Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 89 из 106 ПерваяПервая ... 39798687888990919299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1054

Тема: Куда переехать жить в России?

  1. #881
    Вот и я про тоже!Однозначно за теплые места!Кому нужны территории не пригодные для комфортной жизни,с плохим климатом!Анализируем ,считаем финансы и переезжаем.У каждого зона комфорта своя!Кому и в -45 жарко !
    Последний раз редактировалось RU9CA; 30.05.2022 в 23:27.


  2. #882
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    ближнее Подмосковье
    Среди плюсов/минусов есть один - легионы дачников. Безумное количество машин с номерами х77, 97, 99 с вечера пятницы до утра понедельника. Где в иные дни поездка дом/работа это полчаса спокойной езды, летом в эти дни запросто 20 километров до дома за 1,5 часа.
    Да и просто, мягко говоря, перенаселен регион.
    Еще минус, это запредельные цены на услуги.
    Буквально неделю назад мотался на Урал. Так получилось, что надо было не на легковой, а на газельке, на которую в прошлом году привинтил новый карбюратор. С ним там вылезла проблема, сказался заводской брак, машина начала выпендриваться. Заехал в Тагиле к очень хорошему, востребованному карбюраторщику, без всякого блата или протекции, просто обычным клиентом. Парень потратил на ремонт и настройки полтора часа, заменил в нем детальки, пусть не новые, поснимал с доноров, но всеж... В итоге, машина стала послушна, просто лапушка, а за работу он попросил 1000р. Всего лишь одну тысячу Карл!
    Вы же понимаете, что здесь, в Подмосковье, от моей старушки газельки, скорее всего, сервисмэны бы просто воротили носяры и уж точно, не стали бы за тыщу так заморачиваться и отрывать жжж... зад от стула.
    Жить можно конечно, но лентяйничать, имея ресурсом только обычную российскую пенсию уже вряд ли получится, поэтому перебираться сюда пенсионеру, это надо быть отчаянным человеком. Либо без потребностей.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 31.05.2022 в 00:28.
    73!!! Дмитрий

  3. Спасибо от DARKSTAR, R3LDA, UA3RGF, ua3ycv

  4. #883

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Уточню про наш Южный Урал, вдруг кому пригодится. Вот у меня кроме электроники, небольшая пасека, столярничаю, ну как все сейчас - освоил сварку, очень выручает. Поскольку здоровье пока мало - мало есть, жизнь в радость, огорчений намного меньше. Люди у нас доброжелательные, работящие, в основном малопьющие. Мест хороших, с лесом и речкой, с доброжелательными соседями, вокруг хватает. И вода в колодце очень вкусная, друзья в город нередко сиську с водой прихватывают. И как уже коллеги подтверждали, озёр и грибов в лесах хватает. Кстати, уже начался грибной сезон, собирают и например, жарят с картошечкой - очень вкусно. И даже если денег больших нет (не Чубайсы, воровать и разваливать страну не приучены), вполне реально построиться и жить в радость. Жизнь короткая, надо чтобы была в радость... Напоследок - у нас и зима настоящая и летом в жаркие дни хорошо на песочке у озера с друзьями... Вот как - то так.

  5. Спасибо от eu1af

  6. #884
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    R8ACR, чего, к несчастью, не скажешь про север области. ВУРС...
    Жена рассказывала как облазила в турпоходах 1000 разных мест и как же была удивлена, когда я ей рассказал про кыштымскую аварию 57 года.
    Причем, раньше это так хорошо замалчивали, что много кто даже не слышал про это.
    Впрочем, подобное же можно и про восток Свердловской, а также про Ивановскую, Московскую и Оренбуржскую области.
    73!!! Дмитрий

  7. #885
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Среди плюсов/минусов есть один - легионы дачников. Безумное количество машин с номерами х77, 97, 99 с вечера пятницы до утра понедельника.
    Абсолютно верно! Прошлым летом 2 месяца был в Истринском районе. кп "Истрагорье". На неделе относительная тишина, начиная с пятницы кроме машин дачников появляются ещё гонщики на
    квадрациклах. Обычно молодые дети владельцев близлежащих "особняков". Грохот и дым стоит как на танкодроме. Там неподалёку в деревне у местной жительницы покупали био продукты, так она говорила, что остатки местных жителей боятся с ними связываться. Как то делали этим говнюкам замечание, так они в отместку таранили оградки у домов.. Ещё благодаря большому количеству москвичей цены на продукты в магазинах почти на уровне московских.. Довелось туда поехать ещё и в январе, это полная "задница"., дороги хоть и хорошо асфальтированы но узкие их не успевают толком очищать от снега. Обычно коллея посеридине и когда разъезжаешься со встречным одним колесом едешь по коллее а другим по обочине. Хотя конечно у большинства тамошних "дачников" внедорожники их эти нюансы не очень беспокоят.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 31.05.2022 в 07:28.
    73! с уважением Александр

  8. #886

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Конечно, коллеги и в нашей Челябинской области, помимо хороших мест есть и не очень хорошие. В частности есть одно место, где в 1957 году произошёл выброс радиоактивных веществ, совсем местных жителей отселяли, остальное огородили и на картах сейчас это показано. И помойки непереработанные имеются, но в целом этого немного и благополучных по экологии мест намного больше. И заводы по переработке начали строить. А сосновые леса с целебным воздухом, неприватизированные озёра с рыбкой, до сих пор в земле чего только не находят! Даже в районе Челябинска вплоть до 40-х годов 20-го века мыли золотой песок, в том числе и нелегально, даже посёлок в пригороде - Градский прииск называется. Да что там прошлый век - товарищ рассказывал (а он на вранье не замечен) чистил в прошлом году дренажным насосом колодец, в песке - золотинки. Пришлось шланг с дороги убрать, пока соседи не стали присматриваться... Так что не зря "партнёры" из Европы на залежы зарятся. Лучше уж Вы к нам приезжайте, своим места хватит.

  9. #887
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Моя история...
    После выхода на пенсию досрочно в 55 лет -это 2009 год -решил съехать из Питера на юг, где потеплее т.к. я родился и до 30 лет жил в Закавказье. Загодя, года за полтора, искал по Инету куда податься. Одна сестра живет в Динской Красн край. По Динской и вокруг, даже тогда, цены были для меня "не совсем", Потому, решил нужно район Кавминвод. Смотрел в Инете, перезванивался-цены то же "кусачие". Поехал осмотреться на Ставрополье, где живет моя сестра. Смотрел разные станицы, что вокруг КавминВод. Цены на дома были нормальные, но места мне показались очень неустроенными и обезлюженными. Отказался...
    Сестра жила недалеко от КавМинвод на восток 80км степная часть края, Советский р-н Зеленокумск. Городок мне понравился: райцентр, тихий, сельский. Река Кума течет, рядом озеро... Транспортное сообщение хорошее-расположен на трассе Кавминводы-Элиста-Астрахань. Нашел не дорогой домик с 6 соток, без сетевого газа и приобрел. Проживал там 4 сезона: 2011-14 гг апрель-октябрь. На зимовку возвращался в Питер.
    Мои впечатления и выводы:
    1. климат-
    летом жара доходила до +42 град-это запредельно. .Обычно было +33-+35. Ночью +30. Без кондиционера такое трудно переносить. Выходить и заниматься делами невозможно... Особенно, если в возрасте и болезнями. Сиди внутри, прячься, как зимой от мороза. Сухо, влажность всего 5%. Иногда дожди, но быстро все сохнет. Если что выращивать на земле, то без ежедневного полива все пропадет. Сорняки, жуки вредители -весь день нужно спину гнуть..
    2. Городок
    Здесь плюсы: Райцентр на федеральной трассе. Почти везде асфальт, 13 номеров маршруток. Есть рынок -работает всю неделю, Несколько МАГНИТов, разл магазины и магазинчики, автовокзал, ж/д сообщение до КавминВод. Райсуд, рай милиция, Райбольница, хорошая поликлиника
    3. Общение
    Малый городок, люди живут кумовством, своей полускрытой жизнью за забором. Сосед разговаривает через дверь, не пускает внутрь двора. Мол, дабы " не сглазить...". Из плюсов-это райцентр, где есть работающий Дом Культуры, неплохая библиотека, проводятся разные праздничные мероприятия.
    4.Радио хобби
    В начале 2010 в Зел-ке было некоторое кол-во радиолюбителей с позывным. Познакомился-люди оказались очень хорошими, отзывчивыми людьми. До сего дня продолжаю с ними дружбу. Это скрашивало одиночество...
    ----------------------------------------
    5. Однако, соседи по месту расположения дома оказались плутами. Воровали, "что плохо лежит", даже днем... Вскрывали двери, крали зимой эл счетчик и провод со столба. Для них я был "чужаком" и пришлым элементом из богатого Питера.
    5.Итог
    По здоровью решил, что все-таки в Питере для меня более предпочтительнее: климат не такой жаркий летом. А зима на Ставрополье, тоже есть зима... В Питере летом можно выходить на улицу и гулять, не опасаясь за здоровье..
    Один домик я Зел-ке продал, другой осенью 2015 г местные сожгли...
    -----------------------------------------------------------------
    Прежде, чем перебираться на юг, всем советую крепко подумать и все взвесить...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 31.05.2022 в 09:56.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  10. Спасибо от DARKSTAR, R3LDA, RN9RI, Tolya, UA3RGF, ua3rmb

  11. #888
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Жалко мне вас! Такие мучения! Не знают куда переехать жить! Я вас могу избавить от этого. Дайте мне свои деньги и живите счастливо там, где живете! Это называется - родина! А вашим деньгам я найду применение.
    uy3ig

  12. Спасибо от RC3ZQ, ua3ycv

  13. #889
    Однако!От соседей много зависит в Вашем случае не повезло!Видать не приняли в свой «колхоз»Печальная история.


  14. #890
    Мой пятак и выводы.
    Будучи "Городским" в первом поколении...постоянн о тянуло на землю.
    ...в 08 перебрался на "Хутора" ЮФО.
    В 10 перебрался в город Ростов.
    -----------
    Выводы? - тяжкий труд, минимум социалки, по любому чиху можешь рассчитывать только на себя и своих близких! До ближайшей больницы 25км. Работы нет, а то, что есть, малооплачиваемая и , как правило, временная (подработка).

    ИМХО. Нужно иметь некий минимум - КРЕПКОЕ здоровье, минималка в виде пенсии или иного дохода, МАШИНА (любая)...желательно быть мастером золотые руки...ибо ручной работы будет много и постоянно!
    Ехать в село с дыркой в кармане - самоубийство!

    Я не акцентирую на наличие Интернета и вообще связи. Это немаловажный фактор деревенской жизни...
    Еще один вывод - не пытайтесь в одиночку взобраться на эту гору, это не всем по плечу... Лучший вариант переселения - всей семьей, а лучше ТРЕМЯ поколениями.

    После всех "ЭКСПЕРИМЕНТОВ" - живу в городе, а за городом держу дачный участок , чисто для удовольствия.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    ВЫБИРАЯ, не выбирайте самый дешевый вариант! Оценивайте соотношение цена-качество!
    Нет смысла брать дом построенный из говна и веток да еще и на лопнувшем фундаменте...ДАЖЕ за очень дешево = вывоз этого мусора вам выльется в копеечку.
    Выбирайте наличие Газа/Воды и света...в доме или на участке. Подключение "ПОТОМ" обойдется в бабки и нервы...
    При всех равных "Асфальт до дома" есть полюс, а отсутствие -жирный минус. Смотрите на уровень дороги по отношению к участку - участок должен быть выше дороги, а не на оборот!

    И таких моментов гора .
    Все, удачи и здоровья.

    зы. На местах действуют свои правила, а хорошие варианты РАСКУПАЮТ местные в лет! Если обьява висит долго, то скорее всего участок/дом -го -но с точки зрения местных и цена на него неадекватная! Четко работает принцип "Хорошее дешевым не бывает!"
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 31.05.2022 в 11:10.
    Хатуль мадан.

  15. Спасибо от eu1af, R3DDL, ua3ycv, UA6ATG

Страница 89 из 106 ПерваяПервая ... 39798687888990919299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 15:57
  2. Куда отправлять аудиозапись Кубка России
    от apg в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 16:04
  3. SWL - куда?
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •