо.
    А вообще перезд надо планировать туда,где есть друзья,родственники или хорошие знакомые,где есть работа и возможность учиться детям. Остальное вторично.

  10. #679
    Радиолюбителю нужно переезжать так, чтобы соседей были видно. В бинокль. Если есть желание заниматься радио. А не искать новый QTH через х лет.
    ]

  11. Спасибо от N2HO, ua0lsg


  12. #680
    Аватар для 4L1G
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Сагареджо
    Сообщений
    2,906
    Позывной
    4L41RW
    Давай к нам, даже Бевереджу на 160 проложите + остальное все есть!
    Цитата Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет интересные места?
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (AU7AO-SZ6)

Страница 68 из 106 ПерваяПервая ... 18586566676869707178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •